Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кого назначить ответственным за ОТ и ПБ

Страницы: 1
Кого назначить ответственным за ОТ и ПБ, не можем определиться
 
Добрый день.
Подскажите как сделать правильно в следующей ситуации:
Сборщики работают в ночное время на складе, а один из них назначен старшим смены, ИТР персонала в ночное время нет. Образование у всех среднее-специальное. Могу ли я назначить данных "руководителей" ответственными по ОТ и ПБ и отправить их на обучение в УЦ? Или нужно чтобы было высшее образование?
 
Цитата
Иван Иванов написал:
ответственными по ОТ и ПБ
а буквы ПБ что означают shuffle: ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Могу ли я назначить данных "руководителей" ответственными по ОТ
а какой НПА это требует? 8) такое назначение?
Все будет хорошо!
 
Пожарная безопасность)
Цех работает, а ответственных нет.
 
Цитата
Иван Иванов написал:
один из них назначен старшим смены
что за документ о назначении?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Иван Иванов написал:
один из них назначен старшим смены
что за документ о назначении?
Приказ был. У него должность так и называется "Старший смены"
 
Цитата
Иван Иванов написал:
У него должность
В штатном расписании она есть?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Иван Иванов написал:
У него должность
В штатном расписании она есть?
Конечно.Официально должность введена. Я бы их и назначил сразу, но образование меня смущает. Не могу найти какое оно должно быть :headwall:
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Конечно.Официально должность введена. Я бы их и назначил сразу, но образование меня смущает. Не могу найти какое оно должно быть
ну если их приняли по совместительству на эту должность кадровским приказом и за нее платят зарплату, то они могут по ней работать с любым образованием... т.к. для проверки знаний по От и по ПБ наличие какого то образования не регламентировано...
Все будет хорошо!
 
в 1/29 и в 645 нет слов про образование.... подпись умеют ставить?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
подпись умеют ставить?
Научим)
Спасибо! :up4:
Вопрос исчерпан.
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Сборщики работают в ночное время на складе, а один из них назначен старшим смены, ИТР персонала в ночное время нет. Образование у всех среднее-специальное. Могу ли я назначить данных "руководителей" ответственными по ОТ и ПБ и отправить их на обучение в УЦ?

А если пойти от обратного и начать с выполнения обязанностей? А то все такие любители любят назначать ответственных. А когда в реале наступает расплата за такую ответственность все скочат как украинцы на майдане.

- Мы жне тебя назначили ответственным! Как ты мог такое допустить?
- Ну дык елы палы Петрович! Я ему и матом орал и так и сяк. Огнетушители не перезаряжены. Я ж вам говорил то се...

Назначили то назначили. Можно и муху на стекле назначить ответственной. За антисанитарию в помещении. Но чтобы что то реально сделать нужны возможности (управленческие и финансовые), нужны деньги.

- Я вот назначен ответственным за ОТ и ПБ. Давай начальник будем огнетушители перезаряжать, давай начальник выговор вон тому вкатим работничку за что курил в неположенном месте и на медосмотр не пошел.
- Да ну нафиг! . Нету денег пока. Подожди. Давай лучше расскажи всем чтоб не курили а то штраф вкатим! Чтоб без НС там чтоб! А то будет случай ты знаешь что надо делать. За забор быстро его выкинь и чтоб скорой сказали что это не наш человек. В журнале чтоб расписался. Да и плакаты давай купи. Щас этим строго уголки должны быть и вообще вся документация по технике безопасности. Чтоб никто не прикопался. Журнал там распечатай и подписи собирай.

Итого - старшего сборщика назначайте ответственным за безопасное производство работ. Типа бригадира. Доплаты ему за это установите. Аудит проведите чтоб все было. Чтоб не бежать ему посреди ночи за всякой фигней для оборудования и медикаментами.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)