Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пакет документов по ОТ

Страницы: 1 2 След.
Пакет документов по ОТ, Внутренние локальные акты по охране труда
 
Родилась идея сделать типовой комплект документов по охране труда, которым сможет воспользоваться любой инженер по ОТ. Интересен он будет и для оказания услуг по ОТ на сторону (если найдутся желающие).
Нужен максимально полный комплект документов и заслуживающий хорошей оценки.
В связи с чем прошу всех помочь благому делу: нужны примеры, шаблоны, перечни. Не бойтесь повториться или что-то продублировать - принимается любая помощь. По мере появления материала и свободного времени берусь облагородить для народного пользования и улучшать сие творение. Если найдутся помощники - отлично, пусть каждый внесет свой вклад, править можно будет всем. Итоги буду выкладывать здесь и в файлообменнике. И вообще на сайте пора сделать специальный раздел по внутренней документации.

Начнем с перечня, документ №1 - ???? и т.д.
Прикрепляйте к этой ветке файлы по теме!
 
Спасибо, Сергей, что решили создать тот раздел, он бывает реально необходим. Мне повезло, помог один замечательный инженер по ОТ и просто хороший человек. Надеюсь, это тоже поможет кому-нибудь. Направляю то, что у меня есть по своей организации, можно использовать как шаблоны. Название организации и моя фамилия удалены. Высылаю журналы
 
Привет Всем! Отличная идея! Вот у меня есть такой перечень! Но с удовольствием дополню его тем, что я возможно упустила или еще не доработала!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Отправляю инструкции
 
Спасибо, Helen, проверю свои документы по Вашему перечню, наверняка найду что-то новое :-)
 
Helen80, вынуждена Вас огорчить 134 ФЗ утратил силу
 
meg, а мне потом свой перечень вышлете? shuffle:
Зная причину, понимаешь суть.
 
meg, да, посмотрела, 134-ФЗ действительно утратил силу с 1 мая 2009 г. Спасибо ОГРОМНОЕ! :up: А вот некоторые инспектора еще пишут в предписаниях, что надо завести этот журнал!
Зная причину, понимаешь суть.
 
У меня он значительно меньше :( что-то в разработке,что-то злостно мною упущено, к Вашему могу добавить только: Приказ руководителя "Об утверждении перечня мероприятий по охране труда на 2009г.", график обучения по ОТ специалистов и смета расходов на мероприятия по охране труда на 2010
 
Инспекторы и меня иногда поражают :headwall: , благо наше общение пока сводится к консультациям
 
Спасибо! :rose: А у меня как раз это в разработке!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Для начала отлично!
Как насчет помощи шаблонами приказов "Об организациии работы по ОТ и распределении обязанностей по ОТ" и т.п.?
 
Как скажете))) приказ о назначении ответственного
 
А еще у кого-нибудь есть какие-нибудь варианты перечней доков по ОТ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Helen80 пишет:
А вот некоторые инспектора еще пишут в предписаниях, что надо завести этот журнал!
Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны вести журнал учета проверок по типовой форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством РФ (ч. 8 ст. 16 Закона N 294-ФЗ). Данный журнал должен быть прошит, пронумерован и удостоверен печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя. В него лицами органов контроля (надзора) вносятся записи о проведенной проверке. На момент направления настоящего комментария в печать типовая форма журнала учета проверок не была утверждена. Неизвестен и федеральный орган исполнительной власти, которому Правительство РФ поручит или может поручить разработку и утверждение типовой формы журнала проверок (скорее всего, это будет орган, занимающийся поддержкой малого предпринимательства). Полагаем, что до тех пор, пока соответствующий орган исполнительной власти не будет определен Правительством РФ и до утверждения этим органом типовой формы журнала проверок, предприниматели должны продолжать вести журналы учета мероприятий по контролю. Такая обязанность на них возложена п. 5 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" (далее - Закон N 134-ФЗ), действие которого прекращается с момента вступления в силу Закона N 294-ФЗ. Иными словами, после того как утратит силу Закон N 134-ФЗ, до момента утверждения типовой формы журнала у предпринимателей, как представляется, нет обязанности вести журнал проверок. Тем не менее полагаем, что такой журнал все же следует вести, так как информация, содержащаяся в нем, может служить доказательством при обращении предпринимателя в суд с заявлением о защите нарушенного права или охраняемого законом интереса при проведении проверки.
"Налоговый вестник: комментарии к нормативным документам для бухгалтеров", 2009, N 5
 
отрасль связь
 
Цитата

Владимир (Липецк)
Перечень хорош, но это НПА, а может такой же есть только внутренних локальных, и не только перечень, но и сами по существу. Хочется все собрать и оформить (конечно идентификационные признаки фирм уберем), а не самому с 0 изобретать, потому и обращаюсь с кличем ко всем :help3: :letter:
 
Владимир (Липецк), спасибо! Внесли ясность! :up:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Перечень документации по ОТ
Мож конечно некоторые ссылки устарели, не проверял!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Ребята кто еще не знает, новый ГОСТ (Межгосударственный стандарт ГОСТ 12.0.230-2007 "Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда. Общие требования"(введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 10 июля 2007 г. N 169-ст)Дата введения - 1 июля 2009 г.
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)