Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Helga_2015 написал:
.уже руководителям и говорила и предписания и служебки писала,всё равно пишут черт-те как
Может быть теперь служебную на имя ген директора, с просьбой о депремировании...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
теперь служебную на имя ген директора, с просьбой о депремировании...

А это поможет?

- Тебя депремировали - поэтому будь добр возьми ручку и правильно строчку в строчку заполни журнал
- Да вы вообще оборзели все! Я сюда пришел не чистописанием заниматься а работать! Что изменится от того что я заполню журнал и пропущу строчки? Работник станет работать лучше? И безопаснее?
 
Цитата
Alex GES написал:
Я сюда пришел не чистописанием заниматься а работать! Что изменится от того что я заполню журнал и пропущу строчки? Работник станет работать лучше? И безопаснее?
Чистописание и чисто... рисование это уважение к читающему документ...
Чистописание это и есть часть твоей работы.
Конечно изменится... когда произойдет НС, первому кому задатут вопрос это к тебе, что ты сделал для обеспечения безопасности? если ты даже правильно инструктаж оформить не можешь...
А лучше и безопаснее работника работать можешь заставить только ты, может быть начать с себя???
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Елена Терехина написал:
Логикой не понимают, хотят законодательно...
Вот это вообще просто массовый диагноз! у всех
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Вот это вообще просто массовый диагноз! у всех

Ну а кто учит то их? Всякие магистры...
 
Цитата
Helga_2015 написал:
Андрей, и как вы боролись с пустыми строками?
разве нельзя пустые строки? :help3:
Все будет хорошо!
 
Коллеги!
Как законно я могу прекратить заполнение журнала "инструктажа на рабочем месте" (несколько подразделений в одном журнале мне не удобна, хочу сделать отдельный журнал на каждое подразделение).
 
Цитата
ирина написал:
Как законно я могу прекратить заполнение журнала "инструктажа на рабочем месте"

Поставьте дату окончания журнала на первой странице. И сдайте в архив.
 
Добрый день!
Работаю в компании, которая занимается монтажом лифтов. Мне поручили заниматься охраной труда... shuffle: Подскажите, какие обязательные журналы и приказы должны быть на объекте производства работ?
Заранее благодарю!)
 
Цитата
Вероника Бородина написал:
Подскажите,
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Вероника Бородина написал:
Подскажите,
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/
Спасибо!)
 
Цитата
Вероника Бородина написал:
Мне поручили заниматься охраной труда...

Читайте запоями этот форум.
 
Цитата
Veles написал:

Читайте запоями этот форум.
Где-то, про это, уже читал. Не спиться бы.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Veles написал:
Читайте запоями этот форум.
- аватарка и "погоняло" сменил, а фразы всё те же)))))))))))))))))))))))
p.s. Кстати, а шо случилася то? :D
 
Подскажите пожалуйста в каком НПА прописано как оформлять журнал инструктажей (ОТ, пожарка) "прошнурован, страницы пронумерованы...." ит.д. чтобы сослаться на сей документ и сделать памятку по заполнению а то бардак полный. На словах все понятно а на что сослаться не знаю.
Изменено: Smith - 8 июня 2018 14:07
 
Илья Зайцев, ни в каком. Чтобы не было бардака, пропишите в ЛНА своей организации.
 
Цитата
Илья Зайцев написал:
в каком НПА прописано как оформлять журнал инструктажей (ОТ, пожарка)
ни в каком...

Цитата
Илья Зайцев написал:
"прошнурован, страницы пронумерованы...."
не требуется...

Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29
(ред. от 30.11.2016)
"Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2003 N 4209)


Приказ МЧС РФ от 12.12.2007 N 645
(ред. от 22.06.2010)
"Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.01.2008 N 10938)
Все будет хорошо!
 
- т.к. в ГОСТе (прости Господи) -12.0.004-2015 приведена форма журнала ВИ чуть неправильная (вместо "Инструктирующего" стоит "Инструктор", 6 и 8 графа), а 90-й ГОСТ - отменён...
- то я, на предприятиях, состряпал Положение о проведении инструктажей (ещё в 2017 г), в котором предоставлена форма журнала и по ВИ и по РМ.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- т.к. в ГОСТе (прости Господи) -12.0.004-2015 приведена форма журнала ВИ чуть неправильная (вместо "Инструктирующего" стоит "Инструктор", 6 и 8 графа), а 90-й ГОСТ - отменён...
А с чего это она неправильная? Она абсолютно нормальная форма.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
На скорую руку набросал в Excel форму журнала инструктажа на рабочем месте по охране труда
Дабы минимизировать бумажную работу и заполнение журнала руководителями.Которые иногда перекладывают эту работу на СОТа.Просто распечатываем и сшиваем (идеально через брошюровщик), но ничего не мешает и просто складывать листы в папку-скоросшиватель.
Что имеем:
"+"1. В два клика переносим данные из любого отчета (ctrl+c/ctrl+v), то есть ничего не нужно заполнять вручную. Можно настроить макросы и умная программа сама перенесет данные.
2. Полное отсутствие ошибок при заполнении.
3. Дублирование данных в другие аналогичные журналы (ПБ, ГОиЧС, 1 группа)
4. Единообразие и система.
"-"1. Недоумение некоторых ГИТ по поводу скрепления/прошивания страниц журнала, хотя ни в одном НПА не прописан порядок заполнения журнала
2. Неудобство в оформлении вновь принятых работников, получается либо дописывать вручную, либо вкладывать отдельным листом каждого вновь принятого работника.

Цитата
Сергей Киселев написал:
Подписи как обычно, по старинке! )))С очень серьезным лицом подходите к мастеру:
"Петрович, ты охренел? Я тебе и так журнал сделал!"

обсуждение и пример журнала вот ТУТ
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)