Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Роспотребнадзор и работа сним!

Страницы: 1
Роспотребнадзор и работа сним!
 
Приветствую коллеги!

Возникла ситуация. В одном кабинете переодически появляется очень неприятный запах. От куда он непонятно. Для выяснения данной непонятки мы решили вызвать лабораторию, т.е. СЭС (нынешний Центр гигиены и эпидемиологии). Где нам объяснили, что мы должны обратиться в РПН, а они определят что и где искать после чего СЭС и проведет исследования.
Но! Но, в РПН меня посылают в СЭС и не хотят даже письмо принимать!!!

Если кто сталкивался с чем либо подобным, поделитесь опытом!
Письмо отправил заказным письмом, пусть письменно отвечают.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел, сейчас проконсультировалась у спеца, как вам надо действовать.
Вариант платный:
Пишете заявку в СЭС с описанием запаха и просьбой проверить воздух на токсические элементы, плесневый грибок и стафилокок.
Вариант бесплатный - тот, которым пошли вы), но денег все хотят(((
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Платно, не вопрос! Директор вобще предлагает стены разбить и найти от куда несет!!!

Дело в том, что я созванивался с СЭС и просил их на прямую на "комерческой основе" сделать исследование. Но как мне объяснили они делают только исследования, а определяют что и как спецы РПН. Она с ходу у меня спросила "а какие именно?", ну я то почем могу знать :dontknow: и когда описал ситуацию, она мне сказала, что лучше именно через РПН, т.к. сифонить может с прилежащей территории.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
тогда остается писать в РПН письмо в качестве жалобы. Не принять ее они не имеют права.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ну и вобщем! РПН послал нас "в любую аккредитованную на данный вид исследований лабораторию для проведения лабораторно-инструментальных исследований."
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)