Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Программа производственного контроля. Какие вредные химические факторы могут быть на рабочем месте ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Программа производственного контроля. Какие вредные химические факторы могут быть на рабочем месте ?
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Ну из туалета лихо конечно)
я имела ввиду в туалете раковина и там вода, от туда и пьют все чай.))))
 
Екатерина новичок, ну а деньги то на выполнение программы ПК дают? узнали уже бюджет, узнали цены в лаборатории, а то Вы сейчас расстараетесь и будет эта чудесная программа на 200тыр тихо пылится в бухгалтерии или в планово-экономическом в папке с надписью "денег нет ". Начальство согласно платить?
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
Екатерина новичок , ну а деньги то на выполнение программы ПК дают? узнали уже бюджет, узнали цены в лаборатории, а то Вы сейчас расстараетесь и будет эта чудесная программа на 200тыр тихо пылится в бухгалтерии или в планово-экономическом в папке с надписью "денег нет ". Начальство согласно платить?
нет еще не чего не узнавала, мне главное ее сделать , а там будут платить не будут это уже не мои проблемы,пусть директор решает. проверка придет спроси где программа я раз и показала,а не сделаю показывать не чего будет , и останусь виноватой .
 
Я к чему это спрашиваю: :) если все равно выполнятся не будет, то имеет смысл ли прям все все правильно делать? напишите что знаете и положите "под сукно". Все равно выполняться будет по мере финансирования. У нас в больничке только воздух на стерильность и смывы свинца в рентгене делали- на остальное денег не было. (благо что зона ответственности за проведение ПК лежала на главной медсестре).
Так что советую очень подумать над тем кого ставить ответственным за проведение ПК
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
Так что советую очень подумать над тем кого ставить ответственным за проведение ПК
я и буду ответственная , больше не кому. ((((((((
 
Зря. Сами себя подставите. Что нет никакого зама по производству :) ?
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
Зря. Сами себя подставите. Что нет никакого зама по производству :)
если я не сделаю приказ ответственного, то больше ни кто не сделает.
а зам есть по производственным вопросам , как вариант можно и его сделать
 
Цитата
Екатерина новичок написал:
Подскажите пожалуйста. делаю программу производственного контроля
- а что это ещё за нововведение?
- это всем надо? И для чего оно?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а что это ещё за нововведение?
СП 1.1.1058-01
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- это всем надо? И для чего оно?
да всем , роспоребнадзор ее проверяет, так же и санитарную зону, и проект допустимых выбросов.
 
- ясно. СОТ такое не ведёт...
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Не забудьте в ПК еще отобразить ежегодные замеры питьевой ХВ и ГВ (1р в год)
однажды состоялся у меня разговор с представителем РПН, по поводу "почему не делаете замеры ХВ" (замеры естественно они бы и делали :D ), спросил основания, привели ПП РФ №10, мы являлись потребителем из централизованной системы, на что я и указал, на уровне разговора все и осталось...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- ясно. СОТ такое не ведёт...
я СОТ, и я занимаюсь этим(((((
 
Цитата
Сергей написал:
мы являлись потребителем из централизованной системы,
у нас тоже центральный водопровод, так значит можно и не делать эти замеры?
 
Цитата
Екатерина новичок написал:
так значит можно и не делать эти замеры?
да черт его знает, надо или нет :laugh4: привел пример, естественно это не догма
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Екатерина новичок написал:
так значит можно и не делать эти замеры?
да черт его знает, надо или нет привел пример, естественно это не догма
Рабочая программа производственного контроля качества и безопасности питье­вой воды, горячей воды разрабатывается:
для систем водоснабжения из подземных и открытых источников;
для внутридомовых (распределительных) сетей;
для управляющих компаний;
для производств бутилированной воды (комплексная программа
я думаю , что не надо прописывать эти замеры, это отдельно программа разрабатывается .
 
Коллеги подскажите в таком вопросе, уровень освещенности в рамках производственного контроля на предприятии можно провести своими силами, не обращаясь в спец.организацию? Руководство думает купить прибор и самостоятельно проводить замеры.
Изменено: Мазеина Мария Николаевна - 27 июля 2018 12:32
 
Замерять то вы можете, но что потом делать с результатами?
Результаты не могут считаться достоверными. Так, чисто для себя и не более.

Замеры проводить должна аккредитованная лаборатория.
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
Коллеги подскажите в таком вопросе, уровень освещенности в рамках производственного контроля на предприятии можно провести своими силами, не обращаясь в спец.организацию? Руководство думает купить прибор и самостоятельно проводить замеры.

Можно! Только услуги другим не можете оказывать, для этого
Цитата
Лариса.С написал:
должна аккредитованная лаборатория

СанПин 1.1.1058-01. Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий

Цитата
2.5. .... Лабораторные исследования и испытания осуществляются юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем самостоятельно либо с привлечением лаборатории, аккредитованной в установленном порядке.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
СанПин 1.1.1058-01.
1. Статус СанПин 1.1.1058-01 довольно зыбкий.
2. Существует Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений", целями которого, в частности, являются
Цитата
2) защита прав и законных интересов граждан, общества и государства от отрицательных последствий недостоверных результатов измерений;
3) обеспечение потребности граждан, общества и государства в получении объективных, достоверных и сопоставимых результатов измерений, используемых в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, животного и растительного мира, обеспечения обороны и безопасности государства, в том числе экономической безопасности;
часть 1. ст. 1.
частью 3 ст. 1. 102-ФЗ установлено
Цитата
Сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений распространяется на измерения, к которым в целях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, установлены обязательные метрологические требования и которые выполняются при:...
5) выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда;
статьей 11. 102-ФЗ установлено
Цитата
Государственное регулирование в области обеспечения единства измерений осуществляется в следующих формах:...
6) аккредитация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на выполнение работ... в области обеспечения единства измерений.
Изменено: system - 30 июля 2018 10:02
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)