Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Гольф клуб

Страницы: 1
Гольф клуб
 
Перерыла весь интернет ничего не могу найти, ни инструкций по охране труда,
никаких правил. Подскажите или скиньте ссылку на интересующую информацию.
Буду очень благодарна!!!
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Для кого - для игроков?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Елена, для ликбеза: а какие у Вас в Гольф клубе особенные должности и профессии ? (Которые отличаются от обычных).
Это я к тому, что, может быть, у Вас в гольф клубе ничего особенного(уж извините)в плане потенциальных опасностей для работающих и нет. Может быть, подойдут обычные (типовые) Инструкции и Правила.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Елена, для ликбеза: а какие у Вас в Гольф клубе особенные должности и профессии ? (Которые отличаются от обычных).
Это я к тому, что, может быть, у Вас в гольф клубе ничего особенного(уж извините)в плане потенциальных опасностей для работающих и нет. Может быть, подойдут обычные (типовые) Инструкции и Правила.[/QUO[QUOTE]Анатолий Афанасьев пишет:
Елена, для ликбеза: а какие у Вас в Гольф клубе особенные должности и профессии ? (Которые отличаются от обычных).
Это я к тому, что, может быть, у Вас в гольф клубе ничего особенного(уж извините)в плане потенциальных опасностей для работающих и нет. Может быть, подойдут обычные (типовые) Инструкции и Правила.

Типовые это, как и для любого спортивного клуба?
Я думаю особенными тонкостями гольф не отличается, может только правилами поведения на гольф- поле и инструкцией для тренера по гольфу. Какие инструкции можно взять за основу?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Для кого - для игроков?


Сергей Шкл - очень смешной вопрос, хотя правила поведения игроков на поле не исключается
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:



Цитата


Сергей Шкл пишет:
Для кого - для игроков?


Сергей Шкл - очень смешной вопрос, хотя правила поведения игроков на поле не исключается
Почему смешной?. ИОТ разрабатываются по профессиям и видам работ. У Вас какие-то "уникальные" профессии или виды работ
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
У Вас какие-то "уникальные" профессии или виды работ
:up4:
Для обслуживающего персонала полно типовых инструкций! Только при поиске названия должностей переводите в традиционные рамки! Электрик, дворник, уборщик, ...
Придется попотеть над инструкцией для тренера.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:



Цитата


Сергей Шкл пишет:
У Вас какие-то "уникальные" профессии или виды работ
Для обслуживающего персонала полно типовых инструкций! Только при поиске названия должностей переводите в традиционные рамки! Электрик, дворник, уборщик, ...
Придется попотеть над инструкцией для тренера.

В принципе ничего особенного, кроме самого гольфа. Вот именно про него я имела ввиду какие то правила, нормативы.
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:



Цитата


Павел Боярский пишет:



Цитата


Сергей Шкл пишет:
У Вас какие-то "уникальные" профессии или виды работ
Для обслуживающего персонала полно типовых инструкций! Только при поиске названия должностей переводите в традиционные рамки! Электрик, дворник, уборщик, ...
Придется попотеть над инструкцией для тренера.

В принципе ничего особенного, кроме самого гольфа. Вот именно про него я имела ввиду какие то правила, нормативы.
Так для кого (или чего) нужны ИОТ? Гольф - это работа, профессия или что?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
профессия
Гринкипер

Название этой профессии произошло от английского green keeper, что дословно можно перевести как «хранитель зелени». Обязанность гринкипера — поддерживать спортивные газоны в должном состоянии. В нашей стране такие специалисты занимаются главным образом полями для гольфа, хотя на Западе они также ухаживают за теннисными кортами, площадками, где играют в футбол, регби, хоккей на траве и бейсбол.

Вообще обустройством зон для гольфа занимается гольф-архитектор, а в обязанности гринкипера входят только посев, полив и стрижка травы. Получается, что, удобряя и подстригая лужайку возле своего дачного домика, любой обыватель может назвать себя гринкипером? Вовсе нет. Этот работник должен знать все тонкости своей профессии. Скажем, высота зеленого покрова на участках строго регламентирована и ее следует поддерживать на установленном уровне. Кроме того, не все растения способны прижиться на спортивном поле, а потому данный служащий обязан разбираться в видах газона и необходимых удобрениях. Кстати, в каждой части гольф-поля высаживают определенную разновидность травы: на грин (небольшая площадка с лункой) должен быть один сорт, на ти (стартовый участок) — другой, на фервей (основная зона) — третий.

Не все отечественные гольфисты привыкли к традициям западной культуры. Наш игрок, неаккуратно ударив по мячу клюшкой, запросто может содрать часть грунта и отправиться дальше. И так — при каждом ударе. Иностранцы же обычно подбирают сорванный кусочек дерна и укладывают его на прежнее место. Почему-то на наших немногочисленных полях сию работу в большинстве случаев оставляют гринкиперу. Вот и приходится ему каждый день помимо поливки и стрижки заживлять подобные раны — подсаживать траву на вытоптанные участки. В общем, труд такого специалиста не назовешь легким.

Если вдруг вам захочется стать одним из представителей данной профессии, вы можете записаться на курсы в РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева либо непосредственно в гольф-клубах. Гринкиперам пророчат светлое будущее. Территория огромная, любителей гольфа тоже хватает. Названный вид спорта набирает обороты, а с ним растет и потребность в незаменимых специалистах — «хранителях зелени».
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Леночка пишет:
Вот именно про него я имела ввиду какие то правила, нормативы.
А связаться с зарубежными коллегами (гольф-клубом) не пробовали? Они и правила раскажут и инструкциями может поделятся!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:



Цитата


Леночка пишет:
Вот именно про него я имела ввиду какие то правила, нормативы.А связаться с зарубежными коллегами (гольф-клубом) не пробовали? Они и правила раскажут и инструкциями может поделятся!

Павел, хорошая мысль, но тут одна загвоздочка, не знаю английского языка
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Андрей, интересная инфрормация!!! :up4:
Поделитесь, откуда у она у вас?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Павел, хорошая мысль, но тут одна загвоздочка, не знаю английского языка
Наверняка клуб строили, как минимум, с превлечением зарубежных специалистов в этом деле. Пусть руководство выйдет на них и затребует правила и инструкции с данному объекту (он то должен соответствовать нормам). Ну а перевод, можно и при помощи программок сделать, только потом долго надо в общедоступный читаемый вид привести или же привлечь переводчика.

Ну и "Гринкипер" можно обозвать как "ИОТ при уходе за газонами"
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:



Цитата


Леночка пишет:
Павел, хорошая мысль, но тут одна загвоздочка, не знаю английского языкаНаверняка клуб строили, как минимум, с превлечением зарубежных специалистов в этом деле. Пусть руководство выйдет на них и затребует правила и инструкции с данному объекту (он то должен соответствовать нормам). Ну а перевод, можно и при помощи программок сделать, только потом долго надо в общедоступный читаемый вид привести или же привлечь переводчика.

Ну и "Гринкипер" можно обозвать как "ИОТ при уходе за газонами"
Цитата
Павел Боярский пишет:



Цитата


Леночка пишет:
Павел, хорошая мысль, но тут одна загвоздочка, не знаю английского языкаНаверняка клуб строили, как минимум, с превлечением зарубежных специалистов в этом деле. Пусть руководство выйдет на них и затребует правила и инструкции с данному объекту (он то должен соответствовать нормам). Ну а перевод, можно и при помощи программок сделать, только потом долго надо в общедоступный читаемый вид привести или же привлечь переводчика.

Ну и "Гринкипер" можно обозвать как "ИОТ при уходе за газонами"


Гринкипер - не проблема, как его назвать, что же попробуем связаться с иностранными специалистами, раз наших соотечественников пока мало, или они просто не хотят делиться информацией. Ведь в нашей стране уже достаточно гольф клубов
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
У нас то не по всему традиционному спорту есть инструкции, не говоря уж о новоприобретениях! Т.ч. даже если в каком клубе и есть инструкции врядли у них есть инженер по ОТ!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Леночка пишет:
Ведь в нашей стране уже достаточно гольф клубов
http://www.mcgc.ru/about_ru/
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Леночка пишет:
Ведь в нашей стране уже достаточно гольф клубов
http://www.mcgc.ru/about_ru/

Thank you
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
ИОТ для Гринкипера
1. Общие требования
Возраст, требования к здоровью, медосмотры и пр.
ну и далее по подобию...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
ИОТ для Гринкипера
1. Общие требования
Возраст, требования к здоровью, медосмотры и пр.
ну и далее по подобию...

Это не новость!!! :laugh4:
Ну и вообще, спасибо всем!!!
Будем работать
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)