Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Наверное, вы никогда не работали в отрыве от основной базы, когда вас отправляют
на работу этак дней на 5-ть! А тут вдруг...(нецензура), а рядом стоят
придурки с 5 аптечками по закону, да по нормам, да сяк и так, а в них
ни...(нецензура) нет!!!
А носки запасные Вам не надо выдавать, вдруг порвутся в отрыве от основной базы:bounce:?
8)====================
Извините, Ольга, шутки-прибаутки, замечания-примечания у вас, я заметил, на уровне "лишь бы ляпнуть"!!
Володимер о серьезных вещах пишет (хоть и с нецензурными выражениями).
Ну держат нас (кроме Вас) Татьяна Голикова и весь её МЗСР за придурков. Считают, что нельзя в аптечки медикаменты вкладывать, т.к. кругом в России все недоумки. Раньше, лет 20 назад, были нормальными и нам доверяли медикаменты, а теперь с повышением уровня образованности, знаний, умений - нельзя! Ну и бог с ним с этим МЗСР. Нам-то зачем это??
Вы себе хоть представляете, если я пошлю людей, как и Володимер, работать этак километров за 100-150 от базы на какую-либо подстанцию или на ВЛ на несколько суток с этой "недоношенной" аптечкой. Элементарная царапина, порез превратятся в ЧП! Ни зелёнки, ни йода - это нужно было додуматься!! А если что-то более серьезное? Вот вчера наш работник пришел на смену, почувствовал плохо, побледнел, слабость, боль в районе сердца. Ну, дали ему ребята валидола, пока Скорая ехала. Заключение врачей: инфаркт. Ну и что худого сделали работники, сняв немного боль у человека. А сознание потеряет человек -ему что нашатырного спирта нельзя к носу поднести??
Правильно здесь пишут некоторые специалисты - не написано "запрещено", значит разрешено.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Извините, Ольга, шутки-прибаутки, замечания-примечания у вас, я заметил, на
уровне "лишь бы ляпнуть"!!
Без комментариев....:hello3:

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Правильно здесь пишут некоторые специалисты
А писать можно все, что угодно! Был бы толк! Никогда не понимала смысла в "переливании воды из пустого в порожнее". Что болтать-то, дело надо делать. Любое обсуждение проблемы должно иметь определенную цель: поговорили и приняли решение! Не согласны надо писать в соответствующие инстанции, кричать, доказывать, пусть слышат наше мнение. Нечего по курилкам языками молоть.
Не стучите в двери, тогда выполняйте!

Вы, наверное, помните те времена, когда в аптечках были сода, борная мазь и пр.
Задумывались, почему это все исчезло?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Задумывались, почему это все исчезло?
Почему?
 
Коллеги поделитесь впечатлениями. У кого сколько стоит новая аптечка (готовая сформированная) ? У нас 1 100 руб (за бинты!!!) :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Коллеги поделитесь впечатлениями. У кого сколько стоит новая аптечка (готовая сформированная) ? У нас 1 100 руб (за бинты!!!)
Нам за 800-900 рублей обещали добыть)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Посмотрите
http://videoohrana.ru/catalogue/ohrana_cat/spasatel_cat/help.shtml
 
ООО Апполо за 850 руб.
 
У нас в Воркуте 850,00 руб в "Медтехнике", тоже Апполо. Но наш ОМТС где-то добыл за 650,00. Вообще-то там ещё пересылка будет (или багаж), итоговый договор ещё не видела.
 
А мне кто нибудь ответит на сообщение № 216? :help3:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Скажите, а есть ли данные на скольких человек рассчитана аптечка? Например сколько аптечек надо на 20 человек?
если честно, таких данных не видела, мы сделали по аптечке на этаже (чел 30-40)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А мне кто нибудь ответит на сообщение № 216?
Анна, посмотрите пост № 185.
Изменено: Лёлька - 9 февраля 2012 17:43
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А мне кто нибудь ответит на сообщение № 216?
Анна, посмотрите сообщение № 185.
Вообще-то, все зависит от производства, какое оборудование, травмоопасность и пр.
Если офис, то, исходя из состава утвержденной Минздравом аптечки, думаю 1 достаточно. У нас 1 на 10этажное здание (управление), на производственных участках тоже по 1.
Там ведь только бинты, т.е. может использоваться в определенных случаях (травмы). Вот и смотрите, как у Вас с травматизмом.
Изменено: Лёлька - 9 февраля 2012 17:43
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В январе получили по централизованной поставке аптечки, они в заявке так и называются:" Аптечка производственная на 20 человек" одно плохо- аптечка изготовления ноябрь 2011 года, а укомплектована по-старому....
 
Цитата
Светлана Евсеева пишет:
укомплектована по-старому....
Так радуйтесь.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый день уважаемые. Согласно Приказу Минздравсоцразвития № 169н от 05.03.11 г. в аптечках дожны быть рекомендации с пиктограммами по использованию изделий медицинского назначения...
Вопрос, где взять эти пиктограммы?
 
Пришли заказанные аптечки Аполло. Сформированы тоже по-старому. ЭТо конечно хорошо, а где взять рекомендации с пиктограммами? Читал, что еще в 1996 году нескольким медицинским институтам давали задание разработать, похоже до сих пор в разработке...
Изменено: Самылов Максим Владимирович - 15 февраля 2012 17:46
 
Цитата
Максим Самылов пишет:
конечно хорошо
А что хорошего?

Цитата
Максим Самылов пишет:
где взять рекомендации с пиктограммами
Пиктограммы вкладываются в аптечки по приказу № 169н или посмотрите сообщение № 182 (мы сами сделали)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Пиктограммы вкладываются в аптечки по приказу № 169н или посмотрите сообщение № 182 (мы сами сделали)
Чтобы сделать пиктограммы самим, было бы не плохо хотя бы увидеть, как они выглядят...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
было бы не плохо хотя бы увидеть
Если очень нужно я, конечно, могу отсканировать и выложить, но они страшные черно-белые. Мы сделали цветные, заламинировали, получилось не плохо, вывесили в местах размещения аптечек. А в аптечках еще лежат типографские. Но они с самодельными ни в какое сравнение не идут.:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Чтобы сделать пиктограммы самим
Для этого достаточно прочитать примечания к перечню предметов медицинского назначения, утв. приказом № 169н. Там все написано, как проводятся манипуляции по оказанию первой помощи, а картинки в инете найти не сложно.
Изменено: Лёлька - 15 февраля 2012 17:59
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)