Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Потерян Журнал иструктажа на раб. месте

Страницы: 1 2 3 След.
Потерян Журнал иструктажа на раб. месте, Потерян Журнал иструктажа
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос назрел, уволился работник который вел и проводил первичный и повторный инструктаж на рабочем месте после его увольнения журнал инструктажа пропал как его можно восстановить?
 
проведите внеочередной инструктаж в связи с утерей журнала. оформите приказом
 
Цитата
Дмитрий написал:
проведите внеочередной инструктаж в связи с утерей журнала. оформите приказом
И что работникам рассказывать при проведении внепланового (не внеочередного) инструктажа, по какой теме будете инструктировать? Представьте тему: "Как хранить журнал инструктажа на РМ, чтобы его не потерять".
Журнал Вы уже не восстановите, оформите актом его утерю, заведите новый.
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
после его увольнения журнал инструктажа пропал как его можно восстановить?
- я вижу только один способ, это созвониться с местным руководителем ОПГ, дать координаты бывшего работника.
- а я бы завёл новый журнал, можно Акт составить об утере, всё равно кто то будет проводить повторный инструктаж, а для этого нужен журнал.
p.s. Я, придя в организацию, вообще собрал все действующие журналы в кучку, сложил в одном месте и закупил для всех новые, выдал и не парюсь. Каждому РСП выдал образец заполнения журнала. Новая метла метёт по новому.
Ну это в организации есть деньги. А в вашем случае по любому необходимо закупить новый.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Евгений Шмагин написал:
после его увольнения журнал инструктажа пропал как его можно восстановить?
- я вижу только один способ, это созвониться с местным руководителем ОПГ, дать координаты бывшего работника.
- а я бы завёл новый журнал, можно Акт составить об утере, всё равно кто то будет проводить повторный инструктаж, а для этого нужен журнал.
p.s. Я, придя в организацию, вообще собрал все действующие журналы в кучку, сложил в одном месте и закупил для всех новые, выдал и не парюсь. Каждому РСП выдал образец заполнения журнала. Новая метла метёт по новому.
Ну это в организации есть деньги. А в вашем случае по любому необходимо закупить новый.А если пока нет ответственного над работниками просто я как понимаю я имею право проводить только вводный инструктаж, то есть необходимо составить акт об утере и завести новый журнал и прописывать там что инструктаж повторный, а причину какую указывать тогда?

А если пока нет ответственного над работниками просто я как понимаю я имею право проводить только вводный инструктаж, то есть необходимо составить акт об утере и завести новый журнал и прописывать там что инструктаж повторный, а причину какую указывать тогда?
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
причину какую указывать тогда?
для повторного нет причин...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений Шмагин написал:
причину какую указывать тогда?
для повторного нет причин...
составить акт и ждать пока директор не назначить нового начальника цеха, и ставить дату инструктажа в день составления акта об утере?
 
Необходимо ли составлять комиссию по расследованию или просто составить акт об утере и всё? И если у кого образец акта?
Изменено: Шмагин Евгений Михайлович - 9 ноября 2017 16:21
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений Шмагин написал:
причину какую указывать тогда?
для повторного нет причин...
составить акт и ждать пока директор не назначить нового начальника цеха, и ставить дату инструктажа в день составления акта об утере?
инструктаж проводит непосредственный рук....... вот сегодня им кто с утра дал задание на работу работать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
Необходимо ли составлять комиссию по расследованию или просто составить акт об утере и всё? И если у кого образец акта?
как хотите........... произвольная форма..... собрались, обнаружили, зафиксировали, дернули, расписались...
Все будет хорошо!
 
а необходимо ли создавать комиссию или составить акт что "Потерян журнал регистраций инструктажа на рабочем месте в связи с этим заводиться новый журнал и назначить проведение внепланового инструктажа" с подписью директора и печатью? А проводить повторный инструктаж обязан начальник подразделения?
Изменено: Шмагин Евгений Михайлович - 9 ноября 2017 16:33
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
А проводить повторный инструктаж обязан начальник подразделения?
а как об этом сказано в 1/29?????
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
а необходимо ли создавать комиссию или составить акт
Цитата
павел написал:
как хотите.....
Все будет хорошо!
 
только вот в чем загвоздка мой предшественник вёл 2 журнала инструктажа один для руководителей и специалистов и для рабочих так вот потерян именно для рабочих
Изменено: Шмагин Евгений Михайлович - 9 ноября 2017 16:49
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
только вот в чем загвоздка мой предшественник вёл 2 журнала инструктажа один для главных инженеров бухгалтеров и тому подобное и для рабочих так вот потерян именно для рабочих
без разницы.... для рабочих ведет непосредственный рук-ль....
Все будет хорошо!
 
а то есть по факту прораб или начальник цеха должен сам заводить этот и заполнять и говорить рабочим расписываться? С меня только составить акт и вновь прибывшему начальнику цеха выдать новый журнал?
Изменено: Шмагин Евгений Михайлович - 9 ноября 2017 16:52
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
а то есть по факту прораб или начальник цеха должен сам заводить этот и заполнять и говорить рабочим расписываться?
вы когда нибудь читали 1/29? совсем не хотите читать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений Шмагин написал:
а то есть по факту прораб или начальник цеха должен сам заводить этот и заполнять и говорить рабочим расписываться?
вы когда нибудь читали 1/29? совсем не хотите читать?
читал но все же можно вкратце?то есть создавать комиссию?
Изменено: Шмагин Евгений Михайлович - 9 ноября 2017 18:53
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
то есть создавать комиссию?
Да плюньте Вы на комиссию, тупо нарисуйте бумагу, что про...потеряли журнал.

Журнал первичного на РМ заводит кто угодно - хоть секретарша, которая в комусе его заказывает, хоть СОТ, хоть завгара.
А вот ВЕСТИ его предписано начальнику отдела, для которого этот журнал заводился.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
читал но все же можно вкратце?то есть создавать комиссию?
- Вам же уже на все вопросы ответили! Не хотите вчитываться.
- Вы СОТ?
- Акт произвольной формы, об утере! Никакой комиссии. Форму журнала можно скачать с инета, но!!! Сверить с образцом, который (только там) нарисован в ГОСТ 12.0.004-2015 (-90, старый, но форма журнала та же).
- а вообще, РСП (нач.цеха) этим должен заниматься, нет журнала - дать заявку секретутке на покупку нового!

p.s. надо расформировывать такие учебные центры, а директоров сажать к чертям собачим!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)