Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Разделение вопросов охраны труда между собственником и арендатором

Страницы: 1
Разделение вопросов охраны труда между собственником и арендатором
 
Здравствуйте. Дайте совет пожалуйста. Имеется Холодильный склад. Задача: разделить вопросы охраны труда между собственником склада и арендатором. На складе представлены два юр. лица (собственник и арендатор) оба они принадлежат одному лицу. Я устроен в обоих фирмах и выполняю функции инженера по охране труда и там и там. В настоящий момент у фирм собственные журналы и отдельные инструктажи. Для упрощения ведения документации могу ли я, будучи инженером по охране труда собственника здания, проводить инструктажи работникам Арендатора на постоянной основе.
 
А что мешает Вам проводить инструктажи работникам арендатора будучи инженером по охране труда Арендатора? Или Вы собрались уволиться из организации Арендатора?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Павел Некрасов написал:
могу ли я, будучи инженером по охране труда собственника здания, проводить инструктажи работникам Арендатора на постоянной основе
Цитата
Павел Некрасов написал:
Я устроен в обоих фирмах и выполняю функции инженера по охране труда и там и там
Э?
 
Инструктажи-то, хоть "вводные"? Раз работаете в двух организациях, то и проводите вводные инструктажи в двух организациях, с записью в Журнале той организации, в которую принимается работник.
 
"А что мешает Вам проводить инструктажи работникам арендатора будучи инженером по охране труда Арендатора? Или Вы собрались уволиться из организации Арендатора?"
Да ни чего не мешает, вы правы. Но только журналов больше, да и не только там ОТ. Ещё Пожарка, Электробезопасность. И всё это отдельные журналы, отдельные инструкции, отдельные планы и т.д. Хотелось минимизировать.
 
Цитата
Павел Некрасов написал:
И всё это отдельные журналы, отдельные инструкции, отдельные планы и т.д. Хотелось минимизировать.
Так и организации - отдельные :D
 
Цитата
Павел Некрасов написал:

Да ни чего не мешает, вы правы. Но только журналов больше, да и не только там ОТ. Ещё Пожарка, Электробезопасность. И всё это отдельные журналы, отдельные инструкции, отдельные планы и т.д. Хотелось минимизировать.
за журналы по электробезопасности отвечает ответственный за электрохозяйство либо если только 1 группа - электрик с 3 группой допуска по ЭБ.
по ОТ за инструктаж на рабочем месте Вы не ответственны.
Собственник имеет в собственности только здание, или еще и оборудование холодильное. А арендатор что там делает? вообще договор надо читать между ними, что кому принадлежит. А работники остальные чьи?
 
Цитата
Павел Некрасов написал:
Да ни чего не мешает, вы правы. Но только журналов больше, да и не только там ОТ. Ещё Пожарка, Электробезопасность. И всё это отдельные журналы, отдельные инструкции, отдельные планы и т.д. Хотелось минимизировать.
Никак вы не минимизируете, для каждой организации- свой пакет документов, т.к. это отдельные юр. лица, так что ведите все в 2-х экземплярах, я когда-то в 5 организациях одновременно работала по совместительству, так что в 2-х экземплярах, это еще не много :D
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)