Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Аня пишет:
Если Ты такой умный и опытный , что ж на форум то сунулся
Как-же, показать свою значимость 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Аня пишет:
Пополнять аптечки категорически запрещается! РБТД просто не имеет на это право! (по НПА как я поняла )"
А зачем мне польностью покупать аптечку в корпусе, если корпус не имеет срока действия 8)
Пополнять имеется ввиду - дополнять другими медикаментами :D Сейчас исправлюсь....
А пополнять содержимое по мере расходования конечно можно, даже нужно, то только по 169 приказу.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Пополнять имеется ввиду - дополнять другими медикаментами Сейчас исправлюсь....
А пополнять содержимое по мере расходования конечно можно, даже нужно, то только по 169 приказу.
А можно еще раз ворос задать - а почему в данных аптечках отсутствует знак аптечка "+" ?
 
Цитата
Аня пишет:
Любой медикамент-это препарат лечебного назначения, лечебное назначение может назначить толь ВРАЧ. Аптечки должны строго соответствовать 169 Приказу. Вы что думает в Министерстве здравоохранения сидят дураки, если издал данный приказ? Дополнять аптечки другими медикаментами категорически запрещается! РБТД просто не имеет на это право!
Почему же т.н. "препараты лечебного назначения" находятся в свободной продаже, т.е. доступны, а не отпускаются по рецепту.
Цитата
Аня пишет:
Каждый гражданин должен знать свои заболевания и носить с собой необходимые медикаменты. В крайнем случае, если коллеге плохо, Вы можете предложить ему СВОИ ЛИЧНЫЕ медикаменты ( и нести в последствии за это ответственность), но у РБТД должны быть аптечки строго по 169
Наверное мы все с собой таскаем обезболивающие препараты (просто человек который это сказал не видел как люди теряют сознание от боли, например при открытых переломах, когда им оказывается ПДНП). А насчет ответственности, именно так людей и учат быть безразличными, боящимися совершить Поступок.
Цитата
Аня пишет:
Потом приводилось куча реальных примеров из жизни, когда работник умирал от анальгина, аспирина и т.д и т.п
Интересно а почему в аннотациях к этим препаратам ни слова об этом. А то мне кажется если в бессознательное тело пихать таблетки, оно загнется и от активированного угля (задохнётся).
Цитата
Аня пишет:
Оля, все до поры до времени! Не хотят случать опытных, скажем так "прожженных" ситуациями ИОТов- ради бога. Дело каждого! Не понимаю только одного- если обращаешься с вопросом к специалисту, зачем оспаривать его мнение, опыт, точку зрения и т.д. Если Ты такой умный и опытный , что ж на форум то сунулся
Мне вот только интересно данные специалисты кому-нибудь хоть раз помощь оказывали, бывали ли они в таких ситуациях или только в кабинетах рассуждали о последствиях своих действий. Боюсь в ситуации когда потребуется помощь данные специалисты будут стоять и разводить руками.

Цитата
Аня пишет:
Вы что думает в Министерстве здравоохранения сидят дураки, если издал данный приказ?
Не дураки, а люди оторванные от реалий жизни. Сидя в офисе аптечка тебе если и понадобится, то только перемотать уколотый пальчик. А если ты работаешь в отрыве от населенных пунктов, больниц, аптек, скорой помощи и т.д. То лекарственные препараты в аптечке могут жизнь спасти. Но необходимо знать как их применять, а глядя на инструкцию в по применению в новых аптечках понимаешь, что люди которые их писали не разу в жизни жгут не накладывали.
 
Цитата
Андрей Васильков пишет:
А если ты работаешь в отрыве от населенных пунктов, больниц, аптек, скорой
помощи и т.д. То лекарственные препараты в аптечке могут жизнь спасти.
Вот и видно кто в офисе сидит. Если ты работаешь в отрыве от населённых пунктов ( как Вы говорите ), то пользуются не АПТЕЧКОЙ, а набором ВЫЖИВАНИЯ!

Цитата
Андрей Васильков пишет:
только в кабинетах рассуждали о последствиях своих действий.
Цитата
Андрей Васильков пишет:
Не дураки, а люди оторванные от реалий жизни.
Что Вы сейчас и делаете. Оторванные от жизни, а Вы сами то можете что-то конкретное сказать, а не хаить здесь всех и вся.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Васильков пишет:
Боюсь в ситуации когда потребуется помощь данные специалисты будут стоять и
разводить руками.
Уважаемый тёзка! А Вы знаете для чего предназначена аптечка? И для чего предназначены лекарства? Вы знаете почему появился такой набор по 169 приказу и на основании какого документа? Если ответите на эти вопросы, то может свои глупые, задавать больше не будете и хаить коллег перестанете.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Васильков пишет:
просто человек который это сказал не видел как люди теряют сознание от боли, например при открытых переломах, когда им оказывается ПДНП
Но-шпа, тут не поможет! Промедол нужен!!!

Цитата
Андрей Васильков пишет:
Почему же т.н. "препараты лечебного назначения" находятся в свободной продаже, т.е. доступны, а не отпускаются по рецепту.
Почитайте на упаковках! Далеко не все продаются без рецепта! А то почему их свободно продают, вопрос к фармацевтам!




Знаете! Я вот тут озадачился приобретение шин и мягких корсетов для шеи. Так вот корсеты имеются в аптеках, а шин нет и в медтехниках. А в аптечки эти вещи не включены. А при НС думаю они гораздо важнее чем но-шпа!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Нормы на медикаменты.xls (86 КБ)

Я разработал внутреннюю норму по выдаче медикаментов в организации с учетом нашей штатки, расположенности подразделений и т.п. Прикрепляю форму. Мало ли, может кому пригодится. Суммы и подразделения все убрал (или изменил), думаю, не нужно объяснять почему 8) . Без этих данных, конечно, норма выглядет немного непонятной, на первый взгляд, если что - задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Лекарства все планировал исходя из фактического потребления/использования. Текст самой нормы прикреплять не буду, так как попытался убрать из нее данные организации, подразделения и остальную КНФД информацию и ... ничего толком не осталось :dontknow: .

Данную норму согласовал со всеми подразделениями и провожу ежегодное ее уточнение (количество медицинских препаратов и их стоимость), так как где-то что-то всегда можно упустить. В общем, будут вопросы, спрашивайте, готов пояснить все моменты.
 
Внеплановая проверка инспекцией по труду была на объекте, проверили наличие аптечки(я покупаю автомобильную+медикаменты по минимуму(бинты, перекись,таблетки))).Запросили сертификат.Устроил тот что был на автомобильную.:)
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Аня пишет:
Пополнять аптечки категорически запрещается! РБТД просто не имеет на это право! (по НПА как я поняла )"
А зачем мне польностью покупать аптечку в корпусе, если корпус не имеет срока действия 8)
Пополнять имеется ввиду - дополнять другими медикаментами :D Сейчас исправлюсь....
А пополнять содержимое по мере расходования конечно можно, даже нужно, то только по 169 приказу.
Именно! Такой же как твой ответ дан в нашей области, с учётом мнения МЗСР
http://www.government-nnov.ru/?id=113647
Кто дал право самостоятельно РБТД укомплектовывать...
Для удаленных подразделений в тайге следует использовать другие нормы..
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Для удаленных подразделений в тайге следует использовать другие нормы..А какие
А какие не подскажите?
Изменено: Дьяконов Игорь - 22 мая 2013 7:32
 
В отдельных СаНПиН по данному направлению (МЗСР свои аптечки из правил по охране труда вырезало)

Кроме -
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.08.2011 N 907н "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения укладки для оказания первой помощи в сельских поселениях лицами, имеющими соответствующую подготовку" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.11.2011 N 22252),

нашёл вот это-

Приказ Минздрава России от 15.02.2013 N 70н
"Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями комплекта индивидуального медицинского гражданской защиты для оказания первичной медико-санитарной помощи и первой помощи"
(Зарегистрировано в Минюсте России 23.04.2013 N 28259)

Приказ Минздрава России от 08.02.2013 N 61н
"Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями укладки санитарной сумки для оказания первой помощи подразделениями сил гражданской обороны"

Приказ Минздрава России от 10.10.2012 N 408н
"Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями набора для оказания первой помощи для оснащения пожарных автомобилей"
(Зарегистрировано в Минюсте России 04.12.2012 N 26003)


Вопрос не урегулирован.

Если мы посмотрим

ПОЛОЖЕНИЕ
О МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
5.2.12. требования к комплектации медицинскими изделиями аптечек, укладок, наборов и комплектов для оказания первой помощи, а также к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок, наборов, комплектов для оказания первичной медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи и специализированной медицинской помощи;

то станет понятно, что все таежные вопросы надо адресовать туда.

Или назначать "нестационарный санитарный пост"
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
то станет понятно, что все таежные вопросы надо
Цитата
Балдин Андрей пишет:
то пользуются не АПТЕЧКОЙ, а набором ВЫЖИВАНИЯ!
Назад в будущее.
 
За свой счёт лично каждым геологом купленным?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
За свой счёт лично каждым геологом купленным?
Хочет жить, пусть покупает необходимые лично ему лекарства. Или не участвует в партиях. Суровая правда жизни. А хочет денег, его личный выбор
 
Цитата
м.Евгений пишет:
За свой счёт лично каждым геологом купленным?
Вам нужна, к примеру и не дай бог, но-шпа. Ну и покупайте, кто запрещает и носите с собой, как другие носят. Работодатель здесь причем?
 
Контекст читайте! Я как раз и высказываюсь ровно за то же
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Контекст читайте! Я как раз и высказываюсь ровно за то же
Не важно, что Вы пытались сказать, важно, как Вас поняли
 
Только у Вас хроническая способность НЕ понимать, то что я излагаю КМК доступным языком
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Только у Вас хроническая способность НЕ понимать, то что я излагаю КМК доступным языком
?????????????????????
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)