Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Cписки должностей и профессий на которых запрещён труд женщин

Страницы: 1 2 След.
Cписки должностей и профессий на которых запрещён труд женщин
 
Коллеги, когда составляете такие списки руководствуетесь только ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 25 февраля 2000 г. N 162 или + результаты СОУТ.
У нас к примеру по перечню практически нет профессий , а по результатам СОУТ полно.
 
Цитата
Лариса.С написал:
когда составляете такие списки
а надо?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а надо?
Проверочный лист 102.
п.1 ссылка на абзац 2 пункта 13 Правил по ОТ при нанесении металлопокрытий Приказ 634н
 
Цитата
Лариса.С написал:
абзац 2 пункта 13 Правил
нет там ничего такого...
Все будет хорошо!
 
понял.... распечатайте этот документ:
Цитата
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2000 г. N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 10, ст. 1130).
это и есть утвержденный Перечень.... :laugh4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
нет там ничего такого...
На отдельных работах с вредными и (или) опасными условиями труда ограничивается применение труда женщин. Перечни работ с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, утверждаются в установленном порядке <1>.
Изменено: Лариса.С - 25 мая 2018 15:31
 
Цитата
павел написал:
понял.... распечатайте этот документ:
думаете достаточно?
 
Цитата
Лариса.С написал:
.<1>.
<1> Постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2000 г. N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 10, ст. 1130).
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
думаете достаточно?
так Правила требуют!!!! надо выполнять!!! :laugh4:
Все будет хорошо!
 
Вдруг у Вас этого Перечня нет и Вы про него не знаете.... А тут - ОПАЧКИ - вот он он родимый - утвержденный... :laugh4:
Все будет хорошо!
 
В проверочном листе же нет слов - "утвержденный работодателем"... ну а если инспектор ТОГО, то утвердите утвержденный правительством Перечень и покажите инспектору.... пусть попробует опротестовать... :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Вдруг у Вас этого Перечня нет и Вы про него не знаете.... А тут - ОПАЧКИ - вот он он родимый - утвержденный...
Ага!
А я почему то решила, что надо на основании этого перечня +СОУТ свой составить. :dontknow:
 
Цитата
павел написал:
В проверочном листе же нет слов - "утвержденный
ещё как есть!!! 1. У работодателя имеется утвержденный перечень работ, на которых ограничивается применение труда женщин
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
павел написал:
В проверочном листе же нет слов - "утвержденный
ещё как есть!!! 1. У работодателя имеется утвержденный перечень работ, на которых ограничивается применение труда женщин
не перевирайте мои слова!!!
Цитата
павел написал:
"утвержденный работодателем"
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
не перевирайте мои слова!!!
я не перевираю!
Я так понимаю! :dontknow:
Великий и могучий русский язык!
Изменено: Лариса.С - 25 мая 2018 15:43
 
Цитата
Лариса.С написал:
я не перевираю! Я так понимаю!
ну тогда переведите на русский мои слова:

Цитата
павел написал:
"утвержденный работодателем"
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
У работодателя имеется утвержденный перечень работ, на которых ограничивается применение труда женщин
вот он утвержденный:::

Цитата
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 февраля 2000 г. N 162

ПЕРЕЧЕНЬ
ТЯЖЕЛЫХ РАБОТ И РАБОТ С ВРЕДНЫМИ ИЛИ ОПАСНЫМИ
УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ПРИМЕНЕНИЕ ТРУДА ЖЕНЩИН
Все будет хорошо!
 
А для чего тогда включили этот п. в проверочный лист?
Что бы иметь в наличии Постановление?
 
Цитата
павел написал:
ну а если инспектор ТОГО, то утвердите утвержденный правительством Перечень и покажите инспектору.... пусть попробует опротестовать..
а ачем он мне весь, если у меня из этого списка 2 профессии и те под большим вопросом!!!
 
делайте чего хотите.... только это 3 раза перечитайте:
Цитата
13. На отдельных работах с вредными и (или) опасными условиями труда ограничивается применение труда женщин. Перечни работ с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, утверждаются в установленном порядке <1>.
--------------------------------
<1> Постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2000 г. N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 10, ст. 1130).
а теперь скажите где тут и какими словами написано, что работодателю надо сделать свой списк и самому его утвердить? есть тут такое?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)