Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А кто тогда имеет право оказывать медицинскую помощь?
Любой сотрудник компании, который прошёл мой инструктаж, и сдавший проверку знаний?
:laugh4: :appl2: Вы им тогда сразу дипломы выдавайте и работать могут хоть на скорой помощи, хоть в больнице!

А Вы сами то имеете право проводить такой инструктаж!?

Загляните в ТК РФ, покажите ГДЕ написано слово медицинская помощь? И чем она отличается от первой помощи при НС на пр-ве!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Александр Дылёв, это читали? http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic144/message158279/#message158279
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна, читал. Ну понятно что медицинскую помощь должен оказывать врач, которого у нас нет, и он нам не нужен, правильно?
А что касается первой помощи, то её может оказывать любой сотрудник, прошедший инструктаж по первой помощи, который я разработал, верно?
 
Вся глубина наших глубин сжата здесь
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic144/message150880/#message150880
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
По существу задаваемого вопроса кто нибудь ответит Александру Дылёву? Человек три раза спросил уже.
А то как НАДО мы тут ЭКСПЕРТЫ великие, а как до дела доходит - только бла-бла-бла...............
 
О! Аня - это Аня? Или альтер-эго? 8)

Александру неплохо бы научиться понимать текст и смысл НПА
Я считаю, что правильные действия - дать не рыбу, а удочку.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Я считаю, что правильные действия - дать не рыбу, а удочку.
Согласна. Но вы тут не учителя в школе, а эксперты, которые дают быстрый ответ на конкретно задаваемый вопрос.
Человек спросил - кто может проводить инструктаж по оказанию первой помощи. Три раза. Написали все что можно, но только не ответ!
 
м.Евгений, на Вашу удочку ничего не ловится. Я уже два раза перечитал запрос и ответ из министерства, но конкретных ответов на некоторые вопросы там нет.

По поводу того кто может оказывать первую помощь: "первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицам обязанным оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками органов внутренних дел РФ, сотрудниками, военнослужащими... и т.д." Так кем эта помощь оказывается и какую подготовку они должны пройти? У нас нет ни пожарников, ни сотрудников органов внутренних дел. Что за "федеральные законы" и о каком "специальном правиле" идёт речь?

Сотрудники прошли инструктаж, по оказаниям первой помощи, на основании инструкции, этого достаточно?


Статья 223 ТК РФ "В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки; создаются санитарные посты с аптечками, укомплектованными набором лекарственных средств и препаратов для оказания первой помощи; устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и другое."

Что это за бредятина?
Если я скажу что нам надо обеспечить сотрудников газированной водой, и снять помещение для "отдыха и психологической нагрузки", то буду уволен раньше чем успею договорить.
 
Цитата
Аня пишет:
Человек спросил - кто может проводить инструктаж по оказанию первой помощи.
На сегодняшний день из работников организации - никто. И не надо вешать лапшу на уши и говорить, что а вот если кого-то обучить, ......... а он потом .................... тоже обучать будет ............. не будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Я уже два раза перечитал запрос и ответ из министерства, но конкретных ответов на некоторые вопросы там нет.
ну если Министерство не может четко дать ответ! То кто может? Я, честно, затрудняюсь...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Согласна. Но вы тут не учителя в школе, а эксперты, которые дают быстрый ответ на к онкретно задаваемый вопрос.
Аня, ну тогда, нам бы хотелось услышать и Ваше мнение по данному вопросу, а еще лучше, дайте нам, пожалуйста конкретный ответ. А то мы в неком замешательстве...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Человек спросил - кто может проводить инструктаж по оказанию первой помощи. Три раза. Написали все что можно, но только не ответ!
Формально - Нет такого инструктажа. Есть обучение приемам.
Порядок устанавливает РБТД с учетом приказов 477н и 169н,
а для электротехнического персонала -и п.1.7.3 ПТЭЭП.
Кстати, в рамках типовой программы по ОТ!
Поэтому дурью занимаются те ГИТ, которые спрашивают отдельные протоколы проверки знаний по ПП!
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 11 сентября 2013 16:05
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Александр Дылёв, конкретного, правильного ответа на Ваш вопрос не существует. Наши Эксперты почему то боятся это сказать.
Каждый делает по своему, как левая нога захочет.
Я, к примеру, обучила всех руководителей производственных подразделений в УЦ (700 р. с человека).Теперь они проводят инструктаж своим работникам.
На мой взгляд это лучше чем, если инструктаж будет проводить вообще не сведущий человек, не имеющий представления о первой помощи. А в УЦ обучение проводили специалисты МЧС и медики. Была теория и практика.
К тому же у мы купили "Гошу" и инструктаж проводится не только по инструкции, но и с наглядным примером.
 
Аня, м.Евгений, большое спасибо за ответы.
 
А у кого-нибудь есть пример приказа по аптечкам? Какие обязанности у ответственного за аптечку?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А у кого-нибудь есть пример приказа по аптечкам? Какие обязанности у ответственного за аптечку?
могу выслать на электронку, напомните адрес
Зная причину, понимаешь суть.
 
medexpert777@gmail.com

Алёна, большое спасибо.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А у кого-нибудь есть пример приказа по аптечкам? Какие обязанности у ответственного за аптечку?
могу выслать на электронку, напомните адрес
А что это за ответственный за аптечку? и что за приказ по аптечкам? ни про то, ни про другое не слышал! поясните, коллеги! ЗЫ Скиньте мне пожалуйста тоже приказ, хоть почитаю! Заранее благодарю.
 
Цитата
андрей фролов пишет:
Скиньте мне пожалуйста тоже приказ, хоть почитаю! Заранее благодарю.
пароли, явки, адреса....
электронку то дайте
Зная причину, понимаешь суть.
 
У нас был такой приказ:


В целях обеспечения лечебно-профилактического обслуживания сотрудников университета в соответствии со ст. 212 и 223 Трудового кодекса РФ.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Создать санитарные посты с аптечками, укомплектованными набором лекарственных средств и препаратов для оказания первой помощи в следующем количестве:
Аптечка первой помощи:

--Корпус Юридического факультета (адрес)
Хозяйственный отдел – 1 аптечка;
Вахта – 1 аптечка;
Компьютерные классы 4 аптечки.

--Корпус факультета Экономики (адрес)
Хозяйственный отдел – 1 аптечка;
Вахта – 1 аптечка;
Компьютерные классы 5 аптечек;
Спорткомплексы – 6 аптечек.

--Общежитие (адрес)
Хозяйственный отдел – 1 аптечка;
Вахта – 1 аптечка;

--главный корпус (адрес)
Главный инженер – 1 аптечка;
Инженер по охране труда – 1 аптечка;
Вахта – 1 аптечка;
Хозяйственный отдел – 1 аптечка;
Коменданты корпусов – 3 аптечки;
Склад – 1 аптечка;
Мастерская электромонтеров по обслуживанию и ремонту электрооборудования – 1 аптечка;
Мастерская слесарей-сантехников – 1 аптечка;
Мастерская плотников – 1 аптечка;
Лифтеры – 1 аптечка;
Телефонисты – 1 аптечка;
Отдел информационных технологий – 1 аптечка;
Технический отдел – 1 аптечка;
Компьютерные классы – 22 аптечки;
Типография – 1 аптечка;
Лаборатория товароведения и экспертизы товаров – 1 аптечка;
Лаборатория управления качеством – 1 аптечка;
Спорткомплексы – 4 аптечки.

Аптечка первой помощи (автомобильная):
В каждый автомобиль университета – 12 аптечек.


2.В каждом вышеуказанном структурном подразделении и на плане эвакуации условным обозначением указать место, где должна храниться аптечка.
3. Руководителям вышеуказанных структурных подразделений:
- Назначить распоряжением по подразделению лицо, ответственное за выдачу и пополнение медикаментов.
- Медицинские аптечки доврачебной помощи привести в соответствие с нормативными требованиями:

= в аптечке (или на внутренней стороне дверцы аптечки) должна находиться опись медикаментов (находящихся в аптечке), с указанием назначения медикаментов;
=рядом с медицинской аптечкой указать номер телефона вызова скорой помощи 03; должность, ФИО ответственного за выдачу и пополнение медикаментов; вывесить инструкцию по оказанию первой помощи.

4. Ответственным за выдачу и пополнение медицинских аптечек:

-регулярно следить за сроком годности медицинских препаратов;
-составлять заявки на укомплектование или пополнение медицинской аптечки
-вести регистрацию выдачи медицинских препаратов.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника хозяйственного отдела ФИО
Ректор ФИО
Изменено: Юлия Суворова - 20 сентября 2013 9:16
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)