Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

С чего начать? Или как из договора ГПХ я сделал себе трудовой договор!!!!

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 54 След.
С чего начать? Или как из договора ГПХ я сделал себе трудовой договор!!!!
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
У нас ВСЕ корпоративы - строго во внерабочее время. дабы не было поводов для расследования
- а у нас и в рабочее и вне рабочего, как захотим. Просто на корпоратив не всех приглашаем, чтоб не было НС... :D
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
ПЛОХО! ПЛОХО что в рабочее время. И инструктаж еще на Вас повесили - (т.е Вы должны предусмотреть необходимые меры безопасности для толпы пьяных мужико в для коллектива в "веселом" состоянии)
У нас ВСЕ корпоративы - строго во внерабочее время. дабы не было поводов для расследования, не к ночи помянуто, НС на производстве.
На этот случай есть отдельная инструкция, что то типа правила поведения на природе и указание главного инженера (похоже это единственный вменяемый человек в организации) не садить никого в автобус пока не подпишут, что с инструкцией ознакомлены.
 
Цитата
Сергей написал:
Срок три месяца.
У Вас прекрасная возможность подыскать себе нормальное место работы))))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Сергей написал:
Я, как СОТ должен обязательно ехать со всеми, инструктаж по ТБ на природе и всё в этом духе.
СОТ не имеет права проводить никакой инструктаж, кроме вводного по ОТ. Всё остальное - отсебятина, мартышкин труд.
Цитата
Сергей написал:
и спецодеждой для субботников
Цитата
Сергей написал:
Ещё завтра же, инвентаризация по спецодежде, буду принимать. Эх...
Договор материальной ответственности подписали уже?
Цитата
Сергей написал:
А я тут, за спецодежду и питание для администрации отвечаю.
Кладовщиком назначили, снабженцем, завхозом?..

Если честно, ситуация не очень чтобы очень...
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
СОТ не имеет права проводить никакой инструктаж, кроме вводного по ОТ.
Уточню, если у него нет подчиненных :D
 
Цитата
Ram PCH написал:
У Вас прекрасная возможность подыскать себе нормальное место работы))))
С опытом работы 3 месяца нормальную работу найти будет сложно.
Поэтому лучше попытаться вывести этих людей из опасного заблуждения по поводу того, что такое ОТ и СОТ в частности. Если же не получится, оставить их как есть, и просто тренироваться "на кошках".
Хотя, если честно, я читаю это всё, и глаза лезут на лоб. Никогда не доводилось мне видеть дикости и дремучести в таком масштабе...
 
Ребята, я конечно всё понимаю, вы наверное в шоке от прочитанного и думаете на кой я туда прусь, но это быть может в крупных городах проблем с работой нет, а в провинции без связей или если ты не уникальный специалист, не имея опыта шансы устроится хоть куда то - нулевые. Поймите правильно.
 
Цитата
Сергей написал:
Ребята, я конечно всё понимаю, вы наверное в шоке от прочитанного и думаете на кой я туда прусь
Цитата
Сергей написал:
Поймите правильно.
мы понимаем и именно поэтому пытаемся помочь)
но Вы тоже старайтесь избегать лишних обязанностей, за которые: во-первых не платят, а во-вторых можно отлучится в места не столь отдаленные
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Мы ещё многое делаем, что противоречит ФЗ. Но это, уже совсем другая история.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Сергей написал:
ГПХ, написано исполнитель принимает на себя за вознаграждение обязательства по исполнению функций главного специалиста по охране труда. Срок три месяца. Типа испытательный.

В вашем ГПХ уже есть два признака трудового договора.

Цитата
Сергей написал:
Корпоратив (денег то нет в организации ни на что). Я, как СОТ должен обязательно ехать со всеми, инструктаж по ТБ на природе и всё в этом духе. Хорошо, что проходить всё это будет в рабочее время.

После субботника всем выговор объявить за нарушение ПВТР в котором наверняка написано что запрещено распивать алкоголь во время работы. Вы уж определитесь гена, у вас корпоратив или рабочий субботник?

Цитата
Сергей написал:
так где аргументы то, не полет фантазии, а статьи НПА?

А нафига вам НПА? Вы на Путина работаете, раз решили руководствоваться гос. документами? Ваш автобус, ваши работники, сами собрались ехать на природу проводить субботник или корпоратив. Вот сами и решайте без НПА. Если уж руководство вместо делания реальных дел (выдача перчаток, уборка мешающего мусора, ограждение опасных мест ) так любит эти никчемные россказни про технику безопасности то пусть само их и проводит.

Цитата
Сергей написал:
а в провинции без связей или если ты не уникальный специалист, не имея опыта шансы устроится хоть куда то - нулевые

А чем вас так привлекает офисная работа? Мож в рабочие есть смысл пойти? Там то реальная техника безопасности попрет а не ваша бумажная охрана труда.
 
Цитата
Veles написал:
а не ваша бумажная охрана труда.
- не уж то сам забросил эту бумажную охрану труда?.. :D
- случаем депутатом думы не стал?)))
 
Тут меня умный человек просвятил. Если корпоратив проводится в рабочее время (с выездом на природу) и произошёл НС, то как это будут квалифицировать? Как производственную травму? На шашлыках???


Ещё вопрос, я мат. ответственное лицо, нас на предприятии несколько. И сейчас мне хотят передать контейнер спецодежды (завхоз хочет), у меня в договоре об оказании услуг нет ни слова о том, что я должен отвечать за хранение и выдачу спецодежды. Я могу отказаться от этого? НУ то есть есть завхоз, вот на нём пусть всё это и висит.
Изменено: Сергей - 20 июля 2018 19:55
 
.
Изменено: Андрей Литвинов - 23 июля 2018 9:44
 
Цитата
Сергей написал:
Есть, но это что то "типа", а не склад. Недоразумение в общем. Накупили безразмерного барахла и деть теперь его никуда не могут. Там мелочь. 90% одежды у нас на местах. А я тут, за спецодежду и питание для администрации отвечаю.
Вот это субботник! :coquet: Особенно "питание для администрации"
 
Цитата
Сергей написал:
вы наверное в шоке от прочитанного и думаете на кой я туда прусь
- это москвичи в шоке, которые чуть что - сразу ТК РФ и суд...
- когда работал на бюджетников, то субботник это обычное дело.
- это в московских забегаловках субботников нет, они кустарники и деревья на картинках видят, а что такое секатор - сразу "ОК Гугл". У них анальные в голове, да митинги... :D
 
Цитата
Сергей написал:
я мат. ответственное лицо, нас на предприятии несколько. И сейчас мне хотят передать контейнер спецодежды (завхоз хочет), у меня в договоре об оказании услуг нет ни слова о том, что я должен отвечать за хранение и выдачу спецодежды. Я могу отказаться от этого? НУ то есть есть завхоз, вот на нём пусть всё это и висит.
Вот это да, я тоже человек новый в этой специальности, но столько на СОТа вешать , и то понимаю, что беспредел. Но у меня то хоть пенсия есть, и мы отделом спокойно занимаемся своим делом, а вот коллегам приходиться крутится.
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- это москвичи в шоке, которые чуть что - сразу ТК РФ и суд...
Ну почему же, в нашей глуши бывшие работники тоже после увольнения походили по прокуратурам и судам, теперь боссы побаиваются что-нибудь нарушить или незаконное сотворить.
 
Цитата
Андрей Ветер написал:
бывшие работники тоже после увольнения походили по прокуратурам и судам, теперь боссы побаиваются что-нибудь нарушить
- я не про это писал.
- я про субботники... Мол, зачем ходить на субботник, если у "нас" есть ТК...
 
Отработал уже две недели. Продолжаю...


1. Удалось открестится от склада со спецодеждой, сказал у меня в договоре такого пункта в обязанностях нет, завхоз на удивление спорить не стал. Договорились, что я отвечаю за подбор спецодежды, он за хранение её на складе.
2. Медосмотры. Скорее всего это будет самой большой головной болью. До конца года его должны пройти 5 участков, перед тремя больницами у нас долг за прошлый год 70-100к. Разумеется сотрудничать с нами эти ЦРБ отказываются, до погашения долга.
3. Питание за вредность. У нас выдают кисель Вита-про. На складе его осталось ещё 50 коробок, но срок годности истекает 12 августа. Прозвонил по участкам, сказал, приезжайте забирайте. Что не успеем отдать, придётся списывать. Теперь вопрос, что дальше? Я бы конечно заменил этот мерзкий кисель денежной компенсацией, тем более работники в целом не против, но экономисты меня повесят... Связался с поставщиком Вита-про, у них оказывается ещё есть и чай (!!!), который тоже подходит для замены молока. Нам предлагают при закупке от 350к кисель по 13,66р, чай 11,08р, это с доставкой.
4. Самое интересное с СОУТ. Связался с той фирмой, которая проводила у нас оценку в 2016г, объяснил ситуацию. Они говоря, что ехать к чёрту на кулички за 8-10к, чтобы оценить 4-5 рабочих мест они не разумеется не будут. Это было ожидаемо, НО намекнули, что СОУТ можно провести заочно, без выезда, однако это не телефонный разговор. Позже поговорил, с гл. инженером, мне сказали, что и тогда в 2016г у нас спецоценку делали также - заочно, без выезда на места. Типа и организации удобно и оценщикам денег заработать хочется. Вот так.


Мне хватило двух недель работы, чтобы понять, почему же все наши гос. компании вечно в убытках. Конкретно у нас с одной стороны, вечные задержки зарплаты, долги перед больницами, какой то мухлёжь в процессе трудоустройства, а с другой склад забит неликвидной спецодеждой (типа кирзачи 36 размера, резинки 47, 250 шапок ушанок, зимние комбинезоны рассчитанные на карликов) почти на 2 млн рублей, периодические недешевые корпоративы, следующий будет 3 августа, смета 150к и бездумные траты на макулатуру, закупщики говорят мы одной бумаги в месяц закупаем на 500к и это при штате ~300 человек. Печально...
 
Цитата
Сергей написал:
1. Удалось открестится от склада со спецодеждой, сказал у меня в договоре такого пункта в обязанностях нет, завхоз на удивление спорить не стал.
Красавчик!)))
Цитата
Сергей написал:
Договорились, что я отвечаю за подбор спецодежды, он за хранение её на складе.
Не подбор, подбором пусть РСП занимаются!!! ты главное это завхозу не говори.
Ты от непосредственных руклей собери инфу какую они хотят спецодеждцу для работников и сведи в единый реестр и вот этот реестр передай завхозу.
Цитата
Сергей написал:
3. Питание за вредность.
питание за вредность на каком основании?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
Цитата
Igor Fursov написал:
Если правильно организовать СУОТ
Думаю что до правильной СУОТ там ой как далеко, если даже журналов нет. :)
Заводите, на принтере отпечатайте, если денег не дают
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 54 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)