Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Могут ли назначить заместителя директора по общим вопросам начальником отдела по ОТ, ПБ и ГО и ЧС?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Могут ли назначить заместителя директора по общим вопросам начальником отдела по ОТ, ПБ и ГО и ЧС?
 
Добрый день! Возможно не по теме, но не нашла в темах ничего подобного... Могут ли назначить заместителя директора по общим вопросам начальником отдела по ОТ, ПБ и ГО и ЧС?
 
А нафиг ему такое понижение в должности? 8)
Все будет хорошо!
 
Не устраивает он руководство в плане зам.директора по общим вопросам... Вот его и решили на другую область перекинуть (он на "короткой ноге" с руководством)
 
Пусть переподготовку пройдет... согласно ТК и стандарта СОТ...
Все будет хорошо!
 
Опыт работы не менее пяти лет в области охраны труда согласно проф.стандарту должен быть, или я неправильно понимаю?
 
Цитата
павел написал:
Пусть переподготовку пройдет... согласно ТК и стандарта СОТ...
Не будет он ничего проходить... При знакомстве он просто сказал, что "в ГО и ЧС ничего не понимает, а по пожарке корочки получил неделю назад... Тренировки проводить могу..."
Вот мне и взгрустнулось от перспективы такого начальника...
 
Цитата
Любовь написал:
Не будет он ничего проходить...
подставляет директора на штраф...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Eila написал:
Опыт работы не менее пяти лет в области охраны труда согласно проф.стандарту должен быть, или я неправильно понимаю?
Точно!

Требования к образованию и обучению
Высшее образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда

Требования к опыту практической работы
Не менее пяти лет в области охраны труда
Все будет хорошо!
 
Цитата
Eila написал:
Опыт работы не менее пяти лет в области охраны труда согласно проф.стандарту должен быть, или я неправильно понимаю?
профстандарта это хорошо )
А если он назовется начальник отдела ПБ, ГО и ЧС?
Изменено: Психея - 9 апреля 2018 16:42
 
Цитата
Любовь написал:
А если он назовется начальник отдела ПБ, ГО и ЧС?
в должностной то будут слова - охрана труда?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Eila написал:
Опыт работы не менее пяти лет в области охраны труда согласно проф.стандарту должен быть, или я неправильно понимаю?
профстандарта это хорошо )
А если он назовется начальник отдела ПБ, ГО и ЧС?
Значит пусть руководит отделом ПБ, ГОиЧС и в отдел охраны труда не лезет)
 
Цитата
павел написал:
в должностной то будут слова - охрана труда?
Честно... не знаю... и знать не хочется... Работала спокойно, нарисовался нехороший человек... Без опыта и знаний... И как дальше работать пока не представляю...
 
Цитата
Eila написал:
Значит пусть руководит отделом ПБ, ГОиЧС и в отдел охраны труда не лезет)
Предлагала такой вариант... Оставить мне только охрану труда, а пожарку и ГО ему отдать... Не хотят... Типа вместе нам сним нужно работать... А он за два дня меня задергал просто... То документы покажи, то про огнетушители расскажи...
 
Цитата
Любовь написал:
А он за два дня меня задергал просто... То документы покажи, то про огнетушители расскажи...
то ли еще будет...
а потом еще и подержать попросит)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
то ли еще будет...
а потом еще и подержать попросит)))
:scared:
 
Цитата
Любовь написал:
Могут ли назначить заместителя директора по общим вопросам начальником отдела по ОТ, ПБ и ГО и ЧС

Отвечаю на вопрос Работодатель МОЖЕТ ВСЕ! А как и че будет работать это уже должны решать работники.

Цитата
Eila написал:
Опыт работы не менее пяти лет в области охраны труда согласно проф.стандарту должен быть, или я неправильно понимаю?

С чего бы это? Если комм предприятие то они могут отпинать этот профстандарт до 2020 года. И во-вторых это же начальник отдела по ОТ, ПБ и ГО и ЧС! А у него ого-го возможности. Бывают иногда. Через суд как возьмут и оспорит предписание. Скажет что в Приказе Роструда 538 нет никаких профстандартов СОТа и поэтому никакие ГИТ ничего проверять по ним не могут.

Пострашать надо этого начальничка или увлечь охраной труда. Чтоб мотивация была заниматься. А то привык наверняка на жо сидеть. На форум к нам приглашайте. Пусть запоями читает.
Изменено: Александр ГЕС - 9 апреля 2018 17:14
 
Цитата
Veles написал:

Пострашать надо этого начальничка или увлечь охраной труда. Чтоб мотивация была заниматься. А то привык наверняка на жо сидеть. На форум к нам приглашайте. Пусть запоями читает.
Вот от этой Вашей фразы могу только посмеяться... Не интересно это ему... О чем разговаривать с человеком, если он уверен, что вся ответственность за охрану труда лежит на специалисте по охране труда.
На на счет на жо сидеть... Тоже сказал, что тренировки по ПБ проводить только будет... Бумажки ему пофиг...
 
Цитата
Психея написал:
О чем разговаривать с человеком, если он уверен, что вся ответственность за охрану труда лежит на специалисте по охране труда.

Тогда какой с него начальник если он не умеете и не хочет уметь? Если начальник то значит вы ему подчиняетесь и значит он несет ответственность за вас. И кстати насчет инструктажа на РМ - он же как раз и проводить должен.
 
Цитата
Veles написал:
И кстати насчет инструктажа на РМ - он же как раз и проводить должен.
Не оценит... Нет, не так... Не поймет он это... И примет за правду... А потом с умным выражением лица скажет:"Мы на тебя приказ напишем и проводи!"
 
Цитата
Психея написал:
Цитата
Veles написал:
И кстати насчет инструктажа на РМ - он же как раз и проводить должен.
Не оценит... Нет, не так... Не поймет он это... И примет за правду... А потом с умным выражением лица скажет:"Мы на тебя приказ напишем и проводи!"
Самым главным документом об обязанностях работника - это должностные обязанности. Если даже в них написано, что работник отвечает за ОТ, это не делает его должностным лицом, ответственным за ОТ, согласно 214 ТК РФ все работники имеют обязанности по ОТ.
Если приказ противоречит должностным обязанностям, он ничтожен и не подлежит исполнению, подпись работка об ознакомлении не говорит о согласии работника выполнять дополнительные обязанности, в таком случае нужно дополнительное соглашение к трудовому договору
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)