Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужен ли приказ директора для проведения инструктажей?

Страницы: Пред. 1 2 3
Нужен ли приказ директора для проведения инструктажей?
 
Цитата
Мария *** написал:

Регулярное пополнение аптечек первой медицинской помощи
Медицинскую оказывают медики у вас? Если речь об аптечках в подразделениях-они не должны содержать лекарственных препаратов, укомплектованы по приказу 169н.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- ну может быть и не идеальный, но вот:
1. А где же псих.освидетельствование?
2. "Пополнение аптечек для
оказания первой помощи работникам лекарственными средствами" и указан приказ 169 н. Вопрос: где там лекарства? ведь лекарства это именно "вещества или смеси веществ".
 
Цитата
Мария *** написала
Хотела попросить для образца посмотреть правильно оформленный план мероприятий на 2018 год?
Не знаю насколько правильный мой план, :) но вот уже несколько лет пользуюсь таким. У нас без денег план не прокатывает, и если что забыл - то до следующего года или согласовывать через генерального :)
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
Не знаю насколько правильный мой план, :) но вот уже несколько лет пользуюсь таким. У нас без денег план не прокатывает,
Выполнение предписаний и иных законных требований органов государственного надзора в области ПрБ, ПБ, ОТ и ОС, ГО и ЧС
Для примера, что за расходы?
 
Цитата
Влад77 написал:
Для примера, что за расходы?
Установка противопожарных дверей, преград, сигнализации, закупка спецодежды, проведение спецоценки, проведение обучения, заделка швов, покрытие огнезащитными составами и т.д.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Влад77 написал:
Для примера, что за расходы?

Расходы, которые будут после проверки.

Можно всю чушь там прописать в плане если возможности бюджета и хотелки руклей позволяют а можно залепуху сделать типа чтобы была при проверке или чтоб руклям и бухгалтерии было видно что СОТ пашет. На год, на месяц делать, журнал учета мероприятий и финансов вести.

Цитата
mari_sharm написал:
1. А где же псих.освидетельствование?

Вероятно оно не было согласовано с геной. "- Нафиг оно нам?" мы же не психи!

Цитата
Екатеринна А. написал:
Не знаю насколько правильный мой план, :)

Приказ Минтруда России от 19.08.2016 N 438н "Об утверждении Типового положения о системе управления охраной труда"

VI. Планирование мероприятий по реализации процедур
51. С целью планирования мероприятий по реализации процедур работодатель исходя из специфики своей деятельности устанавливает порядок подготовки, пересмотра и актуализации плана мероприятий по реализации процедур (далее - План).
52. В Плане отражаются:
а) результаты проведенного комитетом (комиссией) по охране труда (при наличии) или работодателем анализа состояния условий и охраны труда у работодателя;
б) общий перечень мероприятий, проводимых при реализации процедур;
в) ожидаемый результат по каждому мероприятию, проводимому при реализации процедур;
г) сроки реализации по каждому мероприятию, проводимому при реализации процедур;
д) ответственные лица за реализацию мероприятий, проводимых при реализации процедур, на каждом уровне управления;
е) источник финансирования мероприятий, проводимых при реализации процедур.
Изменено: Veles - 11 января 2018 9:41
 
Цитата
Alex GES написал:
Приказ Минтруда России от 19.08.2016 N 438н "Об утверждении Типового положения о системе управления охраной труда"
Ох, все верно! но честно .... результаты в плане не отражаю, а про последствия генеральный знает :unr14: :weep7: и не заключение договора на следующий год - мы ж подрядчики, у нас заказчик регулярно проверяет на предмет соблюдения всего и вся - в договоре прописано.
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
Не знаю насколько правильный мой план
П 1.4 Петрович, опять?! :abuse4: "Приобретение медицинских аптечек и лекарственных препаратов для оказания первой медицинской помощи"
Мед.помощь оказывают медики. И лицензию надо.
А на предприятии аптечки в структурных подразделениях укомплектовываются по приказу 169н, лекарств там нет. И помощь в этом случае просто "первая".
И почему кстати пополнение аптечек относится к пункту обеспечения СИЗ :dontknow:

Раздел 6, п.2 "Контроль за состоянием изоляции, заземления, защитой от поражения электрическим током" - нанимаете сторонников? и как часто?

А зачем и какие проекты по ООС, если вы подрядчик :eek5:
 
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
Екатеринна А. написал:
Не знаю насколько правильный мой план
П 1.4 Петрович, опять?! "Приобретение медицинских аптечек и лекарственных препаратов для оказания первой медицинской помощи "
Мед.помощь оказывают медики. И лицензию надо.
А на предприятии аптечки в структурных подразделениях укомплектовываются по приказу 169н, лекарств там нет. И помощь в этом случае просто "первая".
И почему кстати пополнение аптечек относится к пункту обеспечения СИЗ
Ой! поправлю - спасибки - конечно же первой помощи! А СИЗ - дык поставщик один и (и по СИЗам и по аптечкам - там есть еще подвязка по контрагентам - так реально удобнее - но это наши местные тараканы )
Цитата
Раздел 6, п.2 "Контроль за состоянием изоляции, заземления, защитой от поражения электрическим током" - нанимаете сторонников? и как часто?
Нанимаем. 1 раз в 3 года.
Цитата
А зачем и какие проекты по ООС, если вы подрядчик
В собственности, аренде несколько помещений - ТБО вывозим, ЖБО - есть договора. Но честно с экологией всегда затык - вот сейчас не знаю, надо ли не категорированым платить НВОС???. (ПНООЛР есть, раньше платили НВОС)
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
В собственности, аренде несколько помещений - ТБО вывозим, ЖБО - есть договора. Но честно с экологией всегда затык - вот сейчас не знаю, надо ли не категорированым платить НВОС???. (ПНООЛР есть, раньше платили НВОС)
Если вы субъект малого али среднего бизнеса, то проекта по отходам ПНООЛР не надо.
НВОС он от проекта не зависит, масса стандартных отходов для расчета платы есть в справочниках. Да и главное вообще физику знать. масса=плотность*объем.
А судя по разъяснениям Росприроднадзора категория тоже к плате не имеет отношения. Тут еще не всё однозначно, ну как всегда в экологии.
Изменено: mari_sharm - 11 января 2018 16:09
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)