Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пункт «условия труда» в трудовом договоре

Страницы: 1 2 След.
Пункт «условия труда» в трудовом договоре
 
Добрый вечер!
Уверена,что этот вопрос был уже задан, но все же осмелюсь открыть его ещё раз. Возник спор. Ситуация такая. Оформляя сотрудника мы заключаем с ним трудовой договор,в котором есть пункт «условия труда». Все бы ничего, но срок (тогда ещё АРМ) уже давно истёк, и СОУТ будет проведена только в этом году. Не написать про условия труда мы не можем, но и использовать старые данные,как мне сказал юрист мы тоже не можем. Как правильно оформить,подскажите пожалуйста! Спасибо! :-)
 
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71398626/
Все будет хорошо!
 
Цитата
Полина Иванова написал:
Не написать про условия труда мы не можем, но и использовать старые данные,как мне сказал юрист мы тоже не можем.

Напишите что

7.2.Класс условий труда устанавливается после проведения специальной оценки условии труда и оценки профессиональных рисков в дополнительном соглашении к настоящему договору.
 
Поняла. А можно ли со старой карты внести информацию по условиям труда? Понятно,что она не действующая, но раз в письме Минтруда от 14.07.2016 15-1/ООГ-2516 написано «...могут быть указаны общие характеристики рабочего места...»??
 
Цитата
Полина Иванова написал:
срок (тогда ещё АРМ) уже давно истёк, и СОУТ будет проведена только в этом году. Не написать про условия труда мы не можем, но и использовать старые данные,как мне сказал юрист мы тоже не можем
На какой пункт какого НПА сослался юрист?
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Полина написал:
А можно ли со старой карты внести информацию по условиям труда? Понятно,что она не действующая
Почему не действующая? У вас есть результаты каких-то исследований, которые ставят информацию под сомнение или в чем-то её опровергают?
Изменено: system - 18 января 2018 8:21
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Полина написал:
А можно ли со старой карты внести информацию по условиям труда?
что конкретно от туда хотите взять?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Полина написал:
А можно ли со старой карты внести информацию по условиям труда?

Нет. Вы же сами знаете что при проверке вероятен штраф за непроведение СОУТ и за не указание условий труда в трудовом договоре. Письмо Минтруда не является нормативно-правовым актом и указанные там разъяснения являются всего-лишь мнением чиновника от Минтруда. Уж это то ваш юрист должен знать.
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Полина написал:
А можно ли со старой карты внести информацию по условиям труда?
Нет. Вы же сами знаете что при проверке вероятен штраф за непроведение СОУТ
А п. 6 ст. "переходные положения", где СОУТ можно проводить поэтапно до 31.12.2018г. в данном случае действует или нет? Я имею ввиду, что в организации, на данный момент, не на всех РМ проведена СОУТ, а на неохваченных СОУТом РМ - она будет проведена в 2018г.
 
Это просто очередной разрыв в НПА. СОУТ Вы "можете" проводить не сразу, а вот КОНКРЕТНЫЕ условия труда должны появиться в ТД в момент заключения ОНОГО. И останется исключительно на усмотрение ГИТ - оштрафовать Вас или нет. Так как Вас оштрафуют не за непроведение СОУТ, а за отсутствие записи в ТД.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
неохваченных СОУТом РМ - она будет проведена в 2018г.

А какой год на дворе уже?

Цитата
rubik14 написал:
Это просто очередной разрыв в НПА.

Это не разрыв в НПА а отсутствие системы. Смотреть надо системно.
 
Цитата
system написал:
Цитата
Полина написал:
А можно ли со старой карты внести информацию по условиям труда? Понятно,что она не действующая
Почему не действующая? У вас есть результаты каких-то исследований, которые ставят информацию под сомнение или в чем-то её опровергают?
Начну сначала. При оформлении ТД, мы обязаны ставить класс условий труда. Раньше писали так "Сведения о классе труда будут внесены после проведения СОУТ". Затем, мы провели внутренний аудит, и аудитор сказал, что такая формулировка неверная - вы обязаны ставить класс условий труда. Ну и мы решили ставить его по старым АРМ (2010) - это конечно же нарушение. Спустя время, юрист стал проверять договора и сделал замечание, что мы не имеем права ничего ставить в условиях труда, если не проведена СОУТ, так как карты уже устарели. Я хочу разобраться в этом вопросе, потому что я новый сотрудник и отвечать теперь мне за это.
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Полина написал:
А можно ли со старой карты внести информацию по условиям труда?
Нет. Вы же сами знаете что при проверке вероятен штраф за непроведение СОУТ и за не указание условий труда в трудовом договоре. Письмо Минтруда не является нормативно-правовым актом и указанные там разъяснения являются всего-лишь мнением чиновника от Минтруда. Уж это то ваш юрист должен знать.
Конечно знаю! Поэтому пытаюсь разобраться и понять как действовать. Люди приходят, устраиваются на работу, а им сведения дают неправильные.
 
Цитата
Полина написал:
Я хочу разобраться в этом вопросе,
Сведите лбами
Цитата
Полина написал:
и аудитор
и
Цитата
Полина написал:
юрист
 
Онлайнинспекция рекомендует следующее:

Ответ: В описанной вами ситуации в трудовом договоре относительно условий труда на рабочем месте работника ничего указывать не нужно. Информацию об условиях труда в трудовой договор путем заключения дополнительного соглашения необходимо будет внести после проведения специальной оценки условий труда.

Правовое обоснование: Согласно абз. 9 ч. 2 ст. 57 ТК РФ условия труда на рабочем месте являются обязательными для включения в трудовой договор условиями.
Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй статьи 57 ТК РФ, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора (ч. 3 ст. 57 ТК РФ).
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Полина написал:
При оформлении ТД, мы обязаны ставить класс условий труда.
не обязаны, если его пока нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Полина написал:
Я хочу разобраться в этом вопросе, потому что я новый сотрудник и отвечать теперь мне
в письме всЁ сказано.... чего переливать взад вперед...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Полина написал:
мы решили ставить его по старым АРМ (2010) - это конечно же нарушение
А почему вдруг? У вас что-то изменилось? Нарушение, что не проводите СОУТ, а вот результаты АРМ будут недействующими только после утверждения плановой СОУТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А что за работник и что за рабочее место, ну и какой КУТ по АРМ был?
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Полина написал:
мы решили ставить его по старым АРМ (2010) - это конечно же нарушение
А почему вдруг? У вас что-то изменилось? Нарушение, что не проводите СОУТ, а вот результаты АРМ будут недействующими только после утверждения плановой СОУТ
В 2010 году была проведена АРМ, установили класс 3.2., в карте не было установлено, что доп.отпуск, а сейчас за класс 3.2. - доп.отпуск положен. В общем это с экономической точки зрения не выгодно, я так понимаю.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)