Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Прошнуровывание, пронумеровывание и скрепление печатью.

Страницы: 1
Прошнуровывание, пронумеровывание и скрепление печатью.
 
Какая ещё документация предприятия, кроме журнала регистрации инструктажей, должна быть пронумерована, прошита и скреплена печатью.
 
Цитата
Юрий написал:
Какая ещё документация предприятия, кроме журнала регистрации инструктажей, должна быть пронумерована, прошита и скреплена печатью.

Какую вы установите в своем ЛНА. И какую у вас попросят пронумеровать, прошить и скрепить печатью. Не все же люди читают НПА. Некоторым они нафиг не нужны и они работают по своим космическим "марсианским" правилам. Как в примере с журналом регистрации инструктажей, кой ни в одном НПА нет указания нумеровать, прошивать и скреплять печатью.
 
Цитата
Alex GES написал:
Не все же люди читают НПА. Некоторым они нафиг не нужны
Прошу прощения, "ежли чо не так", но такие сообщения я воспринимаю только как шутку. Очень думаю, по крайней мере надеюсь, что здесь собрались специалисты, которые хотят соблюдать "букву Закона". Именно к таким специалистам и было адресовано моё обращение.
До сих пор надеюсь, что всё-таки получу профессиональный ответ на мой вопрос.
С извинениями и благодарностью _______________ Юрий.
Изменено: Юрий - 7 января 2018 16:44
 
Цитата
Юрий написал:
До сих пор надеюсь, что всё-таки получу профессиональный ответ на мой вопрос.
Поскольку ни в одном НПА нет требований о
Цитата
Юрий написал:
документация предприятия.., должна быть пронумерована, прошита и скреплена печатью
касающейся охраны труда, ибо о другой на этом форуме спрашивать неуместно, то хоть убейтесь, а в этот светлый праздник такого делать не следует, но никто вам не сможет дать долгожданный ответ, потому что здесь, как минимум 90% форумчан соблюдают
Цитата
Юрий написал:
"букву Закона"
Изменено: Квинтэссентор - 7 января 2018 17:37
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
здесь, как минимум 90% форумчан соблюдают:"букву Закона"
Прошу прощения, никого не хотел обидеть, просто "тон ответа" Alex GES (ЭКСПЕРТ БАЛАМУТ), мне показался "шутейным"..
С благодарностью за ответы ____________ Юрий.
Изменено: Юрий - 8 января 2018 0:25
 
Цитата
Юрий написал:
Какая ещё документация предприятия, кроме журнала регистрации инструктажей, должна быть пронумерована, прошита и скреплена печатью.
Это только в некоторых межотраслевых/отраслевых правилах.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
в некоторых межотраслевых/отраслевых правилах.
А если конкретно эксплуатация систем газоснабжения и газоиспользующего оборудования?
 
Цитата
Юрий написал:
никого не хотел обидеть, просто "тон ответа" Alex GES (ЭКСПЕРТ БАЛАМУТ)

А где вы видели что я шучу? Ник ЭКСПЕРТ БАЛАМУТ мне никто и не давал и я с ним и не был согласен. Поэтому его нет. И не ники или картинки красят пользователя и количество сообщений и баллов, которые ему поставили за эти сообщения.

Цитата
Юрий написал:
что здесь собрались специалисты, которые хотят соблюдать "букву Закона"

Это бред из раздела "Охрана труда это религия". Мы же все прекрасно понимаем что такие специалисты не нужны никому из работодателей. "Соблюдать букву закона он будет. Как насчет не соблюдать и сэкономить деньги предприятия?" - спросит работодатель.

К охране труда не нужно относиться слепо как к религии. Буквы закона и всякие толкования и слухи можно и нужно проверять на соответствие этого самому закону. В настоящее время наблюдается полная анархия в законодательстве - буквы закона есть но сами законы разрабатывают разные ведомства и конторы, взаимосвязи между ними нет (например Постановление 1.29 и ГОСТ 12.0.004-2015) многие законы устарели и их давно пора менять, многие законы неясного действия то действуют или нет - как скажут проверяющие. В сотовском "народе" ходит множество писем и судебных решений, которые де типо помогают отбиться от буквы закона и сэкономить деньги на не соблюдении.

Цитата
Юрий написал:
А если конкретно эксплуатация систем газоснабжения и газоиспользующего оборудования?

Тогда читайте Постановление Минтруда РФ от 12 мая 2003 г. N 27"Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций" но там такого нет. И к этим ПОТ еще надо дополнительно просматривать проверочные листы Роструда согласно Приказу Роструда от 10.11.2017 N 655. Но там тоже нет ничего о нумерации или шнуровке. Поэтому надо ориентироваться не на букву закона а на проверяющих, которые как я выше уже написал

Цитата
Alex GES написал:
Не все же люди читают НПА. Некоторым они нафиг не нужны и они работают по своим космическим "марсианским" правилам

Спорьте с этими фарисеями и смело доказывайте что их требования чушь и не основаны на букве закона.
Изменено: Veles - 8 января 2018 7:38
 
Цитата
Юрий написал:
Прошу прощения, никого не хотел обидеть, просто "тон ответа" Alex GES (ЭКСПЕРТ БАЛАМУТ), мне показался "шутейным"..
Привыкайте!
 
В итоге то прошивать или нет? Есть вариант распечатать журналы, прошить их и скрепить печатью. Так же имеются покупные журналы в твердой обложке, но не прошитые, и их прошивать не удобно. Какой вариант выбрать в 2018 году?
Изменено: Паша - 10 января 2018 13:28
 
Цитата
Паша написал:
В итоге то прошивать или нет? Есть вариант распечатать журналы, прошить их и скрепить печатью. Так же имеются покупные журналы в твердой обложке, но не прошитые, и их прошивать не удобно. Какой вариант выбрать в 2018 году?
Я прошиваю ВСЕ журналы которые веду сам лично или ведутся в подразделении.
Зачем?...
Да может быть и не требуют НПА, но прошитый и пронумерованный журнал имеет ценность при НС или при ЧС, когда РСП говорит, что он все провел или не провел, когда РСП говорит что он знал или не знал... а отсутствие порядковых номеров на листах явно об этом свидетельствуют...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Я тоже по привычке прошиваю.
Не сказать, что времени много занимает
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)