Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия Медникова пишет:
нитроглицерин и троксевазин я привела к примеру, того что есть в составе аптечки-химика
Вот про это я и веду речь... и, похоже, права....
В смысле?
Эти препараты же не я придумала туда положить....это аптечка, которую мы закупили...и в ее составе они есть.
Изменено: Медникова Юлия Валерьевна - 18 июля 2013 13:21
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Эти препараты же не я придумала туда положить....это аптечка, которую мы закупили...и в ее составе они есть.
так на рынке много всяких аптечек продается... Я же говорю, что надо помнить о том, кто будет этим пользоваться и какие последствия... А покупать надо не то, что продается, а то, что требуется согласно НПА!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Эти препараты же не я придумала туда положить....это аптечка, которую мы закупили...и в ее составе они есть.
так на рынке много всяких аптечек продается... Я же говорю, что надо помнить о том, кто будет этим пользоваться и какие последствия... А покупать надо не то, что продается, а то, что требуется согласно НПА!!!
Это все понятно!!!! Вот и пытаюсь расхлебывать то, что заворили другие(((( Не я их заказывала((( а до меня((( вот, в чем печаль!!! и теперь я не знаю, что с ними делать, как правильно оформить весь этот КОШМАР!!!!! :dontknow:
 
Елена Багаманова, боюсь, что у них такого нет.
 
а главная м/с у вас есть? нач мед?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
Работники немедицинских лабораторий, как и электрики и проч. НЕ подпадают под статью 31
и при чем тут электрики... Вы хоть понимаете о чем говорите? Понимаете для каких целей и для кого существуют аварийные аптечки? Даже в баклаборатории кабинеты разные по направлению обследований и в этих разных кабинетах будут разные аварийные аптечки и посторонним там вход закрыт!
Я понимаю! Елена,


1) прошу ссылку на НПА (зарегистрированные в Минюсте и опубликованные в уст. порядке) - где написано:что нужны аварийные аптечки и их состав, ва также кто имеет право ими пользоваться
2) соотносится этот НПА с ФЗ № 323 и № 58 или нет. Как Вы считаете?
3) по ВИЧ аптечке - она для работников медучреждений, по умолчанию имеющих лицензию на меддеятельность.Никаких претензий к ним.

И В СТОРОНУ.
Я копанием в бумажках жизнь конечно не спасу.. это и не моя задача...
но заднее место РБТ прикрою насмерть
(или наоборот, в зависимости от оплачивающей стороны - обеспечу ЖБ защиту работника в суде).
Это моя специализация.
Мы не можем и не будем ограничиваться рамками только ТК РФ...на вопросы всегда надо смотреть ширше,
в глубине наших глубин. Если законы пишут криво, мы не имеем право их не исполнять.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
а главная м/с у вас есть? нач мед?
нет, мы не лечебное учреждение. Мы ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии".
 
Цитата
м.Евгений пишет:
1)
2)
3)
Евгений, я вот никак понять не могу, ЗАЧЕМ вы со мной спорите на эту тему? ЗАчем я буду это все вам предоставлять!? Что Вы мне пытаетесь доказать!? Желание уличить меня в безграмотности или ту организацию в которой работаю (здравоохранение). Мы работаем по действующим НПА и в их рамках. Лицензионные и прочие комиссии нас проверяю и все в порядке! Необходимые аптечки имеются и при необходимости применяются. Желания вести диалог в таком контексте ВООБЩЕ нет. Так что извините, в разговоре я Вас не поддержу. Просто лень, пятница, отпуск....
Зная причину, понимаешь суть.
 
Юлия Медникова, Вы наверняка плотно общаетесь с Роспотребом. Переговорите с ними, спросите о доке который я Вам давала в пример, спросите в какой части вы его можете применять, можете ли вообще и чем надо руководствоваться по организации работы подразделений, они Вам дадут более компетентный ответ! Но, уверенна, что и для химиков тоже должна быть другая отличающаяся от 169н пр аптечка. Узнайте кто заказывал аптечки, кто поставщики, найдите на них сертификаты и посмотрите чем они регламентированы.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена Багаманова, общаемся) Спасибо за ответ и за помощь! Роспотреб ответа мне не дал конкретного.... Буду сегодня искать сертификаты...а тот, кто заказывала - заказывал бездумно! Не разбираясь, что к чему.
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Буду сегодня искать сертификаты.
Не теряйте времени, сертификатов на аптечки не бывает... они не подлежат сертификации
Изменено: Лёлька - 19 июля 2013 10:49
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
Евгений, я вот никак понять не могу, ЗАЧЕМ вы со мной спорите на эту тему?
Уважаемая Елена!

Мы в многогранной дискуссии оттачиваем эрудицию и профмастерство...не более того.
Если исчезло желание продолжать - что ж, видимо тема исчерпана.

Ведь это будут читать специалисты, которые САМИ сделают выбор.
Я кстати, несмотря на отпуск, свою точку зрения со ссылкой на НПА обосновал :hello3:

И насколько мне кажется - не пытался никого уличить в безграмотности.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Я кстати, несмотря на отпуск, свою точку зрения со ссылкой на НПА обосновал :hello3:
Молодец! :hello3: а я лентяйка!


Цитата
м.Евгений пишет:
И насколько мне кажется - не пытался никого уличить в безграмотности.
сорри... как то так показалось
Зная причину, понимаешь суть.
 
Про аварийные аптечки (состав и обязательное их наличие) говорится в СП 1.3.2322-08 "Безопасность работы с микроорганизмами III-IV групп патогенности и возбудителями паразитарных болезней" п 3.1.

Лекарственные средства входят в состав этих аптечек.
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Лекарственные средства входят в состав этих аптечек
Что-то я там ни нитроглицерина, ни троксевазина не обнаружила... :dontknow:
Там и требования по обучению персонала пользованию этими медикаментами на случай аварии имеются...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Лекарственные средства входят в состав этих аптечек
Что-то я там ни нитроглицерина, ни троксевазина не обнаружила...
Там и требования по обучению персонала пользованию этими медикаментами на случай аварии имеются...

нитроглицерин и троксевазин входят в состав аптечки-химика, а не в аварийную аптечку.

На аптечку по 169н есть сертификат соответствия.
На Аптечку-химика и Анти-Вич есть декларация о соответствии.

там написано, что соответствует ТУ (пример: ТУ 9398-011-18949911-2006).
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
На аптечку по 169н есть сертификат соответствия.
Липа... изделия медицинского назначения с 2010 г. сертификации не подлежат...
Цитата
Юлия Медникова пишет:
нитроглицерин и троксевазин входят в состав аптечки-химика
Теперь осталось найти НПА, регламентирующие состав этой аптечки... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
"Липа... изделия медицинского назначения с 2010 г. сертификации не подлежат..."

Эээээ...и что же делать! Чет я тогда ничего не пойму(( :confused:

Цитата
Теперь осталось найти НПА, регламентирующие состав этой аптечки...
В этом то и загвостка(
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
что же делать!
Не обращать внимания на него. Главное, чтобы состав соответствовал приказу 169н и не было просроченных изделий.
Цитата
Юлия Медникова пишет:
В этом то и загвостка
Если не найдете, придется выбрасывать... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Главное, чтобы состав соответствовал приказу 169н и не было просроченных изделий.
:abuse4: ага... проколит работник палец иглой ВИЧ-инфицированного или брызнет кровь в глаз, достанете аптечку и 169н и начнете на шею наматывать! :abuse4: :abuse4: :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)