Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

С чего начать? Или как из договора ГПХ я сделал себе трудовой договор!!!!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 След.
С чего начать? Или как из договора ГПХ я сделал себе трудовой договор!!!!
 
Всем привет! Прошу подсказки опытных специалистов. Дело такое, закончил учёбу, устроился работать в строительно-транспортную компанию (численность персонала ~280 человек). Компания занимается в основном транспортировкой различных грузов (бензин, газ, щебень, песок, ж/б конструкции и т.д) + побочно ремонтом и строительством дорог. По ходу собеседования стало ясно, что охрана труда тут находится в плачевном состоянии (и это ещё мягко сказано), медосмотров и допусков на перевозку опасных грузов у части водителей просто нет, даже начальники отделов ни разу не проходили курсы по ОТ. За последние 3 года, был один смертельный случай, два с инвалидностью (им сейчас выплачивается пенсия от предприятия). Стоит ли во всё это влезать и если стоит, то с чего начать? Других вариантов, то у меня пока просто нет, учитывая только теоретические знания и отсутствие практического опыта. Подскажите)



Ещё зовут работать специалистом по ГО, ЧС, и ПБ в авиакомпанию, но я даже суваться в это ЧС и ГО боюсь...
 
Цитата
Сергей написал:
Стоит ли во всё это влезать и если стоит, то с чего начать? Других вариантов, то у меня пока просто нет, учитывая только теоретические знания и отсутствие практического опыта. Подскажите)
если в ОТ хотите дальше работать то стоит влезать.
сразу с головой окунетесь и поймете на сколько это интересно и незабываемо)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
А в первую очередь нужно понять...
Реально на Вашем предприятии хотят что-либо менять или нет!!!
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Сергей написал:
но я даже суваться в это ЧС и ГО боюсь...
- и правильно!
- т.к. в охране труда просто дурачки, а в ГО и ЧС - одна нежить собралась, да вурдалаки...
Цитата
Сергей написал:
Дело такое, закончил учёбу, ... По ходу собеседования стало ясно, что охрана труда тут находится в плачевном состоянии (и это ещё мягко сказано), медосмотров и допусков на перевозку опасных грузов у части водителей просто нет, даже начальники отделов ни разу не проходили курсы по ОТ. За последние 3 года, был один смертельный случай, два с инвалидностью (им сейчас выплачивается пенсия от предприятия).
- бежать, причём очень быстро!
- порядок Вы не наведёте, это как пить дать, тем более только закончив учёбу, со своими розовыми мечтами Вам или накидают кучу работы за бесплатно, или сделают козлом отпущения, при очередном НС, учитывая то, что в Вашей организации и конь не валялся в вопросах ОТ.
- обидно лишь то, что очень трудно найти работу без опыта, а тут Вас оп и взяли... Странно.
p.s. Ну или, закатать рукава и начать плодотворно работать, в первый месяц даже по выходным. А чем конкретно заниматься - на форуме, в соответствующих темах - полно информации! Удачи.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- т.к. в охране труда просто дурачки
Я лично не простой... Не надо всех под одну косилку... :D
Цитата
Андрей Литвинов написал:
а в ГО и ЧС - одна нежить собралась, да вурдалаки...
:D Сдается мне, что есть тут Фигуры, занимающиеся ГО и ЧС, которые вам не простят этого...
"Ран Вася, Ран".... :laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Сергей, Поговорите с работодателем, если он будет ставить конкретные задачи, а не говорить "Ты отвечаешь за всю ОТ", тогда стоит попробовать.
 
и деньги подбить...ваша работу будет стоить рабовладельцу примерно тыщ 400 (не ваша ЗП, а элементарные мероприятия по обучению, СОУТ и др.) на приведение в порядок хотя бы усов...если к финансированию не готовы - будут стараться все спихнуть на вас, это такая психологическая опробованная связка-завязка
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
и деньги подбить...ваша работу будет стоить рабовладельцу примерно тыщ 400 (не ваша ЗП, а элементарные мероприятия по обучению, СОУТ и др.) на приведение в порядок хотя бы усов...если к финансированию не готовы - будут стараться все спихнуть на вас, это такая психологическая опробованная связка-завязка
Работодатель и нанимает руководитель и специалистов, что бы часть работы делегировать, а не заниматься самому.
Все не спихнет, а значительную часть ОТ передаст специалисту.
 
Цитата
Олег Просто написал:
Я лично не простой... Не надо всех под одну косилку...
- что Вы всё на свой счёт воспринимаете, я про минбред вообще то...
Цитата
Олег Просто написал:
Сдается мне, что есть тут Фигуры, занимающиеся ГО и ЧС
- а тут вообще про офицеров отставников (тоже про руководство). Я офицер запаса, это пол беды. А те уже отставники - вурдалаки! Японский бог.
- Вынос мозга итак меня недолюбливает, так что с того :D
Цитата
Igor Fursov написал:
Поговорите с работодателем, если он будет ставить конкретные задачи, а не говорить "Ты отвечаешь за всю ОТ", тогда стоит попробовать.
- в организации никто не занимался охраной труда, значит директору или пофиг, или он не компетентен (что более) в вопросах ОТ.
- максимум, в данном случае, что он может сказать (директор) - подготовьте План действий, обсудим...
- чтоб ставить конкретные задачи - нужно-быть в деле с головой, а не поверхностно!
 
После смертельного НС и двух тяжелых работа по ОТ не налажена?????
Директор герой не пуганный! Я бы не пошла, т.к. плевать ему на всю ОТ, а при очередном смертельном НС Вы,Сергей, будете сидельцем (ненадолго, года на 2)
Решение конечно за Вами, но советую искать более адекватные компании
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
После смертельного НС и двух тяжелых работа по ОТ не налажена?????
Кстати, да. Либо директор с инспекцией имеет договорные взяточные отношения, либо...

А так... Начать надо с начала - обучения лиц, ответственных за от, назначение их, после обучения, приказом.
Заводка всех журналов, печать всех программ и инструкций.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
После смертельного НС и двух тяжелых работа по ОТ не налажена?????
Директор герой не пуганный! Я бы не пошла, т.к. плевать ему на всю ОТ, а при очередном смертельном НС Вы, Сергей , будете сидельцем (ненадолго, года на 2)
Решение конечно за Вами, но советую искать более адекватные компании
Директор за 6 лет существования организации уже 4-ый. По сути это дочерняя компания МУП ЖКХ. Предыдущий ИОТ отработал три года и ушел в МВД.
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Заводка всех журналов, печать всех программ и инструкций.
У меня вот по журналам вопрос. Как быть с инструктажами для работников, если у нас есть несколько удалённых филиалов. Пусть там мастер на месте ведёт эти журналы? А у меня тогда что будет на руках в офисе?
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Заводка всех журналов, печать всех программ и инструкций.
У меня вот по журналам вопрос. Как быть с инструктажами для работников, если у нас есть несколько удалённых филиалов. Пусть там мастер на месте ведёт эти журналы? А у меня тогда что будет на руках в офисе?
Издавайте приказы по филиалам о назначении ответственных за проведении всех видов инструктажей по ОТ, себе, в крайнем случае, в офисе оставляйте вводный инструктаж, если же в вашем городе площадки, где производится работы, достаточно удалены, та то же назначайте ответственных за проведение всех видов инструктажей.
Как правило, в бардачных предприятиях вновь принятые рабочие в центральный офис не появляются при приеме на работу и провести им вводный инструктаж весьма сложно.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Екатеринна А. написал:
После смертельного НС и двух тяжелых работа по ОТ не налажена?????
Директор герой не пуганный! Я бы не пошла, т.к. плевать ему на всю ОТ, а при очередном смертельном НС Вы, Сергей , будете сидельцем (ненадолго, года на 2)
Решение конечно за Вами, но советую искать более адекватные компании
Директор за 6 лет существования организации уже 4-ый. По сути это дочерняя компания МУП ЖКХ. Предыдущий ИОТ отработал три года и ушел в МВД.
не пугайте человека зря. Если правильно организовать СУОТ с максимальным возложением ответственности на руководителей подразделений и при обучении их по ОТ, вероятность уголовной и да же административной ответственности минимальна.
 
Цитата
Сергей написал:
Как быть с инструктажами для работников, если у нас есть несколько удалённых филиалов. Пусть там мастер на месте ведёт эти журналы? А у меня тогда что будет на руках в офисе?
если прям удаленные - в другом городе - то назначать там ответственного за проведение вводного инструктажа участка Чертанароганске. Этот ответственный д.б. обучен в УЦ. ведет журнал вводного инструктажа (может быть любой ИТР или даже секретарша).
В офисе - Вы ответственный за проведение вводного инструктажа. также обучаетесь в УЦ и проводите вводный в офисе.
А если участки в пределах города - то пусть приезжают в центральный офис. К кадровику то они по любому должны прийти - трудовой договор подписать, трудовую книжку отдать. Договоритесь с кадрами чтобы всех вновь принятых к вам направляли.
А инструктаж на рабочем месте - это не Ваша обязанность а как раз мастера (обученного в УЦ опять таки) если он является РСП, и не важно - участок в офисе или в Четранароганске.
 
Цитата
Igor Fursov написал:
Если правильно организовать СУОТ
Думаю что до правильной СУОТ там ой как далеко, если даже журналов нет. :)
 
Цитата
Igor Fursov написал:
Если правильно организовать СУОТ с максимальным возложением ответственности на руководителей подразделений и при обучении их по ОТ, вероятность уголовной и да же административной ответственности минимальна.
А что, СОТа уже не будем сажать? Он же всю ОТ на себя взял. Как так?
 
Цитата
Сергей написал:
Ещё зовут работать специалистом по ГО, ЧС, и ПБ в авиакомпанию, но я даже суваться в это ЧС и ГО боюсь...
Я бы лучше туда пошла. там явно порядка больше
Цитата
Сергей написал:
медосмотров и допусков на перевозку опасных грузов у части водителей просто нет,
А тут вам еще и БДД на радостях поручат, а там работы выше крыши...С Допогом разбираться, это вообще жесть...
 
Цитата
Сергей написал:
Предыдущий ИОТ отработал три года и ушел в МВД.
И что от него ничего не осталось? СОУТ - то хоть проведена? Если ничего нет - значит денег не давали и вам не дадут, так что лучше бежать оттуда
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)