Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Стаж специалиста по ОТ

Страницы: 1
Стаж специалиста по ОТ
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где прописаны требования к стажу специалиста по ОТ, который оказывает услуги в области ОТ! Т.е. какой стаж необходимо иметь, чтобы работать в УЦ или центре по оказанию услуг в области ОТ. И прописано ли это вообще где нибудь?
 
Приказ Минздравсоцразвития 205н от 01.04.2010 оговаривает,наличие высшего профессионального образования, подтвержденное документом государственного образца, и указание стажа практической работы в области охраны труда.Требования к стажу не оговариваются.Тогда чем отличаются требования к стажу специалиста оказывающего услуги, требований к стажу от специалиста, который трудится по трудовому договору?Я не вижу разницы.Значит смотрим ЕТКС.
Изменено: Oks@n@ - 14 января 2011 13:31
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Приказ Минздравсоцразвития 205н от 01.04.2010 оговаривает,наличие высшего профессионального образования, подтвержденное документом государственного образца, и указание стажа практической работы в области охраны труда.Требования к стажу не оговариваются.Тогда чем отличаются требования к стажу специалиста оказывающего услуги, требований к стажу от специалиста, который трудится по трудовому договору?Я не вижу разницы.Значит смотрим ЕТКС.

это я читала, спасибо! получается, что, предположим, получить аккредитацию по ОТ может вчера выпустившийся студент, имеющий "отэшную" специальность! Так что ли получается?
 
Теоретически так и получается,на практике документы рассматривает Минздравсоцразвития, а вот может ли он отказать исходя из отсутствия стажа- не знаю. Знаю точно, что требования 205н они исполняют ДОБУКВЕННО-коллеги из УЦ аккркдитовались на обучение по ОТ.
Изменено: Oks@n@ - 14 января 2011 14:57
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)