Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журнал проведенных мероприятий по охране труда

Страницы: 1 2 3 След.
Журнал проведенных мероприятий по охране труда, Форма и образец заполнения.
 
Здравствуйте! Хотелось бы подробнее разобраться в данном вопросе. Заказчик потребовал от нас наличие такого журнала. Может кто-то может поделиться формой журнала, ну и подсказать как его заполнить.
 
В типографии приобрели Журнал учета работы по охране труда. Это тоже самое?
 
Цитата
Надежда Денисенко написал:
Здравствуйте! Хотелось бы подробнее разобраться в данном вопросе. Заказчик потребовал от нас наличие такого журнала. Может кто-то может поделиться формой журнала, ну и подсказать как его заполнить.
Вряд ли кому-то ведомы хотелки Вашего заказчика... Поэтому лучше спросить у него, что он имеет ввиду. А вообще-то всё, что требуется, должно быть конкретно прописано в договоре...
 
В том то и дело, что на все наши вопросы у них ответ: "Мы вам не учителя и вы сами должны знать этот вопрос. Не знаете, разбирайтесь самостоятельно".
 
Статья 212 ТК РФ. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

перепишите и на все вопросы отвечайте
Цитата
Мы вам не учителя и вы сами должны знать этот вопрос


PS очередной эффективный менеджер с тараканами в сером веществе
 
Согласен. В журнале как раз и пропишите все выполненные мероприятия по ОТ. А когда Заказчик будет спрашивать какие мероприятия вы выполнили, вы скажите - ВСЕ)))) А когда спросят а какие именно - Вы сами должны знать какие, мы же вам не учителя)))
Кат то так!)))
Изменено: Зяма Vad - 25 июня 2018 14:27
 
Цитата
Надежда Денисенко написал:
Заказчик потребовал от нас наличие такого журнала.
- а зачем заказчику такой журнал? Что он с ним будет делать?
- можно на такую тупость ответить тем же. Завести журнал соответствующий и отразить в нём мероприятия, такие как проведение никому не нужного Дня охраны труда, осмотр комиссией зданий и сооружений, инструктажи по ОТ (это же тоже, мероприятие), мероприятие по оформлению уголка по ОТ, мероприятие по проведению испытания лестниц-стремянок с оформлением соответствующего Акта, мероприятия по проверке и пополнению аптечек всякой фигнёй и т.д.
 
Цитата
Надежда Денисенко написал:
Заказчик потребовал от нас наличие такого журнала.
это он вас на вшивость проверяет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Надежда Денисенко написал:
В том то и дело, что на все наши вопросы у них ответ: "Мы вам не учителя и вы сами должны знать этот вопрос. Не знаете, разбирайтесь самостоятельно".
Если не секрет, что за взаимоотношения у Вашей организации с этим заказчиком. что он такие условия ставит?
 
Полный бред Заказчика. Такое впечатление, что он что-то слышал про ОТ, а никакого представления не имеет.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
Надежда Денисенко написал:
В том то и дело, что на все наши вопросы у них ответ: "Мы вам не учителя и вы сами должны знать этот вопрос. Не знаете, разбирайтесь самостоятельно".
Если не секрет, что за взаимоотношения у Вашей организации с этим заказчиком. что он такие условия ставит?
Это Роснефть, с каждым днем все больше придумок. В нашей организации из 15 человек мы обязаны ввести несколько служб, например, таких как Служба безопасности, Служба охраны труда и тд.
Мы занимаемся обслуживанием котельных, монтаж, демонтаж, пусконаладка. Выиграли тендер. Не выполнишь условия их Золотых правил, которые редактируются несколько раз в день, будешь наказан денежкой. Не в наших интересах с ними спорить, вот и придумываем разные отписки.
 
Мало того, каждый год мы проходим аудит, в котором охрана труда, пожарная и промышленные безопасности занимают чуть ли не половину требуемого.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Надежда Денисенко написал:
Заказчик потребовал от нас наличие такого журнала.
- а зачем заказчику такой журнал? Что он с ним будет делать?
- можно на такую тупость ответить тем же. Завести журнал соответствующий и отразить в нём мероприятия, такие как проведение никому не нужного Дня охраны труда, осмотр комиссией зданий и сооружений, инструктажи по ОТ (это же тоже, мероприятие), мероприятие по оформлению уголка по ОТ, мероприятие по проведению испытания лестниц-стремянок с оформлением соответствующего Акта, мероприятия по проверке и пополнению аптечек всякой фигнёй и т.д.
Вы знаете, иногда доходит до смешного. Я думаю, что если я там напишу Любую фразу от фонаря, то никто не заметит. Мы в принципе иногда так и делаем) Но хотелось бы сделать все по правильному, по умному.
Зачем ему нужен журнал? Прислали перечень и если чего-то не будет, вас не допустят на объект. Вот так и живем.
Все равно спасибо! Одна голова хорошо, а когда такие умы рядом думают и того легче. Примерно нарисовалось в голове, что записывать в журнале.
 
Цитата
Надежда Денисенко написал:
Вы знаете, иногда доходит до смешного.
- а я и не шутил.
- уберите с моего поста №7 слова: "никому не нужного", "всякой фигнёй" - и 1\3 мероприятий по ОТ готова.
- тут же главное:
Цитата
Надежда Денисенко написал:
Примерно нарисовалось в голове, что записывать в журнале.

p.s. Только не пишите мероприятия длительного характера, такие как проведение СОУТ. А вообще Вам виднее, на месте.
Изменено: Андрей Литвинов - 26 июня 2018 10:18
 
Цитата
Надежда Денисенко написал:
Но хотелось бы сделать все по правильному, по умному.
Тогда возьмите за основу 212 ст. ТК и выбирайте оттуда то, что реально делается у Вас и что есть, чем подтвердить. С учётом совета:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
p.s. Только не пишите мероприятия длительного характера, такие как проведение СОУТ. А вообще Вам виднее, на месте.
 
Главное не забыть прошнуровать и скрепить печатью
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
прошнуровать и скрепить печатью
- пронумеровать забыли :D
- а вообще, наша бюрократия границ идиотизма не знает...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
прошнуровать и скрепить печатью
- пронумеровать забыли
- а вообще, наша бюрократия границ идиотизма не знает...
Я ж там в нижнем колонтитуле автоматическую нумерацию впилил)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Главное не забыть прошнуровать и скрепить печатью
Вот, нужная тема! У нас скоро с коллегами до драки и членовредительства в отделе ОТ дойдет, если не найдем ответ на вопрос: КАКИМ НПА регламентируется нумеровка и прошнуровка журнала инструктажа?!!!
Не дайте довести до беды, напишите НПА :confused:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Надежда Денисенко написал:
Заказчик потребовал от нас наличие такого журнала
в Стандарте № П4-05 СД-021.01 ( версия 1.01) вроде подобные "хотелки" не упоминались.
Или "ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА» И ПОРЯДОК ИХ ДОВЕДЕНИЯ ДО РАБОТНИКОВ" поменяли на платиновые?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)