Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
ирина кочеткова пишет:
Спасибо Ольге Антонович и всем поучавствовавшим в данном процессе за помощь, документ благополучно скачался и открылся. Я действительно вчера нажала на Пиктограммы. dok, открылось окно загрузки, нажала сохранить, всё скачалось, но не открылось.
Ирина, а электронку то мою получили
Нет, Оля, электронка не пришлаshuffle::(
 
Подскажите, аптечку надо обновлять если не использовалась? Срок годности есть?
 
Цитата
Анна К. пишет:
Срок годности есть?
У нас в инструкциях, приложенных к аптечкам, написано 54 месяца
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо.
 
Цитата
Анна К. пишет:

Подскажите, аптечку надо обновлять если не использовалась? Срок годности есть?
на наших новых аптечках срок годности стоит 2 года, но это лихо, конечно... на каждом изделии мед назначения стоит срок годности, просмотрите, установите дату замены
Изменено: Алена Игоревна - 14 марта 2012 14:03
Зная причину, понимаешь суть.
 
Как такое может быть, что на одних аптечках ср.годности 4,5 года, а на др. - 1 год - ведь комплектация одна по 169н приказу? Мы ещё не приобретали такие аптечки, а только цены закладываем. Вот и думаю какую периодичность для замены заложить8)
 
Цитата
Анна К. пишет:
Мы ещё не приобретали такие аптечки, а только цены закладываем. Вот и думаю
какую периодичность для замены заложить
ну вы же на год закладываетете... в течение этого года точно менять не придется, а вот пополнение учесть следует
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Как такое может быть, что на одних аптечках ср.годности 4,5 года, а на др. - 1
год - ведь комплектация одна по 169н приказу?
А Вы рассудите сами: срок годности изделий медицинского назначения, которыми укомплектованы аптечки минимум 2 года - это лейкопластырь бактерицидный и то не всегда (надо смотреть, каким конкретно укомплектована аптечка), бинты, пакеты, салфетки, стерильные - 5 лет, обыкновенные - срок годности не ограничен; лейкопластырь рулонный - 5 лет; об остальных, думаю, вести разговор нет смысла (разве что пластмасса или резина высохнет, но ранее 5 лет, думаю, этого не произойдет).
Далее: пополнение. Судя из состава современных аптечек, их комплектующие могут использоваться только тогда, когда произойдет травмирование, в крайнем случае, микротравма. В других случаях (заболевание, отравление, недомогание и пр.) они использоваться не будут, т.к. не предназначены.
Вот и смотрите, как часто у Вас травмируются и случаются микротравмы, с учетом этого и рассчитывайте частоту пополнения в год.
В идеале, срок годности аптечки прошел, аптечку выбросили, заменили новой на тот же срок.
Все просто.:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна К. пишет:
Как такое может быть, что на одних аптечках ср.годности 4,5 года, а на др. - 1 год - ведь комплектация одна по 169н приказу? Мы ещё не приобретали такие аптечки, а только цены закладываем. Вот и думаю какую периодичность для замены заложить?
На аптечке указан срок годности (хранения) корпуса аптечки, у содержимого аптечки свои сроки годности. При составлении мероприятий по охране труда я планирую аптечку на год, а пополнение аптечки один раз в три месяца, начиная с квартала, следующего за кварталом выдачи (приобретения аптечки). Так как я работаю на предприятии системы ЖКХ, то такой же расчет затрат произвожу и для тарифов за услуги населению. Пополнение производим по мере необходимости: при замене содержимого с истёкшим сроком годности и использованного.
 
Цитата
ирина кочеткова пишет:
На аптечке указан срок годности (хранения) корпуса аптечки,
У кого как, у нас 54 месяца срок годности аптечки
Изменено: Лёлька - 14 марта 2012 13:48
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а у нас тоже интересно
написано: срок годности 24 месяца
вскрываю, смотрю, все за исключением салфетки асептической имеет срок годности 5 лет
салфетки асептические - 3 года!
:laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Подскажите пожалуйста. Не могу найти норматив по количеству аптечек на предприятии . У нас промышленное предприятие и имеется свой медпункт. Нужны ли вообще аптечки в цехах если имеется свой медпункт? И нужно ли в административном здании размещать на каждом этаже аптечки?
 
Цитата
Мария Клышникова пишет:
Нужны ли вообще аптечки в цехах если имеется свой медпункт? И нужно
ли в административном здании размещать на каждом этаже аптечки?
Все определяете сами. Установив свой порядок, Вы должны обеспечить своевременное оказание помощи пострадавшему на производстве.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Мария Клышникова пишет:
Нужны ли вообще аптечки в цехах если имеется свой медпункт?
возможно, если цех достаточно удален от м/п.

Цитата
Мария Клышникова пишет:
И нужно ли в административном здании размещать на каждом этаже
аптечки?
желательно
но все таки, учтите местные условия как советует Ольга А
оцените реальную обстановку, проанализируйте часто ли происходят травмы, ранения (порезы и т.п.)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо
 
Скан из журнала
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:

Скан из журнала
как то слегка размыто ответил кандидат юридических наук
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
как то слегка размыто ответил кандидат юридических наук
... полагаем вполне возможным .... повышение уровня социальной защищенности .... что приветствуется трудовым законодательством

ЗЫ а юристы по другому не могут
Изменено: (Липецк) Владимир - 26 марта 2012 15:25
 
Добрый день! Подскажите, мы занимаемся,сбором,размещением отходов 3-5 класса опасности(полигон). численность менее 50 чел.помогите: 1. нужна ли аптечка? 2. если нужна то откуда узнать какая? Если есть возможность дайте ссылки на законы. заранее спасибо:kiss9:
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
дайте ссылки на законы.
Приказ Минздравсоцразвития РФ № 169н от 05.03.11г. «Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам»
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 84 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)