Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктаж должностных лиц.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Инструктаж должностных лиц.
 
Alex GES,
- Александр, ну хватит уже т......ь :D
- мои наброски про запись инструктажа на аудиокассеты такой же реальный, как и сам вступительный инструктаж...
Ушёл в ЗакатЪ,
- сжечь 1 Мб информации равносильно уничтожению 1Га леса.
 
Чем регламентировано требование по ведению Контрольного листа инструктажа по ОТ при приеме на работу работников, нужно заводить для всех, форма листа, в скольких экземплярах, где хранить?
 
Цитата
Владимир Добродел написал:
Чем регламентировано требование по ведению Контрольного листа
регламентируется внутренней отсебятиной....
Все будет хорошо!
 
Т.Е. при проверках не требуется?
 
Есть ли другие мнения?
 
Цитата
Владимир Добродел написал:
Т.Е. при проверках не требуется?
нет... см. чек -листы ГИТ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Владимир Добродел написал:
Чем регламентировано требование по ведению Контрольного листа инструктажа по ОТ при приеме на работу работников, нужно заводить для всех, форма листа, в скольких экземплярах, где хранить?
Откуда Вы изначально узнали о том, что есть такое требование, и название документа? Там же и всё остальное должно быть написано.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Откуда Вы изначально узнали о том, что есть такое требование, и название документа? Там же и всё остальное должно быть написано.
От кадровиков, они требуют для личного дела, а откуда - давно здесь сидим...
 
Цитата
Владимир Добродел написал:
От кадровиков,
давно это было, в каких то отраслевых документах связистов
 
Цитата
Владимир Добродел написал:
Чем регламентировано требование по ведению Контрольного листа инструктажа по ОТ при приеме на работу работников, нужно заводить для всех, форма листа, в скольких экземплярах, где хранить?
Сюда посмотрите
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
ГОСТ
12.0.004-90 пункт 7.2.1.
Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте, утверждает руководитель предприятия (организации) по согласованию с профсоюзным комитетом и отделом (бюро, инженером) охраны труда.

Внимание вопрос : а от повторного инструктажа освобождаются ?
Был найден документ на такую тему в котором имеется такая запись после перечисления профессий - Данные работники освобождаются от прохождения
инструктажей по охране труда на рабочем месте (первичный, повторный,
внеплановый) и допускаются до самостоятельной работы после прохождения вводного
инструктажа.

В случае привлечения данных работников к выполнению разовых работ не свойственных их должности (погрузка-разгрузка, уборка территории, пр. разовые работы) они должны пройти целевой инструктаж по данному виду работ.

В случае если работник работает с персональной ЭВМ, то он подлежит
прохождению инструктажей по охране труда на рабочем месте в качестве оператора
ЭВМ.
 
Цитата
Владимир Y2K написал:
ГОСТ12.0.004-90 пункт 7.2.1.
эта макулатура отменена пользуйтесь другой макулатурой
ГОСТ 12.0.004-15!!!
хотя эта макулатура не обязательна
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
ГОСТ 12.0.004-15!!!хотя эта макулатура не обязательна
Есть Постановление №1/29, где всё написано, зачем читать какие-то непонятные источники, которые к ОТ имеют отношения не больше, чем надписи на заборах?..
 
Цитата
Владимир Y2K написал:
ГОСТ12.0.004-90 пункт 7.2.1.
Смотри ГНПА по ОТ:
Цитата

Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29
(ред. от 30.11.2016)
"Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2003 N 4209)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Матрёшка написал:
зачем читать какие-то непонятные источники
Цитата
Владимир Y2K написал:
ГОСТ12.0.004-90 пункт 7.2.1.
А это понятный источник???
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Владимир Добродел написал:
От кадровиков, они требуют для личного дела, а откуда - давно здесь сидим...
Ну у нас тоже есть такой листочек с таблицей, где указаны сведения о принимаемом работнике. Там в каждой графе делаются отметки о прохождении им всех инструктажей, выдаче ему пропуска, оформления зарплатной карты и т.д. В итоге этот листочек возвращается работником в отдел кадров, таким образом они видят, что для работника проведены все необходимые мероприятия по приёму на работу.
Только непонятно, почему они его хотят от Вас, Ваше дело только отразить факт проведения работнику вводного инструктажа по ОТ.
 
Цитата
Ram PCH написал:
А это понятный источник???
Нет, тоже непонятный. Про понятный я написала, всё остальное - отсебятина.
 
Цитата
Владимир Y2K написал:
ГОСТ
12.0.004-90 пункт 7.2.1.
Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте, утверждает руководитель предприятия (организации) по согласованию с профсоюзным комитетом и отделом (бюро, инженером) охраны труда.

Внимание вопрос : а от повторного инструктажа освобождаются ?
Эх!

Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой.

Если Вы вспомнили про ГОСТ 12.0.004-90
то это для кого написано?

7.3.1. Повторный инструктаж проходят все рабочие, за исключением лиц, указанных в примечании к п.7.2.1 независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы не реже одного раза в полугодие.


А что касается
Цитата
Владимир Y2K написал:
В случае привлечения данных работников к выполнению разовых работ не свойственных их должности (погрузка-разгрузка, уборка территории, пр. разовые работы) они должны пройти целевой инструктаж по данному виду работ.
7.5.1. Целевой инструктаж проводят при выполнении разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по специальности (погрузка, выгрузка, уборка территории, разовые работы вне предприятия, цеха и т.п.); ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и катастроф; производстве работ, на которые оформляется наряд-допуск, разрешение и другие документы; проведении экскурсии на предприятии, организации массовых мероприятий с учащимися (экскурсии, походы, спортивные соревнования и др.).

Но, на сегодняшний день
Цитата
Ram PCH написал:
эта макулатура отменена пользуйтесь другой макулатурой
ГОСТ 12.0.004-15!!!
хотя эта макулатура не обязательна
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Но, на сегодняшний день
Спасибо Шико, а то получается, ко мне претензии...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Прав был Киселев Сергей
Цитата
Киселев Сергей написал:
Я бы отослал к ГОСТ (как апологет этого документа)
Но тогда меня в очередной раз закидают гнилыми помидорами и йайцами
Точно закидают
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)