Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ОТ на микропредприятии

Страницы: 1
ОТ на микропредприятии, документация
 
Уважаемые коллеги, прошу подсказать, какие документы по ОТ и ПБ необходимы для микропредприятия, руководитель которого ИП. Предприятие занимается полиграфическими услугами. В штате будет человек 5. Понятно, что сам ИП должен обучиться по ОТ и ПБ в учебном центре. Как быть с обучением и проверкой знаний у работников ИП-шника? Кого включить в комиссию по проверке знаний? Возможно, кто-то уже разрабатывал документацию для ИП с микропредприятием. Прошу подсказать.
 
- больная тема...
- отвечу Вам, как отвечают у нас некие постоянные пользователи и консультанты:
- руководителя и двух, наиболее ответственных, обучить в УЦ, создать комиссию из них и ей провести проверку знаний требований ОТ у двух остальных.
- а когда подойдёт время, со всеми, руководитель проводит повторный инструктаж.
- но, я бы - обучил всех 5-рых в УЦ. Чтобы не заморачиваться с Программами обучения. А повторный, так же, проводит руководитель.

- а документы:
- должностные инструкции, приказ о назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы, приказ о назначении комиссии для проверки знаний требований по охране труда, тематический план и программа обучения работников по охране труда, протокол заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда, удостоверения о проверке знаний требований ОТ руководителя, членов комиссии по проверке знаний требований ОТ, перечень инструкций по ОТ, инструкции по ОТ для профессий и видов работ, журнал учёта инструкций по ОТ, программа проведения вводного инструктажа по ОТ, программа проведения инструктажа по ОТ на рабочем месте, журнал регистрации инструктажа на рабочем месте, журнал регистрации вводного инструктажа, приказ о назначении лиц, ответственных за проведение стажировки на РМ работникам, перечень работ и профессий, по которым должны выдаваться средства индивидуальной защиты, личные карточки учёта выдачи СИЗ, материалы по СОУТ, план-рафик проведения СОУТ, журнал учёта НС на производстве, документы по медосмотрам - документы, подтверждающие прохождение работниками предварительного медосмотра, периодических медосмотров, психологических осмотров, справку об отсутствии судимости (это Вам не надо).

- это я переписал, не в слово в слово, с моего недавнего Распоряжения (Приказа), даже немного подправил и некоторые вещи вообще не писал, типа - ГОСТа 15-го. Так что - не умничать и не орать... Лариса, - это Не к Вам претензии)))) У нас тут есть умники, которые сейчас этот список разнесут по полочкам... Типа Журнала учёта инструкций по ОТ, мол он не обязателен...

- а вообще, я Вам рекомендую: скачать свежее Распоряжение (Приказ) с интернета и в пункте: Перечень документов, представление которых Юр. лицом, ИП необходимо для достижения целей и задач проведения проверки. - и сверить что есть, а чего у Вас нет и разработать.
 
Большое спасибо, Андрей! Вот только, честно говоря, я еще не знаю наименование должностей у этого ИП-шника. Значит, в любом случае для создания комиссии по проверке знаний надо обучить трех работников из штата ИП. Это ж опять материальные затраты.
 
Цитата
Лариса написал:
Это ж опять материальные затраты.
- Вы меня удивляете))) :D
- Охрана труда сплошь и рядом - затраты! Но, обучение то действует 3 года (срок удостоверения). Так что обучить 3-х, а уж потом приказики, протокольчики, инструкции...
- просто штрафы могут быть куда больше, чем затраты на ОТ.
 
В случае, если у ИП числится только он один, как тогда быть? Подскажите, кто может, пожалуйста.
 
Лариса, пройти обучение по ОТ в УЦ. и на 3 года забыть про всю ОТ, т.к сам себе работодатель.
Ах да - маразм конечно - провести себе вводный инструктаж и написать на себя приказ об освобождении от первичного ИРМ по ОТ.
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
Лариса , пройти обучение по ОТ в УЦ. и на 3 года забыть про всю ОТ, т.к сам себе работодатель.
Ах да - маразм конечно - провести себе вводный инструктаж и написать на себя приказ об освобождении от первичного ИРМ по ОТ.
А как с электробезопасностью быть? Если у ИП нет 3-ей группы.
 
Цитата
Лариса написал:
А как с электробезопасностью быть? Если у ИП нет 3-ей группы.

Так я и думал. Спросят про ИП а потом сразу перейдут к электробезопаности. К пресловутой черт ее дери первой группе. Коя к охране труда вообще отношения не имеет.

Цитата
Лариса написал:
какие документы по ОТ и ПБ необходимы для микропредприятия, руководитель которого ИП.

ИП беспокоится только ради документов? Чтобы при любых проверках проверили его и все было тип- топ.

Может быть стоит озаботиться важными вопросами - пройти спецоценку и купить спецодежду. И заключать трудовые договора с работниками. А на остальные всякие обучения и проч забить?

Цитата
Лариса написал:
Это ж опять материальные затраты.

Так ж вся охрана труда - это материальные затраты! Объясните это ИП.

Цитата
Андрей Литвинов написал:
- просто штрафы могут быть куда больше, чем затраты на ОТ.

Меньше! Какой штраф то на ИП может быть? Тысяч 5-15. Неужели вы таки думаете что инспекторы будут налагать огромные неподъемные штрафы на всякие ИП а потом ждать уплаты этих штрафов годами? Щас гораздо проще уплатить штраф чем заниматься бюрократией.
 
Цитата
Лариса написал:
А как с электробезопасностью быть? Если у ИП нет 3-ей группы.
- Вы ещё министру позвоните....
- придут - действуем по обстакановке!
 
Цитата
Лариса написал:
Вот только, честно говоря, я еще не знаю наименование должностей у этого ИП-шника.
Определитесь сначала, сколько будет людей и кто.
Цитата
Лариса написал:
Предприятие занимается полиграфическими услугами.
и
Цитата
Лариса написал:
случае, если у ИП числится только он один, как тогда быть? Подскажите, кто может, пожалуйста.
??? Как-то не вяжется :dontknow:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Коллеги вопрос не помню НПА где прочитал что если в организации меньше 50 работников но есть вредники с классом 3,1 и ниже СОТ долженбыть обязательно, помогите найти плиз
 
Нет такого НПА.

Хоть 50 хоть 100 хоть 100 работников - организации прекрасно работают и без всяких СОТов и ОТ. А если надо (а надо при при проверке или если наш форум читают) то можно спокойно внести в ШР должность СОТа и заключить договор (ГПД) с нужным человечком или даже с организацией аутсорсом.
Если проведена Спецоценка и установлены вредности то это вовсе не означает что оценены и измерены ВСЕ ФАКТОРЫ которые есть в организации и что эта самая спецоценка проведена правильно. По спецоценке вообще мало какие вредные и нужные факторы оценивают а опасные факторы ВООБЩЕ НЕ ОЦЕНИВАЮТ!


Изменено: Veles - 13 августа 2018 10:21
 
Цитата
Дмитрий Романовский написал:
помогите найти плиз
Цитата
Alex GES написал:
Нет такого НПА.
Все будет хорошо!
 
Alex GES, вместо опуса можно было написать не знаю такого НПА, мне вае мнение о работодателях не нужно, кто там к чему стремится
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)