Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Гигрометры в дьюти фри.

Страницы: 1
Гигрометры в дьюти фри.
 
Добрый день!
Я работаю в компании дьюти фри с недавних пор. Пройдясь по магазинам в аэропорте, я заметила, что там установлены манометры (мне сказали что их установили перед проверкой на всякий случай в каждый магазин). Так вот у меня возник вопрос, нужны ли они вообще в магазине??? к тому же они должны сдаваться на поверку, можно ссылку на нормативку?
 
Цитата
Tanya написал:
там установлены манометры
прямо на дверях при входе?
Все будет хорошо!
 
Извините, гигрометры :D
 
 
Цитата
Tanya написал:
нужны ли они вообще в магазине???
В дьюти фри что, лекарствами торгуют? :eek5:
Тогда Вам сюда:

"Требования по размещению гигрометров (психрометров) и термометров практически "один в один" повторяются во всех нормативных актах, регламентирующих порядок хранения лекарственных средств и БАД, начиная с Приказа Минздрава РФ от 13.11.1996 N 377 "Об утверждении требований к организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения".

Так, указанные требования были продублированы в отраслевых стандартах для розничной (Приказ Минздрава РФ от 04.03.2003 N 80) и оптовой (Приказ Минздрава РФ от 15.03.2002 N 80) торговли лекарственными средствами, в требованиях к хранению МИБП (СП 3.3.2.1288-03) и БАД (СанПиН 2.3.2.1290-03).

Однако ни в одном из перечисленных документов подробный порядок размещения и порядок применения указанных измерительных приборов не разъясняется..."

Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
В дьюти фри что, лекарствами торгуют?
Ага! Различными спиртовыми настойками, например, настойка воды на спирту! :drunk2:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Елена Пан написал:
В дьюти фри что, лекарствами торгуют?
- Знаю есть там таблетки от головы. Упаковка 0,5 л. - 5 таблеток по 100 гр.
Изменено: Пётр - 18 мая 2018 14:09
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Ага! Различными спиртовыми настойками, например, настойка воды на спирту!
Тогда им не гигрометр, а ареометр нужен, ну или спиртометр на худой конец. :dontknow: :wine:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Цитата
Tanya написал:
нужны ли они вообще в магазине???
В дьюти фри что, лекарствами торгуют?
Тогда Вам сюда:

"Требования по размещению гигрометров (психрометров) и термометров практически "один в один" повторяются во всех нормативных актах, регламентирующих порядок хранения лекарственных средств и БАД, начиная с Приказа Минздрава РФ от 13.11.1996 N 377 "Об утверждении требований к организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения". Так, указанные требования были продублированы в отраслевых стандартах для розничной (Приказ Минздрава РФ от 04.03.2003 N 80) и оптовой (Приказ Минздрава РФ от 15.03.2002 N 80) торговли лекарственными средствами, в требованиях к хранению МИБП (СП 3.3.2.1288-03) и БАД (СанПиН 2.3.2.1290-03). Однако ни в одном из перечисленных документов подробный порядок размещения и порядок применения указанных измерительных приборов не разъясняется..."
Конечно лекарствами не торгуют. Я правильно поняла, что гигрометры и термометры в магазинах установили зря? Их на поверку надо ведь сдавать? Выходит руководство усложнило себе жизнь....
 
Цитата
Tanya написал:
Конечно лекарствами не торгуют. Я правильно поняла, что гигрометры и термометры в магазинах установили зря? Их на поверку надо ведь сдавать? Выходит руководство усложнило себе жизнь....
Ну если у Вас надзорных органов нет, то зачем???
Висят и висят...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
Цитата
Tanya написал:
Конечно лекарствами не торгуют. Я правильно поняла, что гигрометры и термометры в магазинах установили зря? Их на поверку надо ведь сдавать? Выходит руководство усложнило себе жизнь....
Ну если у Вас надзорных органов нет, то зачем???
Висят и висят...
Это же аэропорт, проверки постоянно разными органами надзора...
 
Цитата
Tanya написал:
Это же аэропорт
ну и что?
если термометры и гигрометры не входят в компетенцию надзорных органов которые приходят проверять аэропорт, то им фиолетово
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)