Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Тренажерный зал в офисе.

Страницы: 1
Тренажерный зал в офисе., Как оформить, согласовать, под какие НПА попадает.
 
Руководитель захотел сделать тренажерный зал для сотрудников в собственном офисном здании, в помещении около 20 м2. Предполагается, что не курящие сотрудники смогут в место перекура заниматься спортом. Ну и после работы так же. Для меня, как СОТа, это головная боль! Прямого запрета по НПА найти не могу. Какие есть мнения на эту тему?
 
Цитата
Алексей написал:
после работы
Пусть обзанимаются.
Это уже не Ваша боль.

А во время работы чисто физически не успеют они там накалечиться. Перекур 15 минут, за это время только переодеться можно))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Алексей написал:
Для меня, как СОТа, это головная боль!
почему?
 
Цитата
Алексей написал:
Для меня, как СОТа, это головная боль!
Для Вас как для СОТа можно +1 в карму по соблюдению ТК записать!!!
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Сергей написал:
почему?
Так если кто расшибется или сломает себе чего в рабочее время, так это несчастный случай!
 
Еще убивает малый объем помещения, отсутствие раздевалок, душевых. В итоге - колхоз.
 
Цитата
Алексей написал:
так это несчастный случай!
не связанный с производством!!!
при том, что если Вы сами захотите его оформить...
Изменено: PCH Ram - 9 февраля 2018 12:47
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
А прямого запрета и не найдете
Это ведь регламентированные перерывы (которые включены в рабочее врем сотрудника)
Как у вас прописаны они в ПВТР? Количество - продолжительность
А что происходит до и после работы, а также во время перерывов для отдыха и питания - это уже личное время работника и в случае травмы не будет НС на производстве
 
Я бы внес изменения в ПВТР в этой части
Ну и всю ответственность возложить на работника
Изменения оформить через кадры
Делов то
 
Ну и, соответственно, на все оборудование тренажерки сертификаты, чтобы и с этой стороны прикрыть задницу в случае чего.
 
Цитата
Алексей написал:
Так если кто расшибется или сломает себе чего в рабочее время, так это несчастный случай!
Цитата
Алексей написал:
Еще убивает малый объем помещения, отсутствие раздевалок, душевых. В итоге - колхоз.
и? в чем головная боль СОТа то? расследование н/с его работа так то

об этом голова должна болеть у данного царька
Цитата
Алексей написал:
Руководитель захотел сделать тренажерный зал для сотрудников в собственном офисном здании
 
Цитата
Сергей написал:
об этом голова должна болеть у данного царька
Ну на самом деле таких царьков бы побольше.
Само желание внедрять физкультуру и спорт в трудовые массы это похвально
Особенно сейчас, в кризисное время
Правда другой вопрос: что в представлении ГД тренажерка, может это скамейка и палка с двумя чугунными блинами :D :D :D

Ну и само собой на такой площади в 20 метров мало что получится интересного
 
Цитата
Алексей написал:
Какие есть мнения на эту тему?
Я бы прописала Памятку для сотрудников посещающих тренажерный зал. Повесила бы её у входа или раздала под роспись. Там бы обязательным пунктом указала, что посещение зала возможно только в свободное от работы время. В зале на самом видном месте разместила муляж видеокамеры. Пусть знают, что руководство за ними бдит. Ну и по пожарной безопасности Инструкцию прописать не лишне и ответственного назначить. Рядом с залом настояла бы оборудовать приличную курилку с диванчиком и кофемашиной. Вряд ли после всего этого, зал будет пользоваться спросом у сотрудников, а значит и СОТу головняка меньше. :D
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Рядом с залом настояла бы оборудовать приличную курилку с диванчиком и кофемашиной.
Прям на корню зарубила... :D :super:
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
под какие НПА попадает
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 марта 2012 г. N 181н "Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков" п. 32. Реализация мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах, в том числе:
- приобретение, содержание и обновление спортивного инвентаря;
- устройство новых и (или) реконструкция имеющихся помещений и площадок для занятий спортом;
- создание и развитие физкультурно-спортивных клубов, организованных в целях массового привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом по месту работы.
 
Цитата
Ram PCH написал:
Цитата
Елена Пан написал:
Рядом с залом настояла бы оборудовать приличную курилку с диванчиком и кофемашиной.
Прям на корню зарубила... :D :super:

АГА...и журналом Маxim в разложенном виде...ну где бы не работать, лишь бы не работать
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
лишь бы не работать
Такая вот работа!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Алексей написал:
Для меня, как СОТа, это головная боль!
Родной челаэк ! Как я вас понимаю!

Цитата
Алексей написал:
Прямого запрета по НПА найти не могу.
А вам на все НПА надо найти? На посещение туалета тоже НПА. На мытье рук?

Цитата
Алексей написал:
Предполагается, что не курящие сотрудники смогут в место перекура заниматься спортом.
Наивные. Тогда вся работа остановится. Спорт это вам не перекур. Это час-полтора на мучение на тренажерах месяца два и 10-20 минут на душ и переодевание а также приход в себя. Купили бы лучше абонементы в зал.

Всякие скакалки и велики это не спорт а развлечение! Поржать побегать но это не то! Тратить ради этого деньги я вас умоляю!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)