Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

КОММЕНТАРИИ по ответам и разъяснениям госорганов

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
КОММЕНТАРИИ по ответам и разъяснениям госорганов
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
а есть в организациях такие руководители, которые не осуществляют все эти перечисленные обязанности?
Да полно:
Руководитель службы авиаперевозок в Шереметьево
Главный юрисконсульт
Руководитель службы круглосуточной поддержки
Руководитель службы Служба телефонной сети

Руководитель проекта по поддержке и развитию бизнеса в странах СНГ
Руководитель службы авиаперевозок во Внуково
Руководитель службы Служба системного администрирования
Руководитель службы логистических операций приема и доставки

Руководитель региональных направлений
Руководитель направления развития клиентских сервисов
Руководитель проекта Отдел стратегических проектов
Руководитель управления специальных сервисов
Главный специалист Управление кадрового делопроизводства
Руководитель направления внедрения проектов В2С
Руководитель направления по поддержке и развитию клиентов

Изменено: ВАВ - 8 ноября 2017 13:50 (шрифт)
 
Цитата
Ордена джедаев Магистр написал:
.кому нито люлей наваляли...из открытого правительства

Неважно, главное, что подтвердил автор постановления 1/29: членов комиссии в УЦ, остальных учим сами, нет комиссии - всех в УЦ
Изменено: Лёлька - 9 ноября 2017 9:23
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, помогите, пожалуйста, справиться с проблемой!

К кому я должна обратиться за разъяснением положений Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
К кому я должна обратиться за разъяснением положений Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"?

Государственная Жилищная Инспекция проверяет этот НПА. Может к ним стоит обратиться?
 
Цитата
Alex GES написал:
Государственная Жилищная Инспекция проверяет этот НПА .
Она проверяет его соблюдение. Меня их ответ не устроил. А вот кто разъясняет отдельные положения постановлений Правительства?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А вот кто разъясняет отдельные положения постановлений Правительства?

есть еще Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства
 
Цитата
Alex GES написал:
есть еще Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства
Меня на уровне страны интересует

Приказы Минтруда разъясняет Минтруд, Минздрава - Минздрав... а постановления Правительства РФ кто?
Изменено: Лёлька - 12 декабря 2017 10:37
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Меня на уровне страны интересует

Ну тогда Минэкономразвития. Или Правительство РФ как разработчик данного НПА. Вместе с Минстроем России.
 
На сайт правительства еще раз написать, что не обеспечено -

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
На сайт правительства еще раз написать
Писала и получила ответ:
"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в Правительство ....ской области"

А что наше правительство может разъяснить? Они же не автор этого постановления
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Alex GES написал:
тогда Минэкономразвития
А они уполномочены разъяснять правительственные акты?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А они уполномочены разъяснять правительственные акты?

А нет я перепутал с министерством регионального развития. Оно к сожалению упразднено.
Изменено: Veles - 12 декабря 2017 11:19
 
Здравствуйте! Прочитала обе темы "Ответы и разъяснения...органов", информации много, на этом форуме с практиками можно намного больше узнать, чем во время обучения.. и я восхищена профессионализмом и педантичной скрупулезностью отдельных личностей! Спасибо за эти темы с письмами!

И у меня такой вопрос, возможно я всё-таки где-то пропустила этот момент, но были ли еще какие разъяснения по теме поголовного медосмотра сотрудников для организаций с оквэдом торговля? кроме постановления ВС от 6 декабря 2017г №34-АД-17-5 и письма Минздрава от 15 декабря 2017г № 14-1/3126687-9863
 
Цитата
Юлия Савелькина написал:
Спасибо за эти темы с письмами!

Базу писем то будем помогать собирать? Или письмо Коржу писать? (а какое писать завтра выложу).

Цитата
Юлия Савелькина написал:
но были ли еще какие разъяснения по теме поголовного медосмотра сотрудников для организаций с оквэдом торговля?

Не видел.
 
Цитата
Велемут написал:
Базу писем то будем помогать собирать?
Безусловно..если найду что-то достойное..или как только наберусь немного опыта, для написания таких чудесных запросов, что вызывают восторг)
Работаю в должности СОТа довольно непродолжительное время (3 мес) и все необходимые НПА мною еще не прочитаны вдоль и поперёк) и пока единственное письмо, написанное мною в надзорный орган, это запрос в РПН на предоставление сведений используемых для присвоения 3 категории..

И если можете подсказать..чем я как СОТ(и моя сфера деятельности) могу быть интересна при проверке РПН? не знаю за что хвататься..а времени всё меньше. :(
Изменено: Савелькина Юлия - 31 января 2020 10:09
 
Цитата
Юлия Савелькина написал:
Безусловно..если найду что-то достойное..

Вы не поняли. Мы собираем базу писем по всему инету. Уже собрано около 400 писем. Чтобы все в одном архиве и сразу видно было.

Цитата
Юлия Савелькина написал:
чем я как СОТ(и моя сфера деятельности) могу быть интересна при проверке РПН?

Им пофигу. Вы же по санитарии сами согласились работать.
 
Цитата
Велемут написал:
по санитарии
эмм..это в смысле производственный контроль на рм? да у меня в ди нет нигде про санитарию, вроде...вот меня и интересует, по мою душу проверка вообще или мне кого-то другого напрячь с этим вопросом. Что вообще из сферы охраны труда интересует роспотреб
 
Юлия Савелькина, Роспотреб. не может лезть в ОТ. А так посмотрите проверочные листы РПН и видно будет, кого напрячь
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
Роспотреб. не может лезть в ОТ.

А Пост 1160 о чем?
 
Очень даже может.....запрашивали журналы инструктажа на РМ, выдачу и стирку СИЗ, сертификаты на оборудование и сырье...и пр. и пр.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)