Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 33. Первичная медико-санитарная помощь
Совершенно верно! И ещё!
Статья 31. Первая помощь
1. Первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб.
2. Перечень состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечень мероприятий по оказанию первой помощи утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
3. Примерные программы учебного курса, предмета и дисциплины по оказанию первой помощи разрабатываются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и утверждаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
4. Водители транспортных средств и другие лица вправе оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков.

Эти перечни утверждены Приказом Минздравсоцразвития России от 04.05.2012 N 477н (ред. от 07.11.2012) "Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.05.2012 N 24183)


Так вот, если работники лабораторий подпадают под тех, кто указан в ст.31, 32 и 33 ФЗ № 323, тогда вперед! А если нет, то извините... иметь такие аптечки и применять их - преступление!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
наши рассуждения похожи на разговор дилетантов.
Сссылки на НПА является доказательством некомпетентности? :eek5:

Лена, до сих пор существует много документов времен СССР, где приведены различные наборы аптечек... но это не значит, что ими можно пользоваться и опираться на эти требования, которые противоречат действующему законодательству!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так вот, если работники лабораторий подпадают под тех, кто указан в ст.31, 32 и 33 ФЗ № 323, тогда вперед!
так ясен ПЕНЬ! :abuse4: Они еще и учебы проходят и алгоритмы оказания помощи при аварийных ситуациях должны быть вывешены на видном месте и журналы заполняются и потом на контроле стоят определенное время! Это Вам там не хухры мухры! И по-большому счету это не работа ИОТа, он лишь частично касается (при проверках), а организацией наличия таких аварийных аптечек занимаются специально обученные люди! И не дай Бог, там заваляется что-либо просроченное...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Лена, до сих пор существует много документов времен СССР, где приведены различные наборы аптечек... но это не значит, что ими можно пользоваться и опираться на эти требования, которые противоречат действующему законодательству!
а я тебе что о их составе рассказываю и доказываю?! Я Вас пытаюсь убедить, что для КДЛ (баклаб) есть и другие аптечки, предназначенные для других целей! И Док был приведен КАК ПРИМЕР, а не руководство к действию!!!!!!!!!!!!!!!!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
так ясен ПЕНЬ!
Еще бы это ясно было Юлии, тогда бы я успокоилась :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Елена Багаманова пишет:
так ясен ПЕНЬ!
Еще бы это ясно было Юлии, тогда бы я успокоилась :laugh4:
а ты думаешь... неее... я вот в обратном уверенна :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
а ты думаешь... неее...
судя вот по этим словам, думаю, что нет...


Цитата
Юлия Медникова пишет:
а вот"Аптечка химика" и "Анти-ВИЧ"...там есть входящие в них лекартсенные средства....на них надо писать инструкцию (как правильно и в каких случаях применять)?
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Где алгоритмы действий в аварийных ситуациях?

И я бы хотела знать, где они))) В аптечке Химика ничего нет.
... возможно, ошибаюсь....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
и ещё вот это:
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Входят лекарственные препараты...нитроглицерин, троксевазин....и т.д.
Используются в случае...например....ожогов.
Использовать будут врачи, которые работают в этих лабораториях......но врачи нелечебного профиля.
:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
возможно, ошибаюсь....
А о чём тут вообще речь? Разъясните пожалуйста, если не трудно конечно.
Назад в будущее.
 
Лёлька, нитроглицерин и троксевазин я привела к примеру, того что есть в составе аптечки-химика. А не то, чем лечат ожоги. Чем лечат ожоги я знаю. Там большой перечень....и не вижу смысла его перечислять.
Про инструкции я спросила, т.к.препод, обучающий наших зав.подразделениями по вопросам ОТ...мне про них сказал. Вот я и хотела узнать мнение экспертов.
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
1. Первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб.
Работники немедицинских лабораторий, как и электрики и проч. НЕ подпадают под статью 31
Что есмь специальное правило? мы тогда не нашли
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=24&t=19719

Они ВПРАВЕ оказывать ПП... если могут и хотят

И данная статья никак не отменяет ст.58 ФЗ О лекарствах
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Работники немедицинских лабораторий, как и электрики и проч. НЕ подпадают под статью 31
а когда это электриков относили к такой непонятной категории? :eek5: Вы что? Это АХО!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вас, простите, копание в бумажках куда то в дебри занесло! :eek5:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена Багаманова, наша бак.лаборатория имеет медицинскую лицензию. Санитарно-химическая лаборатория - нет.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Работники немедицинских лабораторий, как и электрики и проч. НЕ подпадают под статью 31
и при чем тут электрики... Вы хоть понимаете о чем говорите? Понимаете для каких целей и для кого существуют аварийные аптечки? Даже в баклаборатории кабинеты разные по направлению обследований и в этих разных кабинетах будут разные аварийные аптечки и посторонним там вход закрыт!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Санитарно-химическая лаборатория - нет.
Вы знаете какими РД они пользуются?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Санитарно-химическая лаборатория - нет.
Вы знаете какими РД они пользуются?
В лаборатории много методик, которыми они пользуются, рабочие инструкции на приборы. Есть положения о центре и руководство по качеству.
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
В лаборатории много методик, которыми они пользуются, рабочие инструкции на приборы. Есть положения о центре и руководство по качеству.
каков основной руководящий документ определяющий их деятельность (по этим лабораториям я не могу сказать, у нас таких нет)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А о чём тут вообще речь? Разъясните пожалуйста, если не трудно конечно.
Это только Лена с Юлей понимают... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
нитроглицерин и троксевазин я привела к примеру, того что есть в составе аптечки-химика
Вот про это я и веду речь... и, похоже, права....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)