Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

На работе имеется место хранения кофе, чая, сахара

Страницы: Пред. 1 2
На работе имеется место хранения кофе, чая, сахара
 
Цитата
Елена пишет:
[QUOTE]Саша Кроп пишет:
И всё таки интересно, как этот пакет появляется у "самовара" за счёт средств работодателя? Вы не ответили на вам выше заданный вопрос!
Да, за счет работодателя
 
Да че все так набросились!
Тут вопрос даже не в наличии НПА/ЛНА, а в простой человеческой этике и уважении к окружающим!!!
Лично дома когда сын начинает разбрасывать фламастеры или еще че нить не закрытое просто спрашиваю "тебе это нужно" если "нет" "я это выкину в мусор", если "да" тогда "закрой и пребири на место". Срабатывает быстро!!! Если не понял собираю и двигаюсь к ведру ....

Вот когда будет комната для приема пищи тогда можно .... :up4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Лариса.С пишет:
жить вообще вредно!
Конечно вредно. Говорят после этого умирают.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Саша Кроп пишет:
Цитата
Елена пишет:

[QUOTE]Саша Кроп пишет:

И всё таки интересно, как этот пакет появляется у "самовара" за счёт средств работодателя? Вы не ответили на вам выше заданный вопрос!

Да, за счет работодателя
Вот Видите какой у вас хороший работодатель!!!! :up4:
 
Цитата
Елена пишет:
Вот Видите какой у вас хороший работодатель!!!!
По тому и срачь разводят! "Не мое, не жалко"!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Саня, наклей стрелочки такие, как крутящий момент в строительной механике, на дверных ручках - это по серьезнее, чем чай и сахар :laugh4: Саш, зачем ты такие вопросы задаешь, пошутил типа или правда делать уже на работе нечего, я не поверю
 
Приём пищи (а чай, кофе, печенье и прочее к этому относится) строго запрещён!!!!
В каждой организации должна быть оборудована комната приёма пищи, в которой будет находиться холодильник, микроволновая печь, чайник, кофеварка, а также все ваши "пакетики"...Даже когда в организации есть столовая или буфет, то всё равно надо найти помещение,т.к. не все сотрудники могут питаться в столовой, а есть люди, которые по медицинским показаниям вынуждены находиться на диете. Именно они приносят пищу из дома, а на работе должны иметь возможность разогреть её и принять. Смотрите статью 212 ТК РФ "Обязанности работодателя...", в которой говорится об обязанности руководителя обеспечить санитарно-бытовое обслуживание работников.
 
Цитата
Лана пишет:
В каждой организации должна быть микроволновая печь, холодильник, чайник, кофеварка, а также все ваши "пакетики"...
...мангал, барбекю, коптильня, а также "русская печка", где пекут пироги.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
:hello3: ну да...))))) это уже зависит от уровня обеспеченности организации...)))
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


...мангал, барбекю, коптильня, а также "русская печка", где пекут пироги.

:up4: :up4: :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Лана, простите, а что вы понимаете под определением "санитарно-бытовое обслуживание работников"?
Зная причину, понимаешь суть.
 
У них же там вроде как офис!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
У них же там вроде как офис!
Ну и что. Офис офису рознь. У нас вот семь "русских" печек стоит: и тепло и целый день пироги едим.
Татьяна Бурьян может подтвердить.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
12.1. Работодатель обеспечивает работников санитарно-бытовыми помещениями
(гардеробными, сушилками для одежды и обуви, душевыми, помещениями для
приема пищи, отдыха и обогрева и т.д.).
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.3.1385-03

Елена, исходя из этого я назвала комнату приёма пищи санитарно-бытовым помещением..))))
хотя мне это тоже не очень нравится... В другом нормативном документе написано, что санитарно-бытовые помещения должны быть целиком из плитки и приём пищи там строго запрещен..)))
 
Цитата
Саша Кроп пишет:
Думаю табличку изготовить, чтоб закрывали.
Думал про табличку, да не подумал, какой спор разгорится вокруг. Чуть ли не комедия "За спичками". На любой вопрос всегда находится приемлемый ответ. Порой простая просьба работает лучше, чем самый строгий запрет. Если табличка будет "запрещено ... Указ президента № ...", то это не сработает. А если: "Просьба не оставлять пакеты открытыми. Это очень раздражает директора". Люди уважают, когда их уважают. А вариантов в этой простой истории масса! Как только остались пакеты открытыми - они исчезают на месяц! Поставьте дозатор. Установите видеокамеру, чтобы выявить злостных. Просто повесьте Правила поведения в комнате чаепития. Всего не счесть...
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV пишет:
А если: "Просьба не оставлять пакеты открытыми. Это очень раздражает директора"
Еще вариант: "Не оставляйте пакеты открытыми, на них оседает пыль, Вам же потом пить это!!!" :D
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Не разводите тараканов.
 
Смешно, но возник попутный вопрос. В нескольких организациях видел разрешение на пользование чайником. Это самодеятельность или нет?
 
Цитата
He-man пишет:
Не разводите тараканов.
Цитата
Иван Семенов пишет:
В нескольких организациях видел разрешение на пользование чайником. Это самодеятельность или нет?
А табличку "Вытирайте ноги" или "Мойте руки перед едой" не видели? До абсурда только не доходите.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Иван Семенов пишет:
В нескольких организациях видел разрешение на пользование чайником. Это самодеятельность или нет?
Не могу сказать как сейчас, а раньше пож.надзор и госгортехнадзор всегда в предписаниях писали запретить использования бытовых приборов без писменного разрешения ответственного за пож безопасность, только последний раз я такое предписание лет 6 назад получала, поэтому не помню на основании каких правил это делалось. :confused:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)