Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Получили уведомления, а инспектора не едут!!!

Страницы: 1 2 След.
Получили уведомления, а инспектора не едут!!!, Получили уведомления, а инспектора не едут
 
Всем приятного дня.
По мере окончания новогодних праздников и выхода на работу, был обрадован Плановой проверкой ГИТа, которая в плане прокуратуры значилась запланированной на январь, но уведомления от ГИТ получили 31 января, с тех пор и ждем. Сегодня уже 12 февраля... ни кого так и нету...

Не то, чтобы я сильно жаждал встречи с ГИТ, но в ожидании минуло уже 2 недели, практически все "Хвосты" закрыты, но текучки скопилось очень много... много разъездной работы скопилось которую необходимо делать.

Вот и хочу уточнить, какие есть нормативы по проверке, неужели придется ждать ее год?!
 
Цитата
Евгений написал:
Вот и хочу уточнить, какие есть нормативы по проверке, неужели придется ждать ее год?!
есть такой:
Цитата
О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля (с изменениями на 27 ноября 2017 года)

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгений написал:
уведомления от ГИТ получили 31 января
ну и с какого по какое там прописано?
Все будет хорошо!
 
В уведомлении указано приступить к проверке 31.01 а закончить проверку не позднее 28 февраля. (В плане проверок - продолжительность 20 дней, в уведомлении уже получается 28 дней ?!? ).
 
Ждите. У нас приехали за три дня до окончания срока. Вывезли подготовленные документы и выдали акт через день.
 
Цитата
Евгений написал:
В уведомлении указано приступить к проверке 31.01 а закончить проверку не позднее 28 февраля. (В плане проверок - продолжительность 20 дней, в уведомлении уже получается 28 дней ?!? ).

Срок проведения одной проверки не может превышать двадцать рабочих дней.

Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Срок проведения одной проверки не может превышать двадцать рабочих дней.
Могут и продлить
 
Цитата
Calipso написал:
Цитата
павел написал:
Срок проведения одной проверки не может превышать двадцать рабочих дней.
Могут и продлить

3. В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, проводящих выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен руководителем такого органа, но не более чем на двадцать рабочих дней, в отношении малых предприятий не более чем на пятьдесят часов, микропредприятий не более чем на пятнадцать часов.

Все будет хорошо!
 
В обще, как я понял, придется до 28 быть в полное боевой готовности ;)
 
Цитата
Евгений написал:
В уведомлении указано приступить к проверке 31.01 а закончить проверку не позднее 28 февраля. (В плане проверок - продолжительность 20 дней, в уведомлении уже получается 28 дней ?!? ).
А почему до 28, если
Цитата
павел написал:
Срок проведения одной проверки не может превышать двадцать рабочих дней.
т.е. до 27.02.
:D
Изменено: Киселев Сергей - 12 февраля 2018 12:42
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
А почему до 28, если
Цитата
павел написал:
Срок проведения одной проверки не может превышать двадцать рабочих дней.
т.е. до 26.02.
Потому что в этом феврале 9 праздничных и выходных дней...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А ну да, праздники :-О
Цитата
Квинтэссентор написал:
Потому что в этом феврале 9 праздничных и выходных дней...
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
А ну да, праздники :-О
Во как! Такой праздник и забыл... :eek5:
Все будет хорошо!
 
Чтото я про праздники и выходные даже и не подумал... :)
 
А позвонить и спросить не судьба?
 
Цитата
Veles написал:
А позвонить и спросить не судьба?
не буди лихо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Veles написал:
А позвонить и спросить не судьба?
Звонил 2 раза, но в обещанные по телефону дни они так и не приехали. Быть слишком навязчивым не хочу. Подожду. С руководством решили работать в обычном режиме, по мере прибытия за час-два буду на рабочем месте.
 
Цитата
Евгений написал:
уведомления от ГИТ получили 31 января, с тех пор и ждем. Сегодня уже 12 февраля... ни кого так и нету..
Везет же людям! Мало того, что проверка в январе, а не в разгар курортного сезона (как у нас обычно бывает), так еще всё на последние дни оттягивается. Радоваться надо и не торопить события.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Дождался - приехали. Пока нарыли, что обязательное психиатрическое освидетельствование начали проводить только в 2017 году. Попросили составить письмо с указанием причин, по которым до 2017г. освидетельствования не проводили. О последствиях недостатка - умолчали. Вот сижу и думаю, как составить письмо, чтобы минимизировать возможные последствия...
Срок давности по КоАП ст 5.27.1 ч.3 - 1год. (мы провели у всех ОПО только в мае).
Есть у кого какие либо соображения?
 
Лучше не писать ничего...просто по факту вот что есть, то и есть... или пусть пишут письменный запрос на дачу пояснений...
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)