Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти нормативный документ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Помогите найти нормативный документ
 
Каким образом работодатель будет использовать документацию НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ организации? Равно как и совершенно иного ЮЛ?
Трудовой кодекс и пост. 80! Все с нуля!!! И про АРМ напомните ему!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Коллеги, подскажите какие санитарные требования должны соблюдаться в детском развлекательном центре (возраст детей от 4 до 15 лет)?
Изменено: Марина - 30 сентября 2013 16:38
 
Цитата
Марина пишет:
Коллеги, подскажите какие санитарные требования должны соблюдаться в детском развлекательном центре (возраст детей от 4 до 15 лет)?
Марина, поскольку ваши работники работают с детьми, они должны проходить санминимум, на котором и рассказывают обо всех санитарных требованиях. Ну и медосмотр естественно по мед.книжке регулярно.
А если Вы сами хотите изучить санитарные требования (хотя инженер по охране труда наверное не должен этим заниматься), то почитайте СанПиНы
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Аня пишет:
Вот еще может кому пригодится - порядок извещения МУ - МВД
Спасибо :rose:
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Марина пишет:
Коллеги, подскажите какие санитарные требования должны соблюдаться в детском развлекательном центре (возраст детей от 4 до 15 лет)?
Марина, поскольку ваши работники работают с детьми, они должны проходить санминимум, на котором и рассказывают обо всех санитарных требованиях. Ну и медосмотр естественно по мед.книжке регулярно.
А если Вы сами хотите изучить санитарные требования (хотя инженер по охране труда наверное не должен этим заниматься), то почитайте СанПиНы
Спасибо, Татьяна.
Вот я и спрашиваю какие санитарные требования к самому развлекательному центру. Нашла только СанПиН 2.4.4.1251-03 - требования к учреждениям дополнительного образования детей(внешкольные учреждения).
Изменено: Марина - 1 октября 2013 9:17
 
Уважаемые коллеги, добрый день.
На производстве везде залиты бетонные полы. Для того, чтобы бетонный пол прослужил дольше, в нём были сделаны пропилы через несколько метров (так мне объяснил цель этих пропилов наш главный инженер). На одном участке в месте пропила образовалась ступенька в 3 см (одну сторону бетона видимо почва подняла, или наоборот другая сторона опустилась), о которую люди постоянно спотыкаются.
Подскажите мне, пожалуйста, нормативный документ, в котором говорится, что пол в производственных помещениях должен быть ровным, без перепадов по высоте и т.д. для написания предписания. Я запамятовал, не могу найти.
 
Цитата
Владимир Саврасов написал:
На производстве
пекарня?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
пекарня?
Металлообработка
 
Цитата
Владимир Саврасов написал:
пол в производственных помещениях должен быть ровным, без перепадов по высоте
ст.212 + СНиП 2.03.13-88 Полы
 
Цитата
Инга написал:
ст.212
мимо...

Цитата
Инга написал:
СНиП 2.03.13-88 Полы
Настоящие нормы распространяются на проектирование полов производственных, жилых, общественных, административных и бытовых зданий.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Владимир Саврасов написал:
нормативный документ, в котором говорится, что пол в производственных помещениях должен быть ровным, без перепадов по высоте
Есть такой: СП 1.13130 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы":
4.3.5 В полу на путях эвакуации, как правило, не допускаются перепады высот менее 0,45 м и выступы, за исключением порогов в дверных проемах высотой не более 50 мм и иной высоты для специально оговоренных случаев. При наличии таких перепадов и выступов, в местах перепада высот следует предусматривать лестницы с числом ступеней не менее трех или пандусы с уклоном не более 1:6.

Подойдет?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Владимир Саврасов написал:
Металлообработка
в своих ПОТ ничего нет?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Владимир Саврасов написал:
производстве везде залиты бетонные полы
27.11.2020 N 835н
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Подойдет?
а если помещение с перепадами?
 
Цитата
Сергей Пономорев написал:
а если помещение с перепадами?
а по этим перепадам люди будут эвакуироваться? или обходить/летать и т.д.? Пути следования людей на выход внутри любого помещения считаются эвакуационными.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Владимир Саврасов написал:
Подскажите мне, пожалуйста, нормативный документ, в котором говорится, что пол в производственных помещениях должен быть ровным, без перепадов по высоте и т.д. для написания предписания
Так напишите просто: Устранить потому что
Цитата
Владимир Саврасов написал:
люди постоянно спотыкаются.
Вполне достаточно будет без всяких ссылок на НПА.
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Инга написал: СНиП 2.03.13-88 Полы
Настоящие нормы распространяются на проектирование полов производственных, жилых, общественных, административных и бытовых зданий.
Павел, а Инга, то права.

Поверхность покрытия пола должна быть ровной.

Полы. Свод правил (в развитие СНиП 2.03.13-88 "Полы" и СНиП 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия").

В Своде Правил изложены технические требования, предъявляемые к полам, рекомендации по проектированию и устройству различных видов полов, а также указания по их приёмке, эксплуатации и ремонту.

Свод Правил предназначен для проектных и строительных организаций, а также служб эксплуатации.
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
NSI 178, не обманывай... читай тут — http://docs.cntd.ru/document/871001014
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Очень нужна помощь. Не могу доказать И.о. ГЕНы (она же Глав Бух) о необходимости направления на МО техников (они же водители ТС по совмещению должностей) Нашла вот это В соответствии со ст. 328 ТК РФ прием работника на работу, непосредственно связанную с движением транспортных средств, производится после обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения и федеральным органом исполнительной власти в области соответствующего вида транспорта (см. ст. 328 ТК РФ и комментарий к ней; см. также письмо Минздрава России от 21 августа 2003 г. N 2510/9468-03-32 "О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств"). Но ГлавБуха не устраивает, говорит, что за руль они садятся в лучшем случае 1 раз в 3 месяца. Доводы, что без МО и раз в год до руля допускать не имеем возможности не действуют. Может это я не права?
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Цитата
Наталья написал:
Доводы, что без МО и раз в год до руля допускать не имеем возможности не действуют.
Подействуют, когда ИГИТ оштрафует за не соблюдение требований ТК и приказа № 29н. У меня была аналогичная ситуация в прошлом году. Перед проверкой ГИТ, я сообщил, что водителям нужно пройти психосвидетельствование (стаж в фирме более 5 лет). На что мне коммерческий ответил, что при прохождении МО водителей осматривает психолог. Мои доводы, что МО и ПО вещи разные от слова совсем, никак на неё не действовали, как и размер штрафа за отсутствие ПО. Итог: ИГИТ оштрафовал компанию и заставил пройти психов... Риски зашкаливают все показатели, а "эффективные менеджеры" экономят рубль, а потом теряют тысячу... Как говорится: горбатого могила исправит. Только мне это уже не верится... По секрету: предварительного МО в фирме нет совсем, в предписание этот пункт был включен и оштрафован в совместном постановлении с ПО водителей. И что? Коммерческий не собирается людей отправлять на предварительный МО от слова совсем...

В России не две беды, а одна - "эффективные менеджеры"... Из-за них и дороги у нас такие... :weep7:
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 27 апреля 2021 11:16
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)