Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкция по оказанию первой помощи

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Инструкция по оказанию первой помощи
 
Все эти видео фигня. Все мы понимаем что совершенно не возможно ничему научиться по инструкции и по видео. Поэтому если возможности работодателя позволяют и политика организации расширена от ОТ к безопасности и ЗОЖ то почему бы не заказать обучение по ПП? И пойти поучиться.

Фиг с ним с НПА. В проектах обучения по ОТ обучение ПП есть что в проекте 2012 года что в проекте 2018 года. Но мы же понимаем возможности проверяющих проверить все 6 с половиной миллионов МСП. Это невозможно! Поэтому ОТ работает и СОТы существуют не потому что проверяют а потому что всем пофиг и ты такой в белой каске ходишь и все знаешь и работники на тебя смотрят как на профсоюз.

Да и я не вижу смысла работать СОТом ради проверяющих и рабовладельцев. Вон у нас товарищи доки разрабатывают и консультируют и лекции бубнят про риски и на форуме заседают годами про те же темы. А смысл? Развитие же должно быть. Поэтому

Ани Штатд берите договор и счет у вашего главврача на обучение ПП и проводите обучение. Если чел реально грит что знает ПП то почему бы и не обучиться. Это же не станцию метро в Крыжополе строить а мелочь а не деньги на знания. Тем более весь инет пестрит обучением по ПП.
 
Цитата
Велемут написал:
берите договор и счет
В том-то и дело, что денег нет никогда ) Да и обучиться с нуля не имея знаний, думаю, по этой программе невозможно, они дают азы, а там столько всего дополнительно знать надо сопутствующего, чтобы реально помочь, ух! Так что просто бизнес....100%
Рабочая лошадь
 
Цитата
Ани Штатд написал:
а там столько всего дополнительно знать надо сопутствующего, чтобы реально помочь,

Так это только начало. Потом можно литры накупить. В детсадах и школах можно под это дело и бюджет выбить. Это же дети.

Цитата
Ани Штатд написал:
В том-то и дело, что денег нет никогда

Тогда нефиг сидеть. Я тоже несколько лет провел тупо в организациях без денег. Никакого развития.

А вон уже оценку рисков внедряют. И я думаю таки оценка рисков станет обязательной повсеместно и будет проводиться как СОУТ. И еще будет привязываться к контрактам на выполнение работ. Проведена оценка рисков - значит контракт будет заключен. Выгода важнее всего. СОТ может сколько угодно годами просить денег на ОТ но доход то важнее.
Изменено: Александр ГЕС - 5 декабря 2019 9:11
 
Цитата
Велемут написал:
А вон уже оценку рисков внедряют.
Я так знаю, что она уже внедрена и уже за нее спрашивают. Насчет наказаний вроде пока не наказывают, но при проверках требуют, я уже дважды в бюджет закладывала )
Рабочая лошадь
 
Цитата
Ани Штатд написал:
дважды в бюджет закладывала
и сколько это удовольствие стоит?
 
Цитата
Dadis написал:
и сколько это удовольствие стоит?

От 400 до 1200 за РМ. В инете полно предложений и тендеров. Прикольно будет если эксперты по оценке рисков напишут что нужно будет обучиться ПП. И предложат обучение у них же. Это не здешний нудный СОТ а Эксперты! И еще если предложат аутсорсинг по выгодным ценам.
 
Цитата
Dadis написал:
и сколько это удовольствие стоит?
Самую дешевую нашла 1500 р за 1 раб место (можно делать как и в СОУТе идентичные раб.места). Но это так, на бумажке, с минимальными процедурами. А если прям заморочиться, прям лаборатория, расчеты, замеры, опросы работников, тесты, то выходит от 4500 за 1 раб.место.
Рабочая лошадь
 
Цитата
Велемут написал:
В детсадах и школах можно под это дело и бюджет выбить
- А на этом месте можно поподробней!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Ани Штатд написал:
прям лаборатория
Цитата
Ани Штатд написал:
замеры
Это все для чего???
Изменено: Dadis - 5 декабря 2019 9:27
 
Цитата
Dadis написал:
Это все для чего???
Целью управления профессиональными рисками является обеспечение безопасности и сохранение здоровья работника в процессе трудовой деятельности. Сама процедура оценки проф.рисков направлена на выявление этих самых опасностей. К примеру, станок, рабочий работает. Специалисту нужно понять, какие риски существуют. Он проводить аудит - наверное, становится рядом и наблюдает, это один из способов. Шум замеряет, вентиляцию, незакрытые части аппарата и прочее. Говорит о том, что в целях исключения рисков, надо автоматизировать это раб.место, чтобы рабочий меньше совал руки туда. При этом снизится шум, вентиляция будет меньше работать, как-то так.
Рабочая лошадь
 
Цитата
Пётр написал:
- А на этом месте можно поподробней!

Дети. Этим все сказано. Примеров в инете масса.
 
название темы смотрим... :umnik:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Пётр написал:
- А на этом месте можно поподробней!
моя СЗ:

Согласно ст. 212 ТК РФ работодатель обязан информировать работников о риске повреждения здоровья. Согласно ст. 209 ТК РФ профессиональный риск это вероятность причинения вреда здоровью в результате воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов при исполнении работником обязанностей по трудовому договору или в иных случаях, установленных ТК РФ, другими федеральными законами. Порядок оценки уровней профессиональных рисков установлен приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 августа 2016 года № 438н. В соответствии с п. 10 Методических рекомендаций по проверке создания и обеспечения функционирования системы управления охраной труда, утвержденных Приказом Министерства труда и социальной защиты от 21 марта 2019 года № 77, при проведении у работодателя внеплановой проверки в связи с несчастным случаем, объектом проверки также становится Управление профессиональными рисками:

«…10.2. Управление профессиональными рисками.

Локальные нормативные акты, подлежащие проверке:

а) перечень (реестр) опасностей;

б) документ (раздел Положения о СУОТ работодателя), описывающий используемый метод (методы) оценки уровня риска;

в) документ, подтверждающий проведение оценки уровней рисков, с указанием установленных уровней по каждому риску;

г) документ, содержащий перечень мер по исключению, снижению или контролю уровней рисков.

Проверка данной процедуры также описана в Алгоритме проверки создания и обеспечения функционирования СУОТ при проведении расследования несчастного случая пункт 15 настоящих Рекомендаций. Основное отличие проверки организации данной процедуры в рамках расследования несчастного случая и внеплановой проверки в связи с несчастным случаем заключается в следующем.

В рамках внеплановой проверки проводится изучение вопросов оформления документов по данной процедуре и соответствие этих документов требованиям Типового положения.

При проведении расследования несчастного случая проверка начинается с реализовавшейся опасности (какая опасность привела к получению травмы работником или его смерти). Далее производится оценка качества организации работодателем процедуры управления профессиональными рисками, т.е. оценивается полнота перечня выявленных опасностей, качество и адекватность используемого метода (методов) оценки уровня рисков, а также установленные уровни оцененных рисков, полнота и эффективность разработанных мер управления.

По данной процедуре целесообразно иметь в виду следующее:

- все выявленные (идентифицированные) опасности должны быть включены в программы инструктажей на рабочих местах и в программы стажировок;

- средства индивидуальной защиты должны выдаваться с учетом защиты от выявленных опасностей, средства коллективной защиты также должны устанавливаться с учетом выявленных опасностей.»

Так согласно законодательству РФ проводить оценку профессиональных рисков (далее - ОПР) должна аккредитованная и лицензированная специализированная организация.
Рабочая лошадь
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Целью управления профессиональными рисками является
Вынимание денег ТОЧКА.
Цитата
Ани Штатд написал:
Специалисту нужно понять, какие риски существуют.
Фигня.
Цитата
Ани Штатд написал:
Шум замеряет, вентиляцию, незакрытые части аппарата и прочее
Это и так дб исполнено, без всякой "оценки рисков"....
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Шум замеряет, вентиляцию
Это все делается в рамках ПК и СОУТ.... Не в рамках оценки рисков...
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Так согласно законодательству РФ проводить оценку профессиональных рисков (далее - ОПР) должна аккредитованная и лицензированная специализированная организация.
- Ссылку в студию!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- Ссылку в студию!
То есть я ошиблась и могу сделать оценку проф.рисков сама?

На самом деле меня сбил ответ мне одной из орг, которые ее проводят:

Изменено: Штатд Ани - 10 декабря 2019 7:16
Рабочая лошадь
 
Цитата
Ани Штатд написал:
То есть я ошиблась и могу сделать оценку проф.рисков сама?
бинго!

Цитата
Ани Штатд написал:
одной из орг, которые ее проводят
они не малые бабки на этом рубят...
 
Цитата
Ани Штатд написал:
меня сбил ответ мне одной из орг
какие именно слова? там ничего нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
какие именно слова? там ничего нет...
Ну как же нет? Я фото приложила, все эти слова об аккредитации и лицензии.
Рабочая лошадь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)