Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Не дают посмотреть предписание инспектора!!!

Страницы: 1 2 3 4 След.
Не дают посмотреть предписание инспектора!!!
 
Доброго всем дня. Месяц назад пришла работать на предприятие, в котором из документации по охране труда было два кривых положения и три не менее кривых инструкции. Наняли меня "навести порядок". Ну наводила я себе по-тихонечку, что-то успела, что-то, конечно, нет, учитывая, что каждая бумажка согласовывалась и проверялась целым штатом директоров и всевозможных начальников. Но тут умирает на рабочем месте сотрудник. Хоть и умер от ествественных причин (инфаркт), начинается внеплановая проверка. Инспектор выставляет предписание на "14 листов". Забирает предписание заместитель директора, который тут же уходит в отпуск, и предписание мне не особо хотят показывать. Что может быть мне, как специалисту по охране труда, в таком случае? Могу повесить административок каких-то? Могу я себя сейчас как-то обезопасить?
 
- служебку на имя генерального, в которой указать что мол для устранения нарушений (выполнения пунктов требований НПА), необходима копия Предписания!
- два экземпляра, зарегистрировать у секретаря, одну копию себе.
- всё. Нет Предписания, как Вы собираетесь выполнять пункты?
 
Цитата
Настя Брик написал:
Что может быть мне, как специалисту по охране труда, в таком случае? Могу повесить административок каких-то? Могу я себя сейчас как-то обезопасить?
Всё может быть, что угодно, другой вопрос, насколько это будет правомерно. Хотелось бы увидеть даже не так предписание, как акт проверки.
Вы в проверке как участвовали?
 
Цитата
Настя Брик написал:
Инспектор выставляет предписание на "14 листов".
Вы инспектору говорили, что работаете месяц? Попросите у инспектора предписание в эл виде, типа необходимо для выполнения предписания, что бы не перенабивать...
 
Цитата
Настя Брик написал:
Забирает предписание заместитель директора, который тут же уходит в отпуск, и предписание мне не особо хотят показывать.
Коллеги, если бы руководителю требовалось участие в этом деле СОТ, его бы ознакомили с документами. А тут наоборот препятствуют. Видимо, есть какой-то у руководства интерес не информировать о всех своих делах человека, который работает месяц.
Считаю, что лучше всего в этой ситуации не торопить события и не гневить директора служебками с запросами. И тем более не надо через его голову вести переговоры с инспектором.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Что может быть мне, как специалисту по охране труда, в таком случае?
ничего..

Цитата
Настя Брик написал:
Могу повесить административок каких-то?
штрафы дает инспектор... он его вам не дал.... сидите ровно..

Цитата
Настя Брик написал:
Могу я себя сейчас как-то обезопасить?
конечно... исполняйте свои обязанности и не накручивайте себя...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
служебку на имя генерального, в которой указать что мол для устранения нарушений (выполнения пунктов требований НПА), необходима копия Предписания!
занимательное "кино" как СОТ, сам! действительно и нафига держат кучу прихлебатей которые премию дербанят из ФОТа!? 14 листов предписания устраняет :laugh4:
Цитата
Настя Брик написал:
и предписание мне не особо хотят показывать
не парьтесь, будете нужны, Вам сообщат

имхо начальство порешает на своем уровне "кто виноват и что делать"
 
Цитата
Матрёшка написал:
Считаю, что лучше всего в этой ситуации не торопить события
человек предписания не видел, что в нем не понятно, предлагаете сидеть на попе ровно? да сот потом крайний и окажется, т.к. не выполнил предписания в срок...
Цитата
Настя Брик написал:
Забирает предписание заместитель директора, который тут же уходит в отпуск,
зам дирика может только о мальдивах и думал в этот момент..
 
а предписания то и не было...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а предписания то и не было...
может конечно инспектор с замом совершили обмен "бумажками" :D , тогда все нормуль. А если нет, время идет...
 
Цитата
Влад77 написал:
человек предписания не видел, что в нем не понятно, предлагаете сидеть на попе ровно? да сот потом крайний и окажется, т.к. не выполнил предписания в срок..
Да. Сидеть ровно и не указывать директору, что ему делать. Иначе директор может указать, куда этому дерзкому СОТу следует идти.
Воооон туда! За ворота!
 
Цитата
Влад77 написал:
А если нет, время идет...
зарплата капает...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а предписания то и не было...
Оно есть! Там 14 листов ГИТовской отсебятины типа этой:
Цитата
Veles написал:
9. Отсутствует Перечень инструкций по охране труда для работников, действующих в организации
Директор с замом перечни кропают, им не до СОТа, у них сроки горят... Вот и пнуть их служебкой, чтоб не забывались!
 
Цитата
Сергей написал:
занимательное "кино" как СОТ, сам! действительно и нафига держат кучу прихлебатей которые премию дербанят из ФОТа!? 14 листов предписания устраняет
- наверно я имел ввиду пункты в Предписании, которые устраняет именно СОТ!!!
- а не весь список пунктов!!!!
- а для этого нужна копия Предписания!
- или Вы как то по другому выполняете нарушения?
- лично я беру копию Предписания и отмечаю своё.
Цитата
Матрёшка написал:
Воооон туда! За ворота!
- а что это за новая статья в ТК РФ???
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- наверно я имел ввиду пункты в Предписании, которые устраняет именно СОТ!!!
Цитата
Сергей написал:
будете нужны, Вам сообщат
Цитата
Матрёшка написал:
Сидеть ровно и не указывать директору, что ему делать
Цитата
Андрей Литвинов написал:
или Вы как то по другому выполняете нарушения?
я не нарушаю :D
Цитата
Андрей Литвинов написал:
а что это за новая статья в ТК РФ???
МРОТ называется, очень действенная статья ТК :smoker2:
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
павел написал:
а предписания то и не было...
Оно есть!
было! в черновичке без печати...
Все будет хорошо!
 
- "устраняете" - так нормально?
- библиотечный юрисконсульт........
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
наверно я имел ввиду пункты в Предписании, которые устраняет именно СОТ!!!
Хоть один пример привести можете?
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
Влад77 написал:
человек предписания не видел, что в нем не понятно, предлагаете сидеть на попе ровно? да сот потом крайний и окажется, т.к. не выполнил предписания в срок..
Да. Сидеть ровно и не указывать директору, что ему делать. Иначе директор может указать, куда этому дерзкому СОТу следует идти.
Воооон туда! За ворота!
а причем тут указания директору?
Цитата
Влад77 написал:
Попросите у инспектора предписание в эл виде,
 
Цитата
Матрёшка написал:
Хоть один пример привести можете?
- а чего же, могу конечно!
- его должность Генеральный директор;
- его девиз: Специалист по ОТ - тебя берут на работу для того, чтобы не было нарушений! Будут нарушения - будешь исправлять! Согласен с такой работой?
- и СОТ отвечает - Я согласен!

- это как вариант, прокатит?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)