Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Журнал проведенных мероприятий по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3
Журнал проведенных мероприятий по охране труда, Форма и образец заполнения.
 
Матрёшка, так у нас привыкли валить в кучу ОТ, ПБ, ПБ, ЭБ, ГО и далее по списку
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Матрёшка написал:

Предложение по покраске баллона ещё оставляет надежду на адекватность и вменяемость предложившего...
483. Окраску баллонов и нанесение надписей при эксплуатации производят организации-изготовители, наполнительные станции (пункты наполнения) или испытательные пункты (пункты проверки) в соответствии с требованиями ТР ТС 032/2013.

523. Не допускается наполнение газом и использование баллонов, у которых:

д) отсутствуют надлежащая окраска или надписи;

Красочку не подскажите где купить?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Матрёшка , так у нас привыкли валить в кучу ОТ, ПБ, ПБ, ЭБ, ГО и далее по списку
Так в том-то и дело, что там не в кучу! Там не написали общей фразой, типа "документация по безопасности", а наоборот хотели конкретизировать и выделить два направления.
Но что-то пошло не так...
И ещё... Привыкли кто? Люди, далёкие от всей этой "кухни". А те, кто составлял этот перчень, считаются экспертами, а с учётом этого их писанина выгладят ещё более удручающе...
 
Цитата
Матрёшка написал:

А те, кто составлял этот перчень, считаются экспертами...
Да ладно Вам наговаривать.

Вот у меня, написано - матеров. Всё уже обыскал и не знаю, кто это

Хотя - матер, перчень.

Переживем.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Хотя - матер, перчень.
Перчень - нашла. Есть такое дело... Решается просто - заменой клавиатуры.
Матер - не нашла. Но думаю, что тем же способом решается..
Хотя когда этот "перчень" читаешь, матер сам по себе напрашивается...
 
Цитата
Матрёшка написал:

Матер - не нашла. Но думаю, что тем же способом решается..
Поздно

Матер уже в ЛНА
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Матер уже в ЛНА
Главное, что не в НПА.
Цитата
Шико написал:
Переживем.
 
Цитата
Надежда Денисенко написал:
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
Надежда Денисенко написал:
В том то и дело, что на все наши вопросы у них ответ: "Мы вам не учителя и вы сами должны знать этот вопрос. Не знаете, разбирайтесь самостоятельно".
Если не секрет, что за взаимоотношения у Вашей организации с этим заказчиком. что он такие условия ставит?
Это Роснефть, с каждым днем все больше придумок. В нашей организации из 15 человек мы обязаны ввести несколько служб, например, таких как Служба безопасности, Служба охраны труда и тд.
Мы занимаемся обслуживанием котельных, монтаж, демонтаж, пусконаладка. Выиграли тендер. Не выполнишь условия их Золотых правил, которые редактируются несколько раз в день, будешь наказан денежкой. Не в наших интересах с ними спорить, вот и придумываем разные отписки.
Не надо придумывать ни кто у них там не редактируют эти правила по нескольку раз в день.- муть придумали и навязывают всем. А так, ничего сверх естественного они у вас скорее всего не запросили, просто вы не до конца поняли - они у вас запросили скорее всего "Журнал проверки состояния условий труда"
 
. -kot-, выше скидывала список, журнал проверки состояния условий труда тоже есть там.
 
Подскажите,на нового сотрудника проверку знаний требований охраны труда по 1/29 нужно регистрировать в журнале "учет обучения работников по ОТ" или достаточно протоколов?
 
Цитата
Елена Киселёва написал:
на нового сотрудника проверку знаний требований охраны труда по 1/29 нужно регистрировать в журнале "учет обучения работников по ОТ" или достаточно протоколов?

1. Как у вас прописано в ПСУОТ в процедуре обучения работников составленной на основании приказа Минтруда 438
2. См. проверочные листы Приказ Роструда № 655 лист №28 - там никакого журнала учета обучения не указано.
3. Смотря какой ИГИТ вам попадется при проверке - соблюдающий проверки по проверочным листам или не соблюдающий.
4. Если вы УЦ то согласно вашему положению о обучении.
Изменено: Александр ГЕС - 21 января 2019 16:36
 
Такого журнала у нас нет, ведем только протоколы.
 
Цитата
Елена Киселёва написал:
на нового сотрудника проверку знаний требований охраны труда по 1/29 нужно регистрировать в журнале "учет обучения работников по ОТ"
Проверка знаний, согласно постановления 1/29, регистрируется в протоколе. А вот обучение перед проверкой знаний - так, как установлено вашим локальным актом, при условии, что можно подтвердить, что у работника было времяи возможность для подготовки к проверке знаний
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)