Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Потеря журнала регистрации инструктажа

Страницы: 1 2 След.
Потеря журнала регистрации инструктажа
 
В одном из подразделений утерян журнал регистрации инструктажа на рабочем месте. Как быть? Составить акт? Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста, как правильно все оформить. Заранее спасибо!
 
Cоставте акт и заведите новый.
Цитата
Сафонова Мария пишет:
Как быть?
Ну не вешаться же из-за этого.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ну не вешаться же из-за этого.
:nohool:

Мария, думаю, что не лишним будет какое-то расследование и заключение (акт)+ приказ на нерадивых. Новый завести и срочно провести повторный инструктаж.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Есть ли у кого-нибудь форма акта?
 
Цитата
М Мария пишет:
Есть ли у кого-нибудь форма акта?
Зачем она Вам нужна. Может её вообще нет.

Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий
акт в том, что на участке №13 началником участка
Ивановым Иван Иванычем утерян журнал ....
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Большое спасибо! Думала, возможно есть спе форма!
 
а журналы инструктажа по ОТ храниться должны 10 лет (согласно приказа N 558 от 25 августа 2010 г. п.626 "Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения")
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Сафонова Мария пишет:
В одном из подразделений утерян журнал регистрации инструктажа на рабочем месте. Как быть?
По-моему, никакого акта можно не составлять! Взять объяснительную с руководителя по факту утери журнала. Далее - дисциплинарное взыскание по ТК РФ. У нас многие линейные руководители этот журнал специально теряли, чтоб скрыть факт не проведения инструктажей. Когда у Вас на руках будет объяснительная, а у линейного руководителя альтернатива получить выговор и лишение 100 % премии за утерю журнала, либо замечание и 10 % премии за несвоевременное проведение инструктажа, то журнал, как правило, находится. (Только дайте ему три дня времени на "поиски")
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
дисциплинарное взыскание по ТК РФ. У
Цитата
Юрий Орлов пишет:
получить выговор и лишение 100 % премии
Цитата
Юрий Орлов пишет:
либо замечание и 10 % премии
Ну почему всегда только наказание???
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ну почему всегда только наказание???
Такова практика! Если наказание адекватно проступку, то люди не обижаются. Но здесь работает принцип: один раз применишь по максимальной шкале, на другой раз достаточно упоминания и наказывать не приходится, но авторитет ИОТ поднимается на должный уровень, потому как за ним слово "казнить или помиловать". Он же защищает виновника от злого начальника. А когда наказанием, как дубиной, машут по всякому поводу, люди привыкают и тоже ничего не делают.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
авторитет ИОТ поднимается на должный уровень,
Тогда извините, я-то думал Вы работаете?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Тогда извините, я-то думал Вы работаете?
Что вы понимаете под словом "работаете"? Именно так работаем, как Вы сказали. Главное не в наказании, а где то убедить, где то заставить. Никогда не наказывал за то, что работник просто правила нарушил, а вот если при нарушении правил не были предприняты меры для снижения рисков, то здесь отвешивал по полной программе.
 
Всем добрый день
Ситуация такая ,сменился заведующий отделения,новый Зав.не нашел журнал инструктажа на рабочем месте ,начались разборки)я как СОТ думаю сделать так ,купить новый журнал составить акт в произвольной форме о потери ,провести всем повторный инструктаж.все шишки летят на меня мол Я СОТ отвечаю за эти журналы,я отвечаю и провожу инструктажи как гласит 1\29 но там не сказано что я отвечаю за журналы структ подразделений. помогите найти приказ или постановление которым я могу защищаться что руководители подразделений отвечают за свои журналы на раб месте !вопрос 2 правильно я ссылаюсь на законы в приказе?или нужны корректировки?всем спасибо
 
Цитата
Александр написал:
я отвечаю и провожу инструктажи как гласит 1\29
какие инструктажи проводите?
Все будет хорошо!
 
Александр,

Название документа
Приказ Минздрава РФ от 29.04.1997 N 126
"Об организации работы по охране труда в органах управления, учреждениях, организациях и на предприятиях системы Министерства здравоохранения Российской Федерации"

Примечание к документу
Документ утратил силу с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 04.08.2020 N 1181.
Все будет хорошо!
 
статья не 210, а 212..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Примечание к документуДокумент утратил силу с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 04.08.2020 N 1181
а новый приказ какой?на какой приказ мне теперь ссылаться?)
 
Цитата
Павел написал:
какие инструктажи проводите?
Регистрация вводного инструктажа , ,регистрации водного инструктажа по ГО ,учета присвоения 1 группы по Электробез,положение об организации работы по охране труда(журнал сам сделал
Изменено: дерден тайлер - 19 мая 2021 13:30
 
Цитата
Александр написал:
помогите найти приказ или постановление которым я могу защищаться что руководители подразделений отвечают за свои журналы на раб месте
исправлю сам себя
1/29 пункт 2.1.4
Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных
подразделений организации по программам, разработанным и утвержденным в установленном
порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов
по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда,
технической и эксплуатационной документации
 
Цитата
Александр написал:
на какой приказ мне теперь ссылаться?)
1/29
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)