Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Теперь, надеюсь, Вам все понятно?
так весь вопрос в этой процедуре, закупке "бинтиков"
Цитата
Серж Ростовский написал:
Отдел закупок закупает необходимые материалы и передает в подразделение ответственному за содержание и пополнение аптечек.
покупать новую аптечку и назначать ответственных дело не хитрое...
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
Теперь, надеюсь, Вам все понятно?
так весь вопрос в этой процедуре, закупке "бинтиков"
Цитата
Серж Ростовский написал:
Отдел закупок закупает необходимые материалы и передает в подразделение ответственному за содержание и пополнение аптечек.
покупать новую аптечку и назначать ответственных дело не хитрое...
Про бинтики и ГИТ вроде бы Вы писали, или я ошибаюсь?
А Вы хотите как-то "по хитрому" аптечки покупать. Что-то Вас все не устраивает и раздражает, что день не задался? Так улыбнитесь - сегодня пятница :beer:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Про бинтики и ГИТ вроде бы Вы писали, или я ошибаюсь?А Вы хотите как-то "по хитрому" аптечки покупать. Что-то Вас все не устраивает и раздражает, что день не задался? Так улыбнитесь - сегодня пятница
С чего Вы взяли? День как день :beer:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Когда срок годности аптечки истекает, то приобретаются новые аптечки, а не бинты, лейкопластырь и т.д. Для понимания срока годности аптечки: на аптечки есть штамп, например: "Годен до январь 2019г".
Добрый день! Не участвовал в обсуждении, но по-моему как раз нужный мне вопрос. Дело в том, что сейчас остро стоит необходимость замены аптечки в связи с истечением срока в паспорте. Но аптечки закупали апполовские, в них много лекарств помимо комплектации по приказу 169н. Неужели необходимо менять ихцеликом? На бинты, лейкопластырь, устройство для искусственного дыхания тот же срок, что и на таблетки, получается? Нет каких-то нормативов, регулирующих сроки годности компонентов по 169н приказу, чтобы можно было оставить их в аптечках без лекарств? Спасибо!
Изменено: Antorime - 22 января 2018 11:54
 
Цитата
Антон Б написал:
Нет каких-то нормативов, регулирующих сроки годности компонентов

На самих лекарствах и других вещах из аптечки пишут сроки годности.

Цитата
Антон Б написал:
Неужели необходимо менять ее целиком?

Если аптечка комплектом составлена не по 169н приказу то менять ее надо полностью. Или комплектовать по 169н приказу
 
Цитата
Alex GES написал:
На самих лекарствах и других вещах из аптечки пишут сроки годности.
к сожалению не на всех. насчет закупки полностью - если бы по срокам нормально было, то хватило бы убрать лишнее, комплектация хорошая и 169н выполняется.
Изменено: Antorime - 22 января 2018 12:49
 
Добрый день.
Вопрос: имеет смысл устанавливать стационарные посты первой медицинской помощи с обеспечением аптечек в больнице? Если нет, должен ли быть стационарный пост в административном здании больницы?
 
Цитата
L S написал:
стационарные посты
это как выглядит?
Все будет хорошо!
 
Цитата
L S написал:
Вопрос: имеет смысл устанавливать стационарные посты первой медицинской помощи с обеспечением аптечек в больнице?
Встречный вопрос: что будет являться второй медицинской помощью в медицинском учреждении?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
L S написал:
Добрый день.
Вопрос: имеет смысл устанавливать стационарные посты первой медицинской помощи с обеспечением аптечек в больнице? Если нет, должен ли быть стационарный пост в административном здании больницы?

Вне зависимости от того, больница это, морг, операционная, наличие аптечки на предприятии обуславливается только тем, чтобы помочь сотрудникам, попавшим в НС.
О посетителях там ничего не сказано.

Поэтому (ИМХО) не нужно заморачиваться с постами и прочей.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
как всегда,в се понятно))))) спасибо
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я сама не нашла, есть какой-либо документ, который определяет количество аптечек на количество человек?
 
Светлана Бориславская,
В этой теме, чуть ранее, обсуждался этот вопрос.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Светлана Бориславская написал:
есть какой-либо документ, который определяет количество аптечек на количество человек?
Нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Светлана Бориславская написал:
есть какой-либо документ, который определяет количество аптечек на количество человек?
Нет

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПРЕМЬЕР
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 декабря 2000 года N 1292-РП

Приложение 1. Перечень медикаментов и медицинских средств, входящих в коллективную аптечку первой помощи, для организаций, предприятий и учреждений (кроме предприятий торговли и питания) г.Москвы (расчет на 100 человек)


Лёлька! Комментировать не надо.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Лёлька! Комментировать не надо.
Я не Лёлька, поэтому могу комментировать:
утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 02.10.2012 N 536-ПП
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Шико написал:
Лёлька! Комментировать не надо.
Я не Лёлька, поэтому могу комментировать:
утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 02.10.2012 N 536-ПП
Увы, не так. Оно даже не действовало на территории РФ.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Оно даже не действовало на территории РФ.
Абсолютно логично!!! Не каждый москвич знает, что кроме Москвы где-то есть еще какая-то РФ, потому что для них, москвичей, окраинные земли цивилизованного мира - это ближнее Замкадье...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день.

Возможно, ранее уже было, но искать долго, а нагуглить не удалось. Есть ли требования по размещению аптечек на предприятиях? Должна ли она быть видна от входа в помещение, удаленность от него, высота и прочие параметры? Или достаточно будет повесить где есть место и обозначить зеленым знаком "аптечка" снаружи помещения?
 
Ребят, для глупых перестраховщиков поясните, будьте добры - аптечку по 169н обязательно покупать цельным товаром-"чемоданчиком" или можно взять коробку и по списку ее укомплектовать отдельно? Потому что я обзвонила все до единой аптечки нашего Козлодойска, нигде нет сформированной аптечки по 169н. С другой стороны, у меня возникают сомнения, что я найду все по списку в нашем городе, если покупать отдельно.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 84 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)