Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

приказ о создании комиссии по проверке знаний требований охраны труда и приказ о создании комиссии по проверке знаний рабочих

Страницы: 1 2 3 След.
приказ о создании комиссии по проверке знаний требований охраны труда и приказ о создании комиссии по проверке знаний рабочих
 
Здравствуйте уважаемые коллеги! Возник не большой вопрос, разве приказ о создании комиссии по проверке знаний требований охраны труда и приказ о создании комиссии по проверке знаний рабочих по основной профессии, не одно и тоже??? Нужно два отдельных приказа стряпать???
 
Смотря, что Вы будете прописывать в данных приказах...
Они же у Вас по разному называются, вот и действия разные, в одном Охрана труда, в другом Профессиональная подготовка
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Игорь Илюшин написал:
приказ о создании комиссии по проверке знаний рабочих по основной профессии
А это что за комиссия? Каким НПА она определена?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Игорь Илюшин написал:
приказ о создании комиссии по проверке знаний требований охраны труда
постановление 1/29
Цитата
Игорь Илюшин написал:
приказ о создании комиссии по проверке знаний рабочих по основной профессии
выдумка больной фантазии ничем не регламентированная :smoker2:
 
Цитата
Сергей написал:
выдумка больной фантазии ничем не регламентированная
Да нет, я думаю, у них на предприятии есть свое обучение, локальным актом регламентированное...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
я думаю
:dontknow:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Ram PCH написал:
у них на предприятии есть свое обучение, локальным актом регламентированное...
не думаю :D

https://ohranatruda.ru/ssot/user/54350/
Должность инженер по ОТ

уже давно СОТы в более менее нормальных организациях
 
Да в том-то и дело один приказ по проверке знаний требований охраны труда, тут готовимся к аудиту смотрю чек-лист там отдельным пунктом идет приказ по основным профессиям, вот сижу в непонятках.
 
Согласно 1/29, вроде только одна комиссия создается: комиссия по проверке знаний требований охраны труда.

Или я чего то упустил?!
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Согласно 1/29, вроде только одна комиссия создается: комиссия по проверке знаний требований охраны труда.

Или я чего то упустил?!
Да вот и я о том же, ну может у заказчиков свои какие-то хотелки))), вот и думаю забить или СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НИХ нарисовать приказ))))
 
Цитата
Игорь Илюшин написал:
Да вот и я о том же, ну может у заказчиков свои какие-то хотелки))), вот и думаю забить или СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НИХ нарисовать приказ))))
А на какой НПА вы сошлетесь при создании это приказа?
 
Цитата
Vad Зяма написал:
А на какой НПА вы сошлетесь при создании это приказа
А зачем НПА, если это внутренняя хотелка. а ссылаться нужно на внутренний ЛНА.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
Цитата Vad Зяма написал:А на какой НПА вы сошлетесь при создании это приказаА зачем НПА, если это внутренняя хотелка. а ссылаться нужно на внутренний ЛНА.
Ну либо так, в соответствии с СТО/регламентом/порядком ПРИКАЗЫВАЮ.
Любит конечно народ разводить кучу бумаг для чьих то хотелок.
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Цитата
Игорь Илюшин написал:
Да вот и я о том же, ну может у заказчиков свои какие-то хотелки))), вот и думаю забить или СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НИХ нарисовать приказ))))
А на какой НПА вы сошлетесь при создании это приказа?
они ссылаются на главу 3 п.26 абзац 2 " Положения об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных ФСЭТАН" хотя там не чего такого я там не нашел
 
Цитата
Игорь Илюшин написал:
разве приказ о создании комиссии по проверке знаний требований охраны труда и приказ о создании комиссии по проверке знаний рабочих по основной профессии, не одно и тоже???
Если подходить с точки зрения требований НПА, то это разные комиссии...
Комиссия по проверке знаний требований охраны труда создается во исполнение требований Порядка 1/29, и через нее пропускаются все работники.
Комиссия по проверке знаний рабочих основных профессий (правильное название) создается во исполнение требований РД-03-20-2007 (приказ РТН от 29.01.2007 № 37), и она проверяет знания по промбезопасности только работников рабочих профессий на ОПО.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый вечер. Сколько человек должно быть в комиссии по проверке знаний по ОТ?

1/29:

"3.4. Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке."

"Комиссия по проверке знаний требований охраны труда состоит из председателя, заместителя (заместителей) председателя, секретаря и членов комиссии."

Не менее трех? То есть три можно - председатель, зам.председателя и один член. Так можно? А секретарь тогда где? Или этот ЧЛЕН совмещает в себе ЧЛЕНА и СЕКРЕТАРЯ?

Или имеется в виду - председатель, зам.председателя и ТРИ члена комиссии, один из которых секретарь?

Спасибо!
Рабочая лошадь
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Не менее трех?

Председатель, зам председателя и секретарь.
 
AGVeles,и это правда так можно?
Рабочая лошадь
 
Цитата
Ани Штатд написал:
и это правда так можно?

"Комиссия по проверке знаний требований охраны труда состоит из членов комиссии: председателя, заместителя (заместителей) председателя, секретаря"
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Или этот ЧЛЕН совмещает в себе ЧЛЕНА и СЕКРЕТАРЯ?
У нас совмещает так.

ПРИКАЗ
О создании комиссии по проверке знаний требований охраны труда

В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса РФ и Постановлением Министерства труда и социального развития РФ и Министерства образования РФ от 13.01.2003г. №1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций»

ПРИКАЗЫВАЮ:
Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников организации создать комиссию в составе:
Председатель комиссии:
Главный инженер;
Заместитель председателя комиссии:
Специалист по охране труда;
Члены комиссии:
Начальник административно-хозяйственного отдела;
Менеджер по персоналу.
Обязанности секретаря возлагать на одного из членов комиссии по решению председателя комиссии.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)