Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопрос по гигиеническим требованиям к столовой и их работников

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вопрос по гигиеническим требованиям к столовой и их работников
 
Цитата
Леночка пишет:
Cкажите плииз, а какое отношение имеет к этому инженер по охране труда,
- никакого!!!!
Цитата
Леночка пишет:
и может ли быть он назначен ответственным лицом?
- ответственным за что???
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
- ответственным за что???

Я так понимаю, должен быть приказ О назначении ответственных лиц за производственный контроль и санитарное состояние.
На должность ответственных за осуществление производственного контроля назначаются руководители структурных подразделений,на должность ответственных за проведение административно-производственного контроля назначаются лица из числа заместителей главного инженера, начальников или специалистов службы охраны труда организации....

Что то типа этого, только вот не могу ссылки на НПА
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:



Цитата


Татьяна Бурьян пишет:
- ответственным за что???

Я так понимаю, должен быть приказ О назначении ответственных лиц за производственный контроль и санитарное состояние.
На должность ответственных за осуществление производственного контроля назначаются руководители структурных подразделений,на должность ответственных за проведение административно-производственного контроля назначаются лица из числа заместителей главного инженера, начальников или специалистов службы охраны труда организации....

Что то типа этого, только вот не могу ссылки на НПА
"административно-производственный контроль" - что подразумевается?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
"административно-производственный контроль" - что подразумевается?

за соблюдением санитарных норм и правил
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:

Цитата

Что то типа этого, только вот не могу ссылки на НПА

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 июля 2001 г. N 18

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ - СП 1.1.1058-01
 
Цитата
Леночка пишет:
Cкажите плииз, а какое отношение имеет к этому инженер по охране труда, и может ли быть он назначен ответственным лицом? Cообщение E-mail
Для этой цели и программа производственного контроля, в ней то и прописано кто чем должен заниматься в этой части. Какие журналы ведутся и как часто производиться контроль и кем, так же определена ответственность лиц. Контроль бывает разный!
 
Цитата
Елена пишет:
Для этой цели и программа производственного контроля, в ней то и прописано кто чем должен заниматься в этой части. Какие журналы ведутся и как часто производиться контроль и кем, так же определена ответственность лиц. Контроль бывает разный!

Вот в том то всё и дело, а кто должен разработать эту программу, и кого указать ответственными, мне интересно, если нет службы главного инженера, могут ли всё это повесить на меня?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
могут ли всё это повесить на меня?
Если не повесят, то опростоволосятся.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Если не повесят, то опростоволосятся.

Андрей! Что это вы имеете ввиду? Ну скажите, я же толком ничего не знаю!!!! :confused: :confused:
Вы же профи, подскажите плииииз!!!
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
подскажите плииииз!!!
Лена! Да просто Вы не должны иметь к этому никакого отношения. Можете только контролировать.
А вот повесят на Вас всё это или нет - зависит от Вас. Поэтому так и написал.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасибо, Андрей!!!! Постараюсь этого не допустить.
Изменено: Елена - 18 января 2011 16:34
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
ну вот и меня постигла эта участь,директор дал задание проверить столовую ,как можно тщательней.Товарищи с чего начать?Как уже говорил ранее -у нас служба ОТ раньше не существовала никак и теперь вместе со мной находится в зачаточном состоянии.
 
Цитата
казанский пишет:
ну вот и меня постигла эта участь,директор дал задание проверить столовую ,как можно тщательней
Столовая принадлежит вашему предприятию?
Тогда проверяйте наличие необходимых инструкций, проведение инструктажей (если что, инструктирующий тоже должен быть обучен), состояние оборудования (подключение питания, заземление, наличие и состояние необходимых защитных ограждений и кожухов).
Ну и еще можно проверить количество пальцев на руках поваров (это как показатель соблюдения ими требований ОТ) :laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Татьяна,спасибо Вам большое,но простите новичка-нельзя ли побольше конкретики(прошу не из-за лени,а виду чрезвычайной загруженности,уже месяц как возложили на меня обязанности отсутствующего заместителя директора не освобождая от моих основных обязанностей-нет времени не то-что в нормативных документах покапаться,пообедать не всегда удаётся,так что не взыщите пожалуста,если можно скидочку на документик),столовая наша.
 
Вот правила в общепите, почитайте.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вот правила в общепите, почитайте.

что-то не получилось открыть(вернее открывает,а там белый лист)отправил Вам в личку,но видно что-то не так сделал,наверное, не дошло сообщение
 
Напишите мне на почту
tatyana.buryan@globus.ru
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
уважаемые участники форума не могли бы помочь с инструкциями по охране труда и технике безопасности следующего столовского оборудования:
котёл пищеварочного электрокотла КПЭМ-160,
машина текстомесильная МТМ-65,
мясорубка МИМ-600,
машина картофелеочистительная МОК-300М,
Машина протирочно резательная МПР-350М-01,
холодильное оборудование ШХМ-400М,
электроплита ЭЛК-48П,
духовой шкаф ШПЭСМ-3М,
машина для просеивания муки МПВ-150.
Пробовал найти через поисковики в интернете-есть всё,но платно,а дилитанту ,как в ОТ ,так и в интернете что-то боязно посылать СМС на указанные там номера.
 
Цитата
казанский пишет:
уважаемые участники форума не могли бы помочь с инструкциями по охране труда и технике безопасности следующего столовского оборудования
Вы когда покупали это оборудование, к ним должны были прилагаться паспорта, в них должна быть прописана техника безопасности
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
не совсем то, но можно взять за основу
Изменено: Любовь Алексеевна - 8 июня 2011 10:12
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)