Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение об охране труда

Страницы: 1 2 След.
Положение об охране труда
 
Уважаемые коллеги,собираемся пересмотреть "Положение об охране труда", внести кое-какие изменения. Создавали 5 лет назад. Есть ли нормативный документ, в соответствии с которым должно быть создано положение?
 
Ну создайте новое, если хочется и утвердите приказом. Только не забудте ознакомить всех страждующих.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
М Мария пишет:
Уважаемые коллеги,собираемся пересмотреть "Положение об охране труда", внести кое-какие изменения. Создавали 5 лет назад. Есть ли нормативный документ, в соответствии с которым должно быть создано положение?

Нет такого документа - "Положение об охране труда", т.к. это Положение ни о чем!Так как всё по охране труда изложено в Трудовом кодексе.
Вообще-то, везде разрабатывается Положение о системе управления системой охраны труда (СУОТ).
Посмотрите: "Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда. Общие требования. ГОСТ 12.0.230-2007"(утв. Приказом Ростехрегулирования от 10.07.2007 N 169-ст). Если нужно Положение о СУОТ, могу выслать.
Мой адрес: vys@drsk.ru
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Правда это не совсем новое
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 13 декабря 2010 9:09
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасибо Всем большое за ответы!
 
День добрый! Скажите пожалуйста какова периодичность пересмотра положений по охране труда? (т.е. Положение о службе ОТ, положение о системе управления ОТ и т.п).
 
По мере необходимости либо по вами установленным срокам либо по мере замены дествующих НПА вносить изменения. Решать вам!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А в каком нормативно-правовом акте указано про периодичность пересмотра положений? Пункт этого документа?
 
Если вы разрабатываете положение значит у вас есть ЛНА определяющий порядок разработки таких документов, вот в нем и должна быть прописана процедура и сроки пересмотра! К этому в самом положении это можите прописать!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
День добрый! Скажите пожалуйста какова периодичность пересмотра положений по охране труда? (т.е. Положение о службе ОТ, положение о системе управления ОТ и т.п).
Кирилл! Посмотрите вложение, которое я для вас сделал.
Вообще-то непонятно, на эти вопросы имеется сотня ответов и в КонсультантеПлюс и в Интернете, зачем задавать их в Форуме?
И что это за понятие: "Положение по охране труда"? Это что-то новенькое!!
Итак читайте: .... Периодичность «пересмотра» утвержденных должностных инструкций законом не предусмотрена. Порядок утверждения, внесения изменений и дополнений в должностные инструкции работодатель может установить самостоятельно... Наталья Коновалова, инспектор по кадрам Георгиевского филиала ГУЗ КККВД Ставропольского края
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
День добрый! Скажите пожалуйста какова периодичность пересмотра положений по охране труда? (т.е. Положение о службе ОТ, положение о системе управления ОТ и т.п).
Кирилл! Посмотрите вложение, которое я для вас сделал.
Вообще-то непонятно, на эти вопросы имеется сотня ответов и в КонсультантеПлюс и в Интернете, зачем задавать их в Форуме?
И что это за понятие: "Положение по охране труда"? Это что-то новенькое!!
Итак читайте: .... Периодичность «пересмотра» утвержденных должностных инструкций законом не предусмотрена. Порядок утверждения, внесения изменений и дополнений в должностные инструкции работодатель может установить самостоятельно... Наталья Коновалова, инспектор по кадрам Георгиевского филиала ГУЗ КККВД Ставропольского края
Здравствуйте уважаемый Володимер Петровский! Во- первых Вы наверное не читали мой впрос, где ясным по белому какие положения я имел ввиду "т.е. Положение о службе ОТ, положение о системе управления ОТ и т.п)." Я думаю все специалисты на этом сайте знают основополагающими локальными документами являются положения по ОТ. Если это не так попробуйте мне аргументировать это?! Во-вторых не вам решать куда я буду обращаться за помощью. Это мое дело. В -третьих я вел речь о порядке пересмотра положения, а не каких-то должностных инструкций как вы мне пишете в сообщении. Ваше приложенный файл у меня не открывается. И в заключении у Вас должность инспектор по кадрам ну никак не совмещается с этим форумом.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
М Мария пишет: Уважаемые коллеги,собираемся пересмотреть "Положение об охране труда", внести кое-какие изменения. Создавали 5 лет назад. Есть ли нормативный документ, в соответствии с которым должно быть создано положение?
Нет такого документа - "Положение об охране труда", т.к. это Положение ни о чем!Так как всё по охране труда изложено в Трудовом кодексе. Вообще-то, везде разрабатывается Положение о системе управления системой охраны труда (СУОТ). Посмотрите: "Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда. Общие требования. ГОСТ 12.0.230-2007"(утв. Приказом Ростехрегулирования от 10.07.2007 N 169-ст). Если нужно Положение о СУОТ, могу выслать. Мой адрес: vys@drsk.r
Предприятие решает, какие документы ему разрабатывать. И нет на сегодня НПА, которые бы такое желание регламентировали. ГОСТ ССБТ - вне закона, это уже давно не секрет, на них можно ссылаться как на рекомендации, по принципу хочешь польщуйся, а не хочешь, можешь не пользоваться
Отсюда, если кто-то хочет разработать Положение об обхране труда, то быть емку ни о чем или быть наполненным модержанием, смыслом зависит только от автора
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Кирилл Макаренко пишет: День добрый! Скажите пожалуйста какова периодичность пересмотра положений по охране труда? (т.е. Положение о службе ОТ, положение о системе управления ОТ и т.п).
Кирилл! Посмотрите вложение, которое я для вас сделал. Вообще-то непонятно, на эти вопросы имеется сотня ответов и в КонсультантеПлюс и в Интернете, зачем задавать их в Форуме? И что это за понятие: "Положение по охране труда"? Это что-то новенькое!! Итак читайте: .... Периодичность «пересмотра» утвержденных должностных инструкций законом не предусмотрена. Порядок утверждения, внесения изменений и дополнений в должностные инструкции работодатель может установить самостоятельно... Наталья Коновалова, инспектор по кадрам Георгиевского филиала ГУЗ КККВД Ставропольского края
Что-то Вы про то, о чем речь и не шла. Про пересмотр ДИ вопрос и не стоял. Любой ЛНА пересматривается при необходимости, для некоторых ЛНА установлены сроки. ИОТ пересматриваются 1 раз в 5 лет, но есть же еще и внеплановые пересмотры по разным причинам, в основе которых лежит появление нового или внесение изменения в действующий документ, на основе которого был создан ЛНА. Про сроки пересмотра Положений ничего не сказано. И это хорошо. Значит пересматриваем по необходимости по общеизвестным причинам.
 
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
Ваше приложенный файл у меня не открывается. И в заключении у Вас должность инспектор по кадрам ну никак не совмещается с этим форумом.
У Вас стоит скорее всего ворд-2003 по этой причине файл, созданный в более позднем ворде и не открывается
 
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
И в заключении у Вас должность инспектор по кадрам ну никак не совмещается с этим форумом.
Кирилл! А вот так не надо пожалуйста! Еще как совмещается!
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
Ваше приложенный файл у меня не открывается. И в заключении у Вас должность инспектор по кадрам ну никак не совмещается с этим форумом.
У Вас стоит скорее всего ворд-2003 по этой причине файл, созданный в более позднем ворде и не открывается
У меня ворд 2007 года
 
Цитата
Ольга Венгер пишет:
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
И в заключении у Вас должность инспектор по кадрам ну никак не совмещается с этим форумом.
Кирилл! А вот так не надо пожалуйста! Еще как совмещается!
Аргументируйте как?
 
С каких пор кадровики занимаются вопросами ОТ? Какое-то нововвдение
 
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
С каких пор кадровики занимаются вопросами ОТ? Какое-то нововвдение
Совместительство не допускаете?

Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
Аргументируйте как?
На предприятии с количеством работающих менее 50 человек функции службы охраны труда могут исполнять в порядке совместительства лица, имеющие соответствующую подготовку.
Изменено: Ольга. - 16 октября 2011 12:29
 
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
С каких пор кадровики занимаются вопросами ОТ.
Там, где нет в штате службы ОТ, эти функции всегда возлагались на кадровиков! Любое разделение - условно!
Все просто, не ищите проблем.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)