Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обновление документов в начале года

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Обновление документов в начале года
 
Цитата
Вячеслав Фокин пишет:
получается нужно приехать, собрать всех работников, провести с ними обучение, хотя бы даже за день, проверить), и составить протокол??? вопрос если с работниками этого не сделать, то какие могут быть последствия???

Я тоже обчучение работников не провожу. Только специалистов в уц и внутренней комиссией. Но у меня продавцы. Инстпектор по этому поводу не беспокоит...

А вот если рабочие профессии, работа на оборудовании, то это как отче наш должно быть!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
предписание, штраф

А можно узнать вы в каком регионе живете? Ну так, интересно просто :)

Конечно. РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ. плюс мурманская область.
 
У меня на рабочем месте при приёме+раз в пол года проводят руководители подразделений, обученные по охране труда и имеющих корочки...вот...
Изменено: Светлана Сергеевна - 19 января 2011 9:24
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
я тут у вас новенькая, но ознакомилась с темой, и я про обучения,когда много работников и филиалов, я сделала проще (ну это как мне кажется) обучила 5 чел.(из:отдела кадров, юриста, главного инженера, из профсоюза и зам ген. дир.), в спец организации по 40 часовой программе, включила их в обучающую комиссию на предприятии,составила программу и т.д., аналогично так же и в каждом филиале,пока работает)))корочки не выдаю, составляю протокол и запись в журнал,со всеми подписями)))ну вот так :D
 
Цитата
yasik.gu пишет:
я тут у вас новенькая,
МОЛОДЕЦ!
Цитата
yasik.gu пишет:
зам ген. дир.),
А Гену не забыла обучить?
Цитата
yasik.gu пишет:
включила их в обучающую комиссию
Такой комиссии НЕТ!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Гена обучила в первую очередь :D,
Обучая своими силами я опиралась на док.1/29 в "Обучение руководителей и специалистов" :letter:
Изменено: Губарева Светлана - 20 января 2011 18:16
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
инструктаж и обучение - разные вещи. У вас должен быть протокол что все обучение прошли, а удостоверения если честно для рабочих профессий лично я не делаю.
Инструктаж - форма обучения по БТ. См. Гост 12.0.004-90 "Организация обучения безопасности труда. Общие положения".
На прохождение обучения протоколы не составляются, а оно подтверждается журналами.
Удостоверения оформляются не по статусу работника, а по видам работ, для выполнения которых нужен допуск (руководители подразделений, некоторые специалисты и рабочие, к которым предъявляются дополнительные повышенные требования безопасности (обязанные проходить проверку знаний в аттестационной комиссии).
 
Цитата
He-man пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:

инструктаж и обучение - разные вещи. У вас должен быть протокол что все обучение прошли, а удостоверения если честно для рабочих профессий лично я не делаю.

Инструктаж - форма обучения по БТ. См. Гост 12.0.004-90 "Организация обучения безопасности труда. Общие положения".

На прохождение обучения протоколы не составляются, а оно подтверждается журналами.

Удостоверения оформляются не по статусу работника, а по видам работ, для выполнения которых нужен допуск (руководители подразделений, некоторые специалисты и рабочие, к которым предъявляются дополнительные повышенные требования безопасности (обязанные проходить проверку знаний в аттестационной комиссии).

Уважаемый He-man, несомненно инструктаж это форма обучения.... но вы почитайте выше... о чем мы говорим... и не выдергивайте из контекста. И почему это после прохождения обучения не составляются протоколы? Какими журналами подтверждается?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Привет всем!!!!! Люди добрые, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что обновление приказов в каждом январе не обязательно??? Просто я сейчас бьюсь и вспомнить не могу, надо , нет?* (я тоже совсем недавно в этой должности :weep7: )
 
Не обязательно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не обязательно.


Спасибо большое, добрый человек!)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

Цитата


Дина, это пока в разработке, как завершу поделюсь!
почти полгода прошло, разрешите узнать - как с разработками :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)