Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Должны ли мы уволить всех работников этой профессии???

Страницы: 1
Должны ли мы уволить всех работников этой профессии???
 
Цитата
Veles написал:
"Газорезчик" 1 - 5 разрядов (§ 1, 2, 3, 4, 5);"Газосварщик" 2 - 6 разрядов (§ 6, 7, 8, 9, 10);"Контролер сварочных работ" 2 - 7 разрядов (§ 11, 12, 13, 14, 15, 15а);
Должны ли мы уволить всех работников этой профессии???
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Должны ли мы уволить всех работников этой профессии???
Вы (организация) должны внести изменения в структуру и штатное расписание, уведомить работников о сокращении их должности и предложить работу в новой. Если их что-то не устроит при этом, то - да,уволить. Если согласны занять предложенные должности, то спокойно будут работать и дальше. Это стандартная процедура, в которой СОТ, как правило, не участвует.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Должны ли мы уволить всех работников этой профессии???

Не должны и не можете уволить. Почитайте письмо Минтруда вот в ЭТОЙ ТЕМЕ
 
Цитата
Veles написал:
Не должны и не можете уволить
Не буду говорить, что решения суда часто применимы только к конкретному случаю и зависят от оформления документов и выбранной тактики стороны в споре. И о том, что случай в примере и тот, о котором идет речь - не идентичны. Но теперь уже и мне интересно, а как же нужно поступить в таком случае ПРАВИЛЬНО?
Изменено: Калякина Маляка - 27 апреля 2018 18:37
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Veles написал:"Газорезчик" 1 - 5 разрядов (§ 1, 2, 3, 4, 5);"Газосварщик" 2 - 6 разрядов (§ 6, 7, 8, 9, 10);"Контролер сварочных работ" 2 - 7 разрядов (§ 11, 12, 13, 14, 15, 15а);Должны ли мы уволить всех работников этой профессии???
А нужно ли вообще с ними что-то делать, если все эти профессии указаны в соответствующих им профстандартах как "Возможные наименования должностей, профессий" ?
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
А нужно ли вообще с ними что-то делать
Что-то, видимо, нужно, но с
Цитата
Бела Слонька написал:
должны внести изменения в структуру и штатное расписание
это я, конечно, погорячилась, раз наименования совпадают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)