Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Организация учебной практики студентов (охрана труда)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Организация учебной практики студентов (охрана труда)
 
Цитата
Сергей написал:
слова синонимы?
Вы рассуждаете о качестве обучения исходя из моего вопроса, так я вам ответила, что к качеству обучения я не имею никакого отношения. И делать выводы о нашей организации исходя из моего вопроса не стоит.
Цитата
Сергей написал:
ФЗ об образовании в помощь, какой Вы хотите еще помощи не понятно, лично мне
Ну раз не понятно, так и не тратьте время. И в ФЗ об образовании я не нашла ответов на мои вопросы.

Хорошего дня/вечера/утра
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Цитата
Екатеринна А. написал:
Методикой обучения. Этому в пединституте 5 лет учат - как преподавать предмет, "методика преподавания" называется :)
ФЗ об образовании в помощь, какой Вы хотите еще помощи не понятно, лично мне
Ну наконец то...конечно...статья 41 его

Все вопросы БЕЗОПАСНОСТИ образовательного процесса координирует не служба охраны труда, а оргметотдел или завуч или еще кто...вы можете принять участие в аудите состояния помещений, станков и территории...уж оторванное ограждение любой сможет заметить, а вот если оборудование посеръезней - надо читать техрегламент и паспорта...

На основе, да, добровольного ГОСТ нужно создать ЛНА образовательного учреждения и это там прописать все...или посмотреть, как уже написано, плохо, если там фигурирует СОТ

http://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/det-travmatizm/metodicheskie-materialy/metodicheskie-r...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Анна Сидорова написал:
Как организовать допуск студентов и проведение занятий в мастерских?

А позвольте спросить зачем вам это надо? Чтобы соблюсти требования законодательства или обеспечивать безопасность студентов?

Цитата
Анна Сидорова написал:
И в учебных программах у нас отсутсвует дисциплина охраны труда, соответсвенно никакого обучения по ОТ студенты не проходят. С ними проводится только инструктаж по охране труда.

Во -первых согласно Постановления 1/29 инструктаж это уже есть обучение по ОТ. Во-вторых студенты у вас явно не работают по ТД и значит никакая охрана труда им не нужна.

Цитата
Анна Сидорова написал:
а как же ГОСТ 12.0.004

Этот ГОСТ написано бездарно и без соответствия с со многими НПА. Поэтому он вообще не нужен.

Во -первых работники должны работать по трудовым договорам а никаким не ГПХ. Если организация не хочет обеспечивать охрану труда работнику (преподавателю) то самому работнику (преподавателю) нафига втюхивать обязанности по ОТ?

Во-вторых
Цитата
Анна Сидорова написал:
Законодательных актов, которые четко регламентировали бы обучение требованиям безопасности я найти не могу

И не найдете. Единственный нормальный документ по безопасности это ФЗ об образовании но там нет конкретики.
Изменено: Александр ГЕС - 20 июля 2018 15:36
 
А может кто знает,как проходят практику те,кто учится дистанционно? Родственнице отказали в практике в мед.учреждении.
 
Цитата
Люся написал:
Родственнице отказали в практике в мед.учреждении.
надо искать в другом месте...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
надо искать в другом месте...
Нету другого места,у нас в районе единственная больница.
 
Цитата
Люся написал:
как проходят практику те,кто учится дистанционно?

Ногами. Ищут. И находят. Как в современной Эрэфии.
Изменено: Александр ГЕС - 19 февраля 2020 7:48
 
Цитата
Люся написал:
отказали в практике в мед.учреждении.
чем аргументируют?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
чем аргументируют?
Что учится не в государственном мед.колледже,а платно,сама от себя.
 
Цитата
Люся написал:
Родственнице отказали в практике в мед.учреждении.
Отказали образовательной организации в заключении договора о прохождении учебной практики обучающейся или именно вашей родственнице, которая решила пройти практику за свой счет?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Отказали образовательной организации в заключении договора о прохождении учебной практики обучающейся или именно вашей родственнице, которая решила пройти практику за свой счет?
Отказали лично.
 
Цитата
Люся написал:
Отказали лично.
Тогда и никаких вопросов возникать не должно. Нужно всё делать через организацию, в которой она обучается.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Нужно всё делать через организацию, в которой она обучается.
Сейчас тем,кто обучается дистанционно,нужно отослать заполненный дневник практики,ну и ,ясно,для себя должны пройти эти часы уч.практики,а обучающая организация может выслать справку,что человек там обучается.И вот где и как проходить -то её,эту практику???
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Нужно всё делать через организацию,
Можно же и без договора...
 
Цитата
Люся написал:
И вот где и как проходить -то её,эту практику???

На предприятиях города! Звоните и спрашиваете нужен ли практикант. Сразу говорите что без зарплаты. Я так по ОТ начинал. Пришел и сразу рубанул за ноль рублей готов. И работал так три месяца. Пока тему ОТ не вкурил.

Улавливаете?
 
Люся, такие вопросы решаются с заведующей за пузырь шампанского и коробку конфет, я так думаю. Ничего сложного ей не стоит поставить подпись в заранее оформленном документе о стажировке.
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 19 февраля 2020 16:08
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
такие вопросы решаются с заведующей за пузырь
Супер!!Спасибо,подскажу.Сейчас всё в современном мире так и делается!
 
Цитата
Люся написал:
в современном мире так и делается!
Это делалось из покон веков, если что)) В разное время считалось законным, моральным (услуга-за услугу), а иногда аморальным или даже преступным... По существу это та же взятка, только натур продуктом.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Такие вопросы решаются с инспектором ГПН за пузырь шампанского и коробку конфет, я так думаю. Ничего сложного её не стоит поставить подпись в заранее оформленном документе о проверке объекта. В разное время считалось законным, моральным (услуга-за услугу), а иногда аморальным или даже преступным... По существу это та же взятка, только натур продуктом.

Во как по другому уже выглядит то!
 
Цитата
Велемут написал:
Во как по другому уже выглядит то!
Ничё не понял... К чему?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)