Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в отношении специальной одежды,

Страницы: 1 2 След.
заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в отношении специальной одежды,
 
Добрый день! Согласно требований Приказа Минтруда России от 10.12.2012 № 580н в случае включения в план финансового обеспечения предупредительных мер мероприятий на приобретение работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты требуется с заявлением представить копию заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в отношении специальной одежды, специальной обуви или других средств индивидуальной защиты.
У кого есть такое заключение скиньте, пожалуйста, скан-копию.

 
Цитата
Михаил И написал:
Добрый день! Согласно требований Приказа Минтруда России от 10.12.2012 № 580н в случае включения в план финансового обеспечения предупредительных мер мероприятий на приобретение работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты требуется с заявлением представить копию заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в отношении специальной одежды, специальной обуви или других средств индивидуальной защиты.
У кого есть такое заключение скиньте, пожалуйста, скан-копию.
Добрый день, это заключение вам надо запросить у своего поставщика СИЗ, но далеко не факт, что оно уже у них есть, т.к. на текущий момент еще не все компании его получили и смогут получить в лучшем случае только к лету. А вообще в сертификатах и декларациях указывается страна производства. Еще хуже обстоят дела с требованием к ткани и фурнитуре (она тоже должна быть российской), вот такого заключения если не ошибаюсь еще ни у одной компании нет, если не так поправьте меня.
 
Цитата
Дарья Васильева написал:
это заключение вам надо запросить у своего поставщика СИЗ
Вот поставщики и спрашивают как выглядит данное заключение. Для этого и прошу скан-копию скинуть у кого есть такая.
 
Цитата
Дарья Васильева написал:
А вообще в сертификатах и декларациях указывается страна производства.
для ФСС этого не достаточно. В приказе Минтруда России от 10.12.2012 № 580н указано же
Цитата
с заявлением представить копию заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в отношении специальной одежды, специальной обуви или других средств индивидуальной защиты.
 
Цитата
Дарья Васильева написал:
Еще хуже обстоят дела с требованием к ткани и фурнитуре (она тоже должна быть российской), вот такого заключения если не ошибаюсь еще ни у одной компании нет, если не так поправьте меня.
ну так и требования представлять с заявлением данное заключение в приказе Минтруда России от 10.12.2012 № 580н пока нет...
 
Цитата
Михаил И написал:
У кого есть такое заключение скиньте, пожалуйста, скан-копию.
Посмотрите здесь http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!perechen_zaklyucheniy_o_podtverzhdenii_proizvodstva_promyshlennoy_p..., может быть счастье Вам улыбнется?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Михаил И написал:
ну так и требования представлять с заявлением данное заключение в приказе Минтруда России от 10.12.2012 № 580н пока нет...
Сама с этим столкнулась, в ФСС тоже развели руками, сказали ждите заключения, меняйте поставщика или вообще выберите другой вид работ для обеспечения. По поставщикам даже у самых крупных еще нет таких заключений(. Как мне объяснил поставщик, документы в Минпромторг поданы, заключения обещаны апрель-май 2018, т.е. как я и написала к лету))).
 
Цитата
Михаил И написал:
Добрый день! Согласно требований Приказа Минтруда России от 10.12.2012 № 580н в случае включения в план финансового обеспечения предупредительных мер мероприятий на приобретение работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты требуется с заявлением представить копию заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в отношении специальной одежды, специальной обуви или других средств индивидуальной защиты.
У кого есть такое заключение скиньте, пожалуйста, скан-копию.
 
Цитата
Вадим Редин,
как на сайте минопторга можно посмотреть кто уже получил такое заключение?
Изменено: хороший человек - 14 мая 2018 17:02
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
 
Цитата
хороший человек написал:
Цитата
Вадим Редин,
как на сайте минопторга можно посмотреть кто уже получил такое заключение?
Я смотрел тут, можно и скачать эти заключения. Получили не больше 300 предприятий.https://gisp.gov.ru/pp719/p/pub/res/
 
Цитата
Дарья Васильева написал:
Цитата
Михаил И написал:
ну так и требования представлять с заявлением данное заключение в приказе Минтруда России от 10.12.2012 № 580н пока нет...
Сама с этим столкнулась, в ФСС тоже развели руками, сказали ждите заключения, меняйте поставщика или вообще выберите другой вид работ для обеспечения. По поставщикам даже у самых крупных еще нет таких заключений(. Как мне объяснил поставщик, документы в Минпромторг поданы, заключения обещаны апрель-май 2018, т.е. как я и написала к лету))).
6. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, осуществляет проверку полноты и достоверности изложенных в них сведений, их соответствие положениям, предусмотренным пунктом 3 и подпунктами "а" - "в" пункта 5 настоящих Правил.
7. По результатам проверки документов, указанной в пункте 6 настоящих Правил, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в течение 5 рабочих дней:
выдает заключение;
отказывает в выдаче заключения с указанием причин такого отказа в случае, если заявление представлено с нарушением требований, предусмотренных пунктами 3 - 5 настоящих Правил.

Цитата из Правил. И какие несколько месяцев...?
 
Как сказали мне поставщики, нужно вызывать эксперта, который около пяти дней пробудет у них, потом выложить за сие сомнительное удовольствие 100000 рублей. И тогда может быть дадут подтверждение. А можно еще и "поиграть" в игру, кто больше перешлет бумаги. То то надо изменить, то это доделать, так и выходят несколько месяцев.
 
ФСС начнет возмещать расходы на импортные СИЗ

Минтруд предложил разрешить работодателям получать возмещение от ФСС на расходы на СИЗ, которые произведены за рубежом. Сейчас ФСС возмещает расходы на СИЗ только российского производства, поэтому работодателям приходится предоставлять в ФСС копию заключения Минпрома о подтверждении производства СИЗ на территории РФ.

Источник: проект Минтруда от 22.05.2018


«

Изменено: Тумашевич Геннадий - 18 июня 2018 12:54
 
Цитата
Геннадий Тумашевич написал:
ФСС начнет возмещать расходы на импортные СИЗ
Минтруд предложил разрешить работодателям получать возмещение от ФСС на расходы на СИЗ, которые произведены за рубежом.
Жаль только что в это время прекрасное жить не придется ни мне ни тебе :beer:
 
Коллеги, я тоже столкнулся с такой проблемой. СИЗов с этим заключением в стране - единицы, а начальство требует освоить всю сумму от ФСС. Я просто не знаю, на что потратить, такое в моей практике впервые
 
Цитата
Хендс Израэль написал:
Я просто не знаю, на что потратить, такое в моей практике впервые
элементарно... на медосмотр аптечки и курорт...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
элементарно... на медосмотр аптечки и курорт...
Медосмотр уже включил, СОУТ тоже включил. С курортом проблемы: направлять надо по заключению медкомиссии, а у нас все здоровы как дикие мустанги
 
Цитата
Хендс Израэль написал:
направлять надо по заключению медкомиссии
элементарно.... сходите и допишите в прошлогоднем заключительном акте кого надо на курорт...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Хендс Израэль написал:
у нас все здоровы как дикие мустанги
да и фиг с ним... главное рекомендации...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
элементарно.... сходите и допишите в прошлогоднем заключительном акте кого надо на курорт...
пожалуй, так и поступлю, спасибо
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)