Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Анна Иванова пишет:
обязательно ли заполнять журналы регистрации использования изделий медицинского назначения при оказании первой помощи??
если да, то где взять форму журнала? есть ли нормы?
Мама мия, еще скажите что делать это необходимо именно во время оказания помощи :eek5:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Анна, прочитайте последние 10 страниц этого топика -много узнаете,
то что кстати по халтуре недопреподал Вам учебный центр по охране труда.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
спасибо за дельные советы
Изменено: Иванова Анна Сергеевна - 14 ноября 2013 18:19
 
Цитата
Анна Иванова пишет:
обязательно ли заполнять журналы регистрации использования изделий медицинского назначения при оказании первой помощи??
если да, то где взять форму журнала? есть ли нормы?
Чего то я упустил в этой жизни! Если и вправду нужно то справедливый вопрос - нафига?
 
Цитата
Анна Иванова пишет:
обязательно ли заполнять журналы регистрации использования изделий медицинского назначения при оказании первой помощи??
если да, то где взять форму журнала? есть ли нормы?


Если в приказе по предприятию это отражено, то обязательно. НТД по этому поводу нет
 
Подскажите, а как у кого настроена система докупки/закупки аптечек
Ведь там бинты заканчиваются и т.п. Кого назначаете и кто собсно этой покупкой занимается?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Подскажите, а как у кого настроена система докупки/закупки аптечек
Ведь там бинты заканчиваются и т.п. Кого назначаете и кто собсно этой покупкой занимается?
У нас ответственные по подразделениям следят за своими аптечками, ответственных назначили приказом. Они каждый месяц заполняют журнал по аптечкам и отправляют мне заявку. я сама закупаю что необходимо и разношу по подразделениям
Все сбывается, стоит только расхотеть
 
А почему бинты заканчиваются?
Если оказывается первая помощь при микротравме, то это должно быть расследовано согласно СУОТ, и приняты предупреждающие и корректирующие меры!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
А почему бинты заканчиваются?
Если оказывается первая помощь при микротравме, то это должно быть расследовано согласно СУОТ, и приняты предупреждающие и корректирующие меры!
у нас в основном уголь активированный и цитрамон заканчиваются, и пластыри 1,9 см х 7 см
Все сбывается, стоит только расхотеть
 
Цитата
м.Евгений пишет:
А почему бинты заканчиваются?
Если оказывается первая помощь при микротравме, то это должно быть расследовано согласно СУОТ, и приняты предупреждающие и корректирующие меры!
потому что пластыри заканчиваются, у нас боулинг и аптечку расходовали и на посетителей.
Я не слежу за тем, куда они это девают - у них ответственные лица есть.Мне важно как это должно выглядеть и претворяться в жизнь
 
Цитата
Дашунька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Подскажите, а как у кого настроена система докупки/закупки аптечек
Ведь там бинты заканчиваются и т.п. Кого назначаете и кто собсно этой покупкой занимается?
У нас ответственные по подразделениям следят за своими аптечками, ответственных назначили приказом. Они каждый месяц заполняют журнал по аптечкам и отправляют мне заявку. я сама закупаю что необходимо и разношу по подразделениям
А закупку саму производите в аптеке или как?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Кого назначаете и кто собсно этой покупкой занимается?
Ответственные за своевременное пополнение аптечек - руководители участков, где аптечки размещены. Они составляют заявки в службу материально-технического снабжение на приобретение недостающих изделий или аптечек в целом (когда срок годности истекает).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Цитата
Дашунька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Подскажите, а как у кого настроена система докупки/закупки аптечек
Ведь там бинты заканчиваются и т.п. Кого назначаете и кто собсно этой покупкой занимается?
У нас ответственные по подразделениям следят за своими аптечками, ответственных назначили приказом. Они каждый месяц заполняют журнал по аптечкам и отправляют мне заявку. я сама закупаю что необходимо и разношу по подразделениям
А закупку саму производите в аптеке или как?
сама, потом склад приходует по товарным чекам. в этом году планирую с определенной аптекой договор заключить на поставку лекарственных средств и мед.изделий. они нам счет будут выставлять
Все сбывается, стоит только расхотеть
 
Цитата
Дашунька пишет:
у нас в основном уголь активированный и цитрамон заканчиваются, и пластыри 1,9 см х 7 см
а слона то и не заметили
 
Цитата
-kot- пишет:
Цитата
Дашунька пишет:
у нас в основном уголь активированный и цитрамон заканчиваются, и пластыри 1,9 см х 7 см
а слона то и не заметили
Ага, а таких уже и нет давно в перечне!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
-kot- пишет:
Цитата
Дашунька пишет:
у нас в основном уголь активированный и цитрамон заканчиваются, и пластыри 1,9 см х 7 см
а слона то и не заметили
Ага, а таких уже и нет давно в перечне!
по 169н приказу? так он только к медицинским изделиям относится. я когда ГЕНе показала перечень по 169н, он сказал что (цитата) "пускай госпожа Голикова приедет к нам на производство и окажет первую помощь", ГИТ сказал что мы можем дополнить аптечку мед изделиями по 169н, а лек.препараты оставить как раньше, поскольку НПА о ЗАПРЕТЕ лекарственных средств в АПП нет.
Все сбывается, стоит только расхотеть
 
Конечно нет! Целый Федеральный закон!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
"Дашунька" предлагаю Вам еще доукомплектовывать на всякий случай аптечки первой помощи - цианидом, веревкой и мылом-случаи ведь разные бывают. ПротивопоказанияЦитрамон нельзя применять в следующих случаях:
  • Сверхчувствительность к компонентам препарата;
  • Гипокоагуляция, геморрагический диатез, гемофилия, гипопротромбинемия;
  • Сочетание (неполное или полное) таких заболеваний, как бронхиальная астма, полипоз носа, непереносимость ацетилсалициловой кислоты и других НПВП;
  • Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение желудочно-кишечное, язвенная болезнь 12-перстной кишки и желудка в фазе обострения;
  • Хирургические вмешательства, которые сопровождаются кровотечением;
  • Тяжелое течение ишемической болезни сердца, артериальная гипертензия выраженной степени;
  • Портальная гипертензия;
  • Авитаминоз K;
  • Подагра;
  • Почечная недостаточность;
  • Беременность (1 и 3 триместры), лактация;
  • Детский возраст (до 14 -15 лет), поскольку есть риск развития синдрома Рея у детей с гипертермией при вирусных заболеваниях;
  • Глаукома;
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, непереносимость лактозы;
  • Тревожные расстройства (агорафобия, клаустрофобия, панические расстройства), нарушения сна, повышенная возбудимость.
Побочные действияОбычно Цитрамон достаточно хорошо переносится пациентами, однако возможны такие проявления, как:
ПередозировкаЛегкая форма интоксикации: боль в желудке, тошнота, рвота, бледность кожи, звон в ушах, потливость, тахикардия.
Тяжелая форма интоксикации: заторможенность, судороги, коллапс, кровотечения, сонливость, спазм бронхов.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/citramonus1.html
Изменено: -kot- . . - 28 января 2014 9:34
 
Цитата
Дашунька пишет:
так он только к медицинским изделиям относится
А вы поищите, какой относится к лекарственным средствам! Вот когда найдёте, тогда на законных основаниях будете их закупать и укомплектовывать аптечки! Пока вы нарушаете законордательство об охране здоровья граждан!
Цитата
Дашунька пишет:
ГИТ сказал что мы можем дополнить
Когда вы отравите чем-нибудь работника или т.п... (тьфу, тьфу), тогда ГИТ даже не вспомнит, что он говорил, а спросит с РБТДЛ, а РБТДЛ даже фамилию забудет того, кого он хотел приглашать помощь оказывать... и если останется на своем месте, то выучит приказ 169н наизусть!
Изменено: Лёлька - 28 января 2014 9:45
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Перед укомплектованием аптечек я консультировался у врачей, что можно положить из таблеток, мне ответили что одному таблетка поможет а другому может навредить, каждый должен знать свои болезни и носить таблетки прописные врачом. У нас во Пскове, ГИТ когда проверял нас обращал внимание что таблеток не должно быть в аптечках, но мы сверх того что положено вложили вату и перекись, за это ГИТ не сделал замечания.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 84 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)