Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

С чего начать? Или как из договора ГПХ я сделал себе трудовой договор!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54
С чего начать? Или как из договора ГПХ я сделал себе трудовой договор!!!!
 
Цитата
Ram PCH написал:
Сергей, как дела???
p.s.: коллеги кажется Сергей пропал... какие мысли, что будем делать???
Цитата
Veles написал:
Пропал и коньяк должен.
Извиняюсь, что так долго отсутствовал:) Ушёл я всё таки из нашей конторы. Наверное, как тут правильно советовали стоило бы ещё пободаться за компенсацию и отступные, но у меня по сути был выбор - либо оставаться и судится дальше, либо уходить на новую работу, но безо всяких компенсаций, потому как там меня уже ждали. Мне отдали трудовую с нормальной записью и даже рекомендательное письмо которое я сам себе написал) Но это ещё не самое главное, в последний день работы у нас ЧП случилось. На одном из участков на ремонт ППР в ангар загнали и забыли башмаки под колёса поставить... Не знаю, что уж там произошло, но в какой то момент ППР покатился назад, а там сварщик и слесарь были, обоих придавило, слава Богу не насмерть, переломы рёбер, рук, грудной клетки, ушибы. Сварного из травмпункта сразу домой выписали, а слесарь пока в реанимации. Врачи говорят жить будет, но вернётся ли на работу не известно, возможно в вахтёры переведут. У нас кто с профзаболеваниями в вахтёры переводят. Сейчас так все на ушах стоят, инспекция уже затребовала документы по обоим пострадавшим, а медосмотров то у них нет, этот участок только в ноябре его должен был пройти, инструктажей, спецодежды (денег на неё до сих пор не выделили) тоже нет. Новый СОТ на больничном, он сам ногу сломал, правда дома, в выходные. В общем такие дела. Старый юрист всё таки взял отпуск с последующим увольнением, когда уже стало ясно что я ухожу, завхоз откровенно признался, что он ему после того месячного загула не доверяет, говорит, дал распоряжение кадровикам подыскать юриста с упором на трудовое право)


Я ушёл в РТРС, и честно говоря слегка в шоке от того насколько жёстко здесь с ОТ. Главный инженер очень дотошный в этом плане человек. Всё, начиная от инструктажей и заканчивая спецодеждой (включая тапочки! для персонала в офисе) должно быть на месте. Нас тут двое я и девушка, она ведущий спец, раньше в больнице работала. Нам даже 1С Охрана труда установили, правда пока ни я, ни она не знаем с какой стороны к этой программе подойти. Уже проинформировали, через месяц будут экзаменовать на 2 группу по электробезопасности. В общем дисциплина жёсткая, но я даже рад, на старой работе всё это раздолбайство очень раздражало. Всем на всё наплевать. Жаль конечно тех двух ребят, но я думаю это не последний подобный случай. Организацию очень спасают ГПХшники, если с ними что то случается, к нам даже ГИТ не приезжает, просто в этот раз не повезло, если можно так сказать, под ППР попали те кто по ТД работали.
 
Цитата
Сергей написал:
Я ушёл в РТРС
что это?
Цитата
Сергей написал:
Наверное, как тут правильно советовали стоило бы ещё пободаться за компенсацию и отступные, но у меня по сути был выбор - либо оставаться и судится дальше, либо уходить на новую работу, но безо всяких компенсаций, потому как там меня уже ждали.
з\п хоть выплатили?
Цитата
Сергей написал:
Нам даже 1С Охрана труда установили, правда пока ни я, ни она не знаем с какой стороны к этой программе подойти.
все придется писать сначала вручную... потом конечно хорошее подспорье, но имейте ввиду, если самостоятельно будете изучать базу перепишете по новой раза 3 точно)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Сергей написал:
Извиняюсь, что так долго отсутствовал:) Ушёл я всё таки из нашей конторы.

Сейчас так все на ушах стоят,
КАК ЖЕ ВОВРЕМЯ!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Сергей написал:
же проинформировали, через месяц будут экзаменовать НА 2 ГРУППУ
Зачем - сразу на 4 можете!Или ссылку дать на форуме найдете?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ram PCH написал:
что это?
Российская телевизионная и радиовещательная сеть, можно в поисковике набрать, сразу всё станет понятно.
Цитата
Ram PCH написал:
з\п хоть выплатили?
Да, и отпускные тоже. Это при том, что на предприятии уже почти месяц задержка по з\п. Видимо очень хотели попрощаться со мной)

Цитата
Ram PCH написал:
все придется писать сначала вручную... потом конечно хорошее подспорье, но имейте ввиду, если самостоятельно будете изучать базу перепишете по новой раза 3 точно)))
Я даже не знаю с чего начать, с какой стороны подойти к этой системе. Главинж торопит, говорит, во всех филиалах РТРС такая система уже работает, нам тоже нужно не ударить в грязь лицом... Поищу, может инструкцию какую найду.
 
Цитата
Сергей написал:
Я даже не знаю с чего начать, с какой стороны подойти к этой системе. Главинж торопит, говорит, во всех филиалах РТРС такая система уже работает, нам тоже нужно не ударить в грязь лицом... Поищу, может инструкцию какую найду.
звоните коллегам))) пусть скидывают Вам таблицы тогда)
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
м.Евгений написал:
Зачем - сразу на 4 можете!Или ссылку дать на форуме найдете?
Инженер говорит, всё будем по порядку делать, а пока учите методичку. Сперва 2-ая группа, потом третья, потом в РТН на четвёртую.

Цитата
м.Евгений написал:
КАК ЖЕ ВОВРЕМЯ!
Да, мне когда с участка позвонили, как ледяным душем окатило. Это всё тот же участок, где два смертельных было несколько лет назад. Самый проблемный, во всех отношениях участок.
Изменено: Сергей - 6 ноября 2018 16:00
 
Цитата
Ram PCH написал:
звоните коллегам))) пусть скидывают Вам таблицы тогда)
У нас как я понял система объединённая по всем регионам. Кое что подгядеть можно, остальное будем как-нибудь сами методом тыка) Главное ничего там не сломать)
 
Цитата
Сергей написал:
Инженер говорит, всё будем по порядку делать, а пока учите методичку. Сперва 2-ая группа, потом третья, потом в РТН на четвёртую.
да уж...
но это совсем другая история...
тему можно закрывать(((
а как все начиналось)))
:weep7: :weep7: :weep7:
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Сергей написал:
Главное ничего там не сломать)
с этим сложнее)))
Цитата
Сергей написал:
система объединённая по всем регионам.
а это многое меняет)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
да уж...но это совсем другая история...тему можно закрывать(((а как все начиналось)))
На самом деле забавно. Предприятие связи и такие жёсткие нормы безопасности с одной стороны и транспортная копания занимающиеся перевозкой опасный грузов, где всем на всё плевать:/
 
Цитата
Сергей написал:
На самом деле забавно. Предприятие связи и такие жёсткие нормы безопасности с одной стороны и транспортная копания занимающиеся перевозкой опасный грузов, где всем на всё плевать
отрасль не показатель, все зависит от жадности РБТДля
 
Коллеги, я прочитала полностью эту тему! Как будто сериал посмотрела, вот это да....Сергей, Вы большой молодец, я на Вашей стороне была). Вот Вы там им шороху навели). Было интересно читать. Как Вам на новом месте работается?
 
Цитата
Екатерина написал:
Сергей, Вы большой молодец, я на Вашей стороне была). Вот Вы там им шороху навели)
да... это все он... все сам придумал.... форум отдыхает... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей написал:
инструктажей нет
По любому работодатель виноват... -еще и денег на их проведение не дает...
Изменено: -kot- . . - 20 ноября 2019 7:04
 
Павел,ну, не без помощи знатоков сайта! :super:
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)