На главную
На главную

Охрана труда в военном училище

Страницы: 1
Охрана труда в военном училище, Охрана труда у военных
 
Добрый день. Подскажите охрана труда распространяется только на гражданский персонал или на военных тоже? Поняла, что СОУТ военным не нужна, а обучение, инструктажи?
 
А на основании чего Вы работаете?
Если по ТК то для сотрудников да
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
охрана труда распространяется
на трудовые отношения
 
На военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы (если в установленном ТК порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей) трудовое законодательство не распространяется (ст. 11 ТК). У военнослужащих безопасность военной службы, про обучение, инструктажи -> см. Руководство по обеспечению безопасности военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
А на работников, заключивших трудовой договор о работе в воинских частях, учреждениях, военных образовательных организациях высшего образования и военных профессиональных образовательных организациях распространяются трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, с особенностями, установленными настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (ст. 349 ТК).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)