Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Печать Уволен в удостоверении

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Печать Уволен в удостоверении, можно ли?
 
Цитата
Igor Fursov написал:
Серж Ростовский , Н
Вопрос схоластический, т.к. не имеет практического смысла, есть понятия обязан, а есть понятие - целесообразно.
В данном случае целесообразно, нигде не прописано, поэтому каждый председатель комиссии решает сам обязан или не обязан.
Так, что и вы решайте написано или нет, тем более это написано в локальных документах работодателя.
Ну так зачем делать такие утверждения, как "обязан". В русском языке много слов, которыми можно предать правильный смысл своим высказываниям. Ну да, Ваши высказывания точно оторваны от практических требований НПА. Ваше любимое слово употреблять не буду, оно больше к понятиям менеджмента качества относится, а не к русскому языку.
 
Серж Ростовский,
обязанность может быть возникать не только исходя требований документов, но из разумной необходимостью.
Если документ для подтверждения группы электробезопасности является протокол для другого работодателя, то почему нельзя применить слово "обязан"
 
- можно я Igor Fursov, украду с этой темы и приглашу его в другую тему, а именно - надо проводить работнику инструктаж на РМ, если он обучен в УЦ по 40-ка часовой программе и имеет удостоверение: https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic14897/
- а то все молчат, а меня аж распирает...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- можно я Igor Fursov , украду с этой темы и приглашу его в другую тему, а именно - надо проводить работнику инструктаж на РМ, если он обучен в УЦ по 40-ка часовой программе и имеет удостоверение: https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic14897/
- а то все молчат, а меня аж распирает...
:laugh4:
У вас море под боком - сходите, искупайтесь... Может перестанет распирать... :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Igor Fursov написал:
Серж Ростовский ,
обязанность может быть возникать не только исходя требований документов, но из разумной необходимостью.
Если документ для подтверждения группы электробезопасности является протокол для другого работодателя, то почему нельзя применить слово "обязан"
Осталось только обсудить что появилось первым яйцо или курица :umnik: .
Ваши высказывания о значении слова "обязан" применительно к такому органу как Ростехнадзор - из этой области. :laugh4:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)