Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Газовый промысел

Страницы: 1
Газовый промысел, Нужен ли инструктаж оператору перед остановкой добывающих скважин
 
Друзья газовики! Вот предстоит на газовом промысле на день закрыть вентили добывающих скважин, стоит ли проводить инструктаж по этому случаю?
 
Даже и не газовики, какой инструктаж Вы хотите провести? Эти работы выполняются по наряду - допуску? Если да то проводите целевой. Если в перечень работ проводимых по наряду допуску в предприятии эти работы не включены какой Вы ещё можете провести инструктаж? А если это технологически необходимо это ни к охране труда!!!
 
Опасный фактор: арматура под давлением. Провела внеплановый инструктаж ни о чем. Как проинструктировать безопасной работе с арматурой под давлением? Кто-нибудь сталкивался? Я так подозреваю, для этого нужен очень технический человек.
 
Цитата
Ольга Образцова пишет:
Я так подозреваю, для этого нужен очень технический человек.
Правильно подозреваете.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Опасный фактор: арматура под давлением. Провела внеплановый инструктаж ни о чем. Как проинструктировать безопасной работе с арматурой под давлением? Кто-нибудь сталкивался? Я так подозреваю, для этого нужен очень технический человек.anb,
Цитата
anb пишет:
Цитата
Ольга Образцова пишет:

Я так подозреваю, для этого нужен очень технический человек.

Правильно подозреваете.

Ну и на этом спасибо)
 
Цитата
Ольга Образцова пишет:
Опасный фактор: арматура под давлением. Провела внеплановый инструктаж ни о чем. Как проинструктировать безопасной работе с арматурой под давлением? Кто-нибудь сталкивался? Я так подозреваю, для этого нужен очень технический человек.

Если Вы - инженер по ОТ, то вам не нужно инструктировать работников по работе с арматурой под давлением (не ваша это обязанность!!), это должен делать их начальник при инструктаже на рабочем месте, ежемесячных периодических инструктажах, и при работе по наряду-допуску - перед работой провести целевой инструтуж по наряду.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
ежемесячных периодических инструктажах,
Владимир Юрьевич, ушли в прошлое эти виды инструктажей! Существует повторный!
 
Владимир Юрьевич,
Спасибо еще раз за ценный комментарий. Попутно вопрос: я как инженер по ОТ обязана контролировать, что такие инструктажи осуществляются руководителями работ?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)