Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

"Карточкка вмешательства" по охране труда

Страницы: 1 2 След.
"Карточкка вмешательства" по охране труда
 
Коллеги, подскажите пожалуйста о формах "Карточек вмешательства" по охране труда, кто уже их применял ранее, на производстве или складе? В какой форме их применяли и есть ли подтвержденные результаты их применения?
 
Цитата
pronin4ndrei@yandex.ru написал:
"Карточек вмешательства" по охране труда
даже дедушка Яндекс такого не слыхивал....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:

даже дедушка Яндекс такого не слыхивал....
Не повезло:

1. Либо Яндексу (потому как оказывается не все знает);

2. Или Пронин Андрей (так как не четко выразился).

Идет сотрудник по объекту обнаруживает нарушение, затем останавливает работу и заполняет специальную карточку (ну как карточка, лист формата А4. Не помню как обзывается, да и флешка утеряна с наработкой (может где-то копия и лежит)). В неё вносится – место, что нарушено или ситуации которая могла привести к н/с, затем с работником проводится беседа, задаются вопросы объясняется или работник сам объясняет какие могли быть последствия. Всё это фиксируется, анализируется, составляется перечень мероприятий и идет раскрутка по предотвращению.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
павел написал:

даже дедушка Яндекс такого не слыхивал....
Не повезло:

1. Либо Яндексу (потому как оказывается не все знает);

2. Или Пронин Андрей (так как не четко выразился).

Идет сотрудник по объекту обнаруживает нарушение, затем останавливает работу и заполняет специальную карточку (ну как карточка, лист формата А4. Не помню как обзывается, да и флешка утеряна с наработкой (может где-то копия и лежит)). В неё вносится – место, что нарушено или ситуации которая могла привести к н/с, затем с работником проводится беседа, задаются вопросы объясняется или работник сам объясняет какие могли быть последствия. Всё это фиксируется, анализируется, составляется перечень мероприятий и идет раскрутка по предотвращению.
Это называется Предписание
 
Цитата
МаринаR написал:

Это называется Предписание
Поверьте, как выглядит листочек на котором прописано предписание я знаю.

Это совсем другое.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Идет сотрудник по объекту.... затем останавливает работу
Чей сотрудник.......останавливает?
 
Цитата
гость гость написал:

Чей сотрудник.......останавливает?
Может и соседский
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Завтра с утра попробую в ноутбуке порыться, может образец и остался. Точно не обещаю, что будет.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
павел написал:
даже дедушка Яндекс такого не слыхивал....
зато Гугл слыхивал... вот, например

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Эта карта является отражением темы активного негативного вмешательства во что-либо. Кто-то активно и жестко вмешиваемся во что-либо, создавая тем самым негативные последствия в отношении объекта своего вмешательства. Объектом этого деструктивного влияния могут быть как различные области человеческой деятельности, так и сам человек. Карта "Вмешательство" всегда сильно негативна.

ТЕЗИС: "Я думаю только о своих собственных интересах и делаю то, что считаю нужным. У меня достаточно сил, чтобы оказать на тебя сильное давление и подчинить своей воле. И я сделаю это".

ОТНОШЕНИЯ: Сильное давление одного партнера на другого, возможно, с применением физического насилия; сильный скандал или ссора; разрыв отношений; жесткое доминирование одного партнера над другим.

ЛИЧНОСТЬ: Сильный психоэмоциональный кризис; эмоциональный срыв; психоз; агрессивность; склонность к насильственным действиям; крайняя несдержанность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Крайне негативное течение или развитие бизнеса; значительные убытки; банкротство; крах; форс-мажорные обстоятельства; увольнение с работы; очень сильное давление со стороны коллег или начальства.

Ну и так далее...

"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шико написал:

Идет сотрудник по объекту обнаруживает нарушение, затем останавливает работу
А если сотрудник не сведущ в производимой работе и просто так остановил производство? Какое вмешательство за это ему самому светит? :bud:
 
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
Шико написал:

Идет сотрудник по объекту обнаруживает нарушение, затем останавливает работу
А если сотрудник не сведущ в производимой работе и просто так остановил производство? Какое вмешательство за это ему самому светит?
Mon ami!

Ведь не всегда мир таков, каким лично Вы его видите.

Представьте объект, на котором 30 000 человек.
Они работают в 30 разных организациях.
В каждой организации от 1 до ??? специалиста по ОТ.

Теперь соседский сотрудник будет сведущ в производимой работе?


P.S. :rose2:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вот этот зверь из-за которого разгорелись страсти.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

зато Гугл слыхивал... вот, например
............. Ну и так далее...
И Вы ещё этим можете забивать свою голову?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
pronin4ndrei@yandex.ru написал:
кто уже их применял ранее, на производстве или складе?

По сути это обыкновеннейший бланк с перечислением нарушений. Чек лист обычный. Понаписали всякой хрени и ходят, отмечают галочками что есть а что нету. Обозвали менеджерско аудиторской дурью. Провели корректирующие действия.
На самом деле абсолютно нет никакой разницы как эти нарушения выискивать и находить, отмечать, докладывать. Придумали свою форму, предписание, карточка, выписка, докладная и вперед.

Инженер придумывает и разрабатывает формы документов а специалист скачивает их в инете. Вот и вся суть реформы охраны труда.
 
Цитата
Alex GES написал:

По сути это обыкновеннейший бланк с перечислением нарушений. Чек лист обычный. Понаписали всякой хрени и ходят, отмечают галочками что есть а что нету. Обозвали менеджерско аудиторской дурью. Провели корректирующие действия.
На самом деле абсолютно нет никакой разницы как эти нарушения выискивать и находить, отмечать, докладывать. Придумали свою форму, предписание, карточка, выписка, докладная и вперед.

Инженер придумывает и разрабатывает формы документов а специалист скачивает их в инете. Вот и вся суть реформы охраны труда.
Вот они - "золотые" слова теоретика, но не практика.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
И Вы ещё этим можете забивать свою голову?
Зачем свою? Мне это надо? Для такого "материала" хватает других голов...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Alex GES написал:
По сути это обыкновеннейший бланк с перечислением нарушений. Чек лист обычный. Понаписали всякой хрени и ходят, отмечают галочками что есть а что нету. Обозвали менеджерско аудиторской дурью. Провели корректирующие действия.
Это как раз вариант работы по OHSAS и всякой импортной дряни. Поскольку у них заведомо работники идиоты, то они ходят с готовыми бланками, читают знакомые слова и ставят галочки, т.к. собственное предписание из головы выдать не могут.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
pronin4ndrei@yandex.ru написал:
Коллеги, подскажите пожалуйста о формах "Карточек вмешательства" по охране труда, кто уже их применял ранее, на производстве или складе? В какой форме их применяли и есть ли подтвержденные результаты их применения?
- новую фишку ввели, пока я в отпуске был?
- что за очередная баламутина такая?
Цитата
Елена Пан написал:
Это как раз вариант работы по OHSAS и всякой импортной дряни.
- к чёрту всю эту фигню заднепри.... зарубежную!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- к чёрту всю эту фигню
Действительно муть ненужная!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Елена Пан написал:
Это как раз вариант работы по OHSAS и всякой импортной дряни. Поскольку у них заведомо работники идиоты, то они ходят с готовыми бланками, читают знакомые слова и ставят галочки, т.к. собственное предписание из головы выдать не могут.
В современном варианте - Проверочные листы Роструда для ГИТ :2jump:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)