Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Смывающие и обезвреживающие

Страницы: 1 2 След.
Смывающие и обезвреживающие
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно выдавать смывающие на основании норм, которые утверждены приказом 1122н. Работают у нас водители им по нужно выдавать по пунктам 8,9,1,10. Можно ли увеличить норму выдачи с месяца до квартала?
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
нужно выдавать смывающие на основании норм, которые утверждены приказом 1122н

Нужно.

Цитата
Надежда Иванова написал:
Можно ли увеличить норму выдачи с месяца до квартала?

Чаще можно. Реже - нельзя.
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
Можно ли увеличить норму выдачи с месяца до квартала?
Можно, если в Учетной политике Вашего предприятия отчетным периодом является квартал. Если месяц, то необходимо будет вносить изменения в эту Учетную политику.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я конечно же знаю и понимаю, что это неправильно и нужно выдавать все в полном объеме согласно норм, но учреждение разориться на мыле и кремах. И ко всему прочему работники не будут им пользоваться, а будут уносить с собой домой. И мне кажется три куска мыла в месяц это много. А если в учетной Политике будет написано, что отчетным периодом является квартал - это значит, что один раз в квартал будет списываться 9 кусков мыла?
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
три куска мыла в месяц это много.
надо не кусками , а в граммах... или в мл...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
И ко всему прочему работники не будут им пользоваться, а будут уносить с собой домой.
у вас нет душа и раковин?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
А если в учетной Политике будет написано, что отчетным периодом является квартал - это значит, что один раз в квартал будет списываться 9 кусков мыла?
т.е. вы хотели 3 куска не в месяц, а в квартал?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
учреждение разориться на мыле и кремах.
Цитата
Надежда Иванова написал:
Работают у нас водители
ездите на такси тогда.... или по договору.... дешевле будет...
Все будет хорошо!
 
Да, конечно в граммах и в миллилитрах, это я перевела в "куски" и раковины есть и душевые, но они душем не пользуются (душем).
 
Да, я имела ввиду именно это. 900 гр. мыла раз в квартал.
 
что 300 в месяц, что 900 в квартал.... какая разница?
Все будет хорошо!
 

6. Смывающие и (или) обезвреживающие средства, оставшиеся неиспользованными по истечении отчетного периода (один месяц), могут быть использованы в следующем месяце при соблюдении их срока годности.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
это неправильно и нужно выдавать все в полном объеме согласно норм, но учреждение разориться на мыле и кремах.

Цитата
Надежда Иванова написал:
И мне кажется три куска мыла в месяц это много

А кого это волнует?

Да что вас волнует то это мыло? Поговорите с работниками и выдавайте сколько им нужно. Посмотрите как они этим мылом пользуются и пользуются ли. Может проще дозатор поставить в туалете.

Цитата
Надежда Иванова написал:
но они душем не пользуются (душем).

А почему не пользуются? Он неисправен или их так "запахали" что им просто некогда сходить в душ?
 
Извините, я перепутала 300 гр. в квартал. А как они будут подтверждать "неиспользование"? Приносить обмылки или пустые тюбики?
 
В инструкциях написано - по мере необходимости принять душ. Значит нет необходимости, поэтому и не принимают. Раньше, до настоящего момента, так все и было в местах общего пользования стояло жидкое мыло в дозаторах. Но т.к. работа водителей, сантехника, слесаря по ремонту связана с трудносмываемыми загрязнениями, значит, нужно выдавать мыло, крема, гели, пасты и т.д.
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
Но т.к. работа водителей, сантехника, слесаря по ремонту связана с трудносмываемыми загрязнениями,
как определили?
у вас это есть?
Перечень рабочих мест и список работников, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств, составляются службой охраны труда (специалистом по охране труда) либо иным уполномоченным структурным подразделением (должностным лицом) работодателя и утверждаются работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа.
 
Этот перечень у нас имеется. Определили по работам, т.к присутствует работа с маслами, нефтепродуктами, мазутом.
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
Определили по работам, т.к присутствует работа с маслами, нефтепродуктами, мазутом.
Работы, связанные с трудносмываемыми, устойчивыми загрязнениями: масла, смазки,

Трудно и легко? Устойчивые или нет? Масло тоннами или каплями? Все это относительно...
Поэтому
Цитата
Влад77 написал:
с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа.
переходите на легкосмываемые и избавитесь от кучи проблем, останется только заливать мыло в дозатор...
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
нужно выдавать мыло, крема, гели, пасты и т.д.

Повесьте дозаторы возле раковин, будете видеть, закончилось мыло (паста) или нет, как вариант...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Повесьте дозаторы возле раковин, будете видеть, закончилось мыло (паста) или нет, как вариант...
А как отображать в карточках (они индивидуально для каждого должны быть)? Распишитесь-ваше мыло в дозаторе? Я не знаю, как это оформить, подскажите, пожалуйста.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)